Советники: Trade line by color

 

Trade line by color:

Утилита для ручной торговли

Trade line by color

Автор: SanAlex

 

Привет

ну и как этой цветомузыкой торговать?

 

спасибо за объяснение

 
Спартак Угланов:

спасибо за объяснение

Где объяснение?

 

добавил авто торговлю 

Trade line Close 101010

 

так то интересная идея с линиями работать - но когда на автомате их запустить - можно на такое нарваться.

Trade line Close 0m7 

Trade line Close 0m7x2

 

Здравствуйте, Я внимательно посмотрел ваши утилиты торговли от линий. очень хорошее интересное решение.

Но скажите пожалуйста. как можно настроить так:

1 мы выставляем линию допустим вход на бай или на сел то есть линия это по сути отложенные ордера  бай стоп или сел стоп или вообще лимит ордера. 

2 как только мы выставили любой из таких ордеров,  тут-же у нас выставляется  линия где будет заданный в настройках тейк профит и стоп лосс.

3 после того как мы в ручную пододвинули Линию-(ордер) и его тейк профит и стоп лосс на нужное нам место и затем если линия сработала  и соответственно сделка открылась то после её закрытия по любым причинам буть то стоплосс или тейкпрофит или закроем в ручную то есть любого закрытия    линя вновь вставала на то же место где мы её установили изначально то-есть в ручную и ждала новой сделки в первоначально заданном нами направлении?

4. Скажите пожалуйста можно ли так настроить хоть один из ваших экспертов или если нет?! Если нет не могли бы вы добавить к данному эксперту (или другому удобному вам) такую функцию???  Можно добавить кнопку в панель допустим выставили линии, пододвинули на нужные места а затем нажали  кнопку и эксперт запомнил места установки и включился в работу.

Зачем я это прошу чтоб работать в ручную в границах флета. Или ловить в ручную откаты тренда. (Я не сумел так настроить ваших экспертов может просто я не разобрался). прошу вашей помощи и консультации. с Уважением.

 
Вот эта версия будет получше https://www.mql5.com/ru/code/35607 . Объяснить мне сложно - нужно просто открыть демо счёт и экспериментировать. Я его точно так и собирал методом(ну знаете каким методом) ТЫКА (научного) 
Command Line Utility
Command Line Utility
  • www.mql5.com
Утилита команд от Цветных линий
 
137 Matrix #:
Вот эта версия будет получше https://www.mql5.com/ru/code/35607 . Объяснить мне сложно - нужно просто открыть демо счёт и экспериментировать. Я его точно так и собирал методом(ну знаете каким методом) ТЫКА (научного) 

Я конечно побывал Эту утилиту Command Line Utility Прежде чем Вам написать ( у Command Line Utility  авто торговля  имеет другой алгоритм подтягивания линии,  почему то авто торговля у  версии Trade line Close  мне более по душе пришлась (может я ошибаюсь) но сейчас речь не об этом ).  Мне тоже эта  Command Line Utility очень понравилась.  Но и в Command Line Utility у меня   не  получается так настроить как я вам говорю (конечно я всё в тестере стратегий перепробовал и так и эдак)  Там настроек то в принципе много нет всё вроде бы понятно.

1. Вы пожалуйста если у вас есть такая возможность выложите скрин или сетфаил с правильными настройками если я (где то что то не так делаю) если же нет возможности так настроить программу - может доработаем? Я конечно не программист но тестеровщик из меня хороший)))! 

Я для теста использовал вот такие настройки прикладываю скиншоты от обеих описанных нами программ.

2. По сути если включаем авто торговлю то активируется всегда мартингеил и линии сдвигаются или если не сдвигаются то срабатывают один раз,  а нам всего лиж нужно чтоб мартингеил не активировался и линии оставались на своём месте то есть ждали новой сделки на старом месте после закрытия  сделки (которую конечно отличаем по магик номеру). Какую программу-эксперта лучше  использовать большого значения не имеет. 

3.  Вы говорите  "Я его точно так и собирал методом(ну знаете каким методом) ТЫКА (научного)"  Хорошо собрано даже очень хорошо и авто торговля и мартин мне понравилась эта ваша идея и ловление цен - грамотный подход (Можно будет  кое что потом ещё  обсудить если вы будете не против)
Command Line Utility
Command Line Utility
  • www.mql5.com
Утилита команд от Цветных линий
Файлы:
1.jpg  168 kb
2.jpg  150 kb
Причина обращения: