Динамический стоп

 

Если реальный смысл использовать динамический стоп,в автоматической торговле.Например если рынок спокоен,нет новостей и так далее....

Я не до конца продумал пока,но в тестах динамический стоп даёт лучшие результаты,его убивает только новости..где стоп постоянный выигрывает может кто пользовался таким видом стопа..нехотелось бы изобретать велосипед

 
NFTS:

Если реальный смысл использовать динамический стоп,в автоматической торговле.Например если рынок спокоен,нет новостей и так далее....

Я не до конца продумал пока,но в тестах динамический стоп даёт лучшие результаты,его убивает только новости..где стоп постоянный выигрывает может кто пользовался таким видом стопа..нехотелось бы изобретать велосипед

Любой параметр динамически подстраивающийся под рынок имеет смысл использовать. Вопрос только в механизме настройки на рынок.

 
Не имеет смысла бездумно двигать стоп в системе, на самом деле повышается вероятность срабатывания стопа, то есть утраты позиции. 
 
yerlan Imangeldinov:
Не имеет смысла бездумно двигать стоп в системе, на самом деле повышается вероятность срабатывания стопа, то есть утраты позиции. 
Еще, не имеет смысла рассуждать о стопе в отрыве от тейка. Динамические стоп и тейк должна генерировать сама ТС в зависимости от ситуации на рынке. Страховочные стопы не должны быть динамическими.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Еще, не имеет смысла рассуждать о стопе в отрыве от тейка. Динамические стоп и тейк должна генерировать сама ТС в зависимости от ситуации на рынке. Страховочные стопы не должны быть динамическими.
Поверьте мне динамические стопы не имеют смысла, рынок не так предсказуем, чтобы такие финты срабатывали. Чтобы сработал стоп вероятность, 50 на 50 то есть всего одно действие, но с профитом дела обстоят хуже надо тем же соотношением 50 на 50 попасть 2й раз, только в этом случае профит будет служить своему предназначению а не стоп лосу который порезал прибыль слишком рано. 
 
NFTS:

Если реальный смысл использовать динамический стоп,в автоматической торговле.Например если рынок спокоен,нет новостей и так далее....

Я не до конца продумал пока,но в тестах динамический стоп даёт лучшие результаты,его убивает только новости..где стоп постоянный выигрывает может кто пользовался таким видом стопа..нехотелось бы изобретать велосипед

И вот приходят в голову же людям такие мысли !!!

Да это же бред!!! Скользящий стоп ??? 

вы в своем уме ?? Это противоречит основам мани менеджмента!  

Хотя подобный подход давно использовался при торговле с использованием индикаторов волатильности, однако в этом случае вам постоянно придется рассчитывать размер лота!

 
можно писать такой динамический стоплосс только что того, чтобы понять что он не нужен и найти что-то новенькое, в своих разработках)
 
NFTS:

Если реальный смысл использовать динамический стоп,в автоматической торговле.Например если рынок спокоен,нет новостей и так далее....

Я не до конца продумал пока,но в тестах динамический стоп даёт лучшие результаты,его убивает только новости..где стоп постоянный выигрывает может кто пользовался таким видом стопа..нехотелось бы изобретать велосипед

Я использую в роботах такую систему. При открытии позиции выставляется SL, он больше TP. Причем чем более дерганный рынок, тем он больше, обычно около 50-70 п на 4-х знаке. При достижении прибыли $50-70 на 1 лот (то есть 5-7 п для EURUSD) начинает работать трейлинг по безубытку. Или, как вы называете, динамический стоп. Много прибыли с позиции не беру, получается в среднем 3-10 п. На новостях закрываюсь по ТП, на спокойном рынке - по сигналам стратегии.
 
Динамический стоп в моем понимании.Это стоп который  оценивает вероятность сильной динамики цены за отрезок времени.У меня система построена так что,стоп идёт вслед за ценой (пока стоп рассчитываю по последней свечке)Но если вдруг какая нибудь новость тут,система с динамическим стопом храмает.Но новости можно просто отслеживать.....Причем намного легче расчитать динамику изменения цены...чем постоянно пересматривать график для расчета стопа постоянного.А особенно хорошо показывает себя динамический стоп при торговле когда совершаеться много сделок...Есть формула расчета береться среднее кол.сделок за промежуток времени,и средний профит за это же время.....Хорошо бы код написать....
 
NFTS:
Динамический стоп в моем понимании.Это стоп который  оценивает вероятность сильной динамики цены за отрезок времени.У меня система построена так что,стоп идёт вслед за ценой (пока стоп рассчитываю по последней свечке)Но если вдруг какая нибудь новость тут,система с динамическим стопом храмает.Но новости можно просто отслеживать.....Причем намного легче расчитать динамику изменения цены...чем постоянно пересматривать график для расчета стопа постоянного.А особенно хорошо показывает себя динамический стоп при торговле когда совершаеться много сделок...Есть формула расчета береться среднее кол.сделок за промежуток времени,и средний профит за это же время.....Хорошо бы код написать....
А я под динамическим стопом понимаю стоп всей торговли с закрытием всех открытых позиций по сигналу индикатора и начала торговли в противоположную сторону, согласно логики ТС. Другая трактовка динамического стопа - это самообман в надежде получить дополнительных дивидендов от непрерывного изменения страховочного уровня стопа и/или тейка.
 
Yousufkhodja Sultonov:
А я под динамическим стопом понимаю стоп всей торговли с закрытием всех открытых позиций по сигналу индикатора и начала торговли в противоположную сторону, согласно логики ТС. Другая трактовка динамического стопа - это самообман в надежде получить дополнительных дивидендов от непрерывного изменения страховочного уровня стопа и/или тейка.
 То есть если с момента выставления стопов условия рынка поменялись, то мы можем удалять стопы - отражая эти изменения, но не можем менять значения стопов? Этакая епитимья получается - сами себя ограничиваем, по непонятной причине.
Причина обращения: