Алгоритм

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
bcs2424
168
bcs2424  

Я не знаю думал кто из вас или нет об этом.Но как известно в торговле применимо всё ,лишь бы была прибыль.Так вот кто из вас применял простые алгоритмические формулы.Например формула постоянной константы.Это когда число повторяет сабо себя за определенный промежуток времени.

Допустим у вас 1000$ вы не знаете куда пройдет цена торгуете одинаковыми лотами.Как на покупку так и на продажу.Далее задаете общие параметры.Допустим для продажи стоп 13 профит 13 удержание 3..так и для покупки теже самые параметры.Дело в том что коллебания цены практически всегда в одном диапозоне это 19 пунктов.И получаеться что цена себя сама повторяет.А если мы знаем размер коллебании.Осталось только взять профит.Ребят я протестировал данный способ показало + 700% каждый месяц.Но код написать не могу(не программист)

Yurij Izyumov
42696
Yurij Izyumov  
Пишите в личку или тут полное описание сделаем, не уверен что вы учитывали спред при тесте своём, т.к. почти уверен что вы тестировали в чем то типа Excel.
bcs2424
168
bcs2424  
А да спред.тестировал систему в живую ручками.Спред 0.7-0.9 пункта больше небыло.Хотя один раз поднялось до 2.Но существенно не повлияло на торговлю.
Alexey Volchanskiy
27262
Alexey Volchanskiy  
bcs2424:

Я не знаю думал кто из вас или нет об этом.Но как известно в торговле применимо всё ,лишь бы была прибыль.Так вот кто из вас применял простые алгоритмические формулы.Например формула постоянной константы.Это когда число повторяет сабо себя за определенный промежуток времени.

Допустим у вас 1000$ вы не знаете куда пройдет цена торгуете одинаковыми лотами.Как на покупку так и на продажу.Далее задаете общие параметры.Допустим для продажи стоп 13 профит 13 удержание 3..так и для покупки теже самые параметры.Дело в том что коллебания цены практически всегда в одном диапозоне это 19 пунктов.И получаеться что цена себя сама повторяет.А если мы знаем размер коллебании.Осталось только взять профит.Ребят я протестировал данный способ показало + 700% каждый месяц.Но код написать не могу(не программист)

Что такое удержание 3?
bcs2424
168
bcs2424  

Количество пунктов импульса цены,не в вашу сторону.

Alexey Volchanskiy
27262
Alexey Volchanskiy  
bcs2424:

Количество пунктов импульса цены,не в вашу сторону.

И что при этом импульсе делать? Вы опишите более подробно алгоритм, соорудим советник, там все просто. Но прибыли не будет, одним местом чую. ))

bcs2424
168
bcs2424  

Что бы не разводить воду,дам скрины с 19 по 23 кто поймет в о чём говорю пишите.

Файлы:
Maxim Kuznetsov
12900
Maxim Kuznetsov  
bcs2424:

механические системы работают в двух случаях:

1) денег и так завались-завались и ты волей-неволей начинаешь рулить биржей (близко к академическому примеру - при равноправной игре выигрывает тот у кого больше денег изначально)

2) результат мех.системы воспринимаешь как некую котировку и дальше классический тех.анализ который выливается в ММ, прямые и хедж.позиции

-) есть не упомянутый вариант - когда просто попёрло :-)

Alexey Volchanskiy
27262
Alexey Volchanskiy  
bcs2424:

Что бы не разводить воду,дам скрины с 19 по 23 кто поймет в о чём говорю пишите.

И нахрена скрины тестера? Это и есть вода. С ТС все ясно..
Maxim Kuznetsov
12900
Maxim Kuznetsov  
Maxim Kuznetsov:

механические системы работают в двух случаях:

1) денег и так завались-завались и ты волей-неволей начинаешь рулить биржей (близко к академическому примеру - при равноправной игре выигрывает тот у кого больше денег изначально)

2) результат мех.системы воспринимаешь как некую котировку и дальше классический тех.анализ который выливается в ММ, прямые и хедж.позиции

-) есть не упомянутый вариант - когда просто попёрло :-)

offtop, то есть сноска не по SUBJ, но для фанатов своего дела: если активом начинает рулить мех.система с большими деньгами (двигать рынок как ей хочется) и если рассмотреть котировки как сигнал то её вмешательства (работа) должна быть различима в спектре. По идее можно рассматривать всего два типа таких "рулевых" - резонансные и наоборот. Одни "расшатывают" рынок - двигают к новым уровням и увеличивают волатильность, другие успокаивают - гасят волатильность и возвращают к прежней цене. Так вот если вовремя ловить "отпечаток" то можно торговать "синхронно" с главными рулевыми :-) А надо-то всего ничего - разложить в ряд фурье, понять какого вида след там искать, обучить нейро-сеть его распознавать, а робота принимать меры..Только нюанс - если(когда) котировкой "рулит" некая система, то оба типа следа будут проявляться и их надо различать..Ещё нюанс - они маскируются (алгоритмы больших денег весьма проработаны) и будут плохо различимы на фоне действия "толпы".

просто на форуме есть любители и знатоки DSP и не меньшие любители нейро-сетей, может им совокупно сие пригодится

bcs2424
168
bcs2424  
Вы смотрели в тестер так и не увидели.....не смотрите на конец теста,смртрите на начало
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий