Что случилось с рейтингом программистов во Фрилансе? - страница 3

 
MetaQuotes Software Corp.:

В самой формуле расчета ничего не поменялось. Просто теперь расчет топа происходит только по работам, выполненным за последний год (365 дней). Это дает шанс относительно новым участникам попасть в топ. В предыдущей версии конкурировать с теми, кто работает уже несколько лет, фактически было невозможно. Топ должен стать более динамичным, из него пропадут неактивные в последнее время разработчики.

Почему именно за год?

У того, кто выше меня на 2 строки 0 работ за последние 40 дней, у меня 17 - где тут логика? Тада правильнее сделать линейно взвешенное усреднение за квартал или полугодие. Или веб-кодерам это слабо :)

И при любом способе расчёта - надо где-то видеть эту цифру. Напр при наведении курсора на имя в рейтинге всплывающая подсказка сейчас дублирует имя программиста - зачем? Вставьте в тег title цифру рейтинга
 
Alexander Puzanov:
Почему именно за год?

У того, кто выше меня на 2 строки 0 работ за последние 40 дней, у меня 17 - где тут логика? ...

у вас за год 180 работ -- а у него 300.

он в "отпуск" не мог на месяц пойти?

через месяц-другой он не появится -- вы его обгоните.

считать за меньший период -- нет смысла -- топ не должен меняться каждую неделю -- и не должно быть так, что пришел пассажир -- накрутил за месяц количество работ и в топе.

год -- вменяемый показательный срок, по которому уже можно судить, что разработчик "работает в сервисе", а не посетил его на время.

 
Andrei Fandeev:

Не понял почему это должно быть смешно, или нет.
В действительности очень много дешёвых работ, которые можно сделать менее чем за час.
Посмотрите выполненные мной заказы за 10$, их ТЗ. Что там такого сложного, чтобы делать часами?

Например, заказ за 10:
===

Требуется индикатор изменения цены на заданном промежутке.

Задается количеством свечей для подсчета.  Выдается в виде графика изменения цены к начальной .

Например. Задается интервал сто свечей , H1. На открытии первой свечи была цена 1,1000.

Текущая цена 1,13000. График в виде осцилятора вокруг нулевой линии. На графике отражается точка изменения в процентном отношении (1,1300-1,1000)/1,10000*100=2,7273 
===

Да это делается за 10-15 минут максимум!

Зря пытаетесь объяснять, там некому понимать. Там пассажир совершено не в теме, а пытается рассуждать. Такая же реакция и на товары в маркете по 10$
 
Лауреат:
когда выйдет печатная версия книги программирование на языке мквл ?  распечатывать грешно без разрешения правообладателя ! я вот читать люблю с бумажки а не с экрана ! обидно !
Кто это вам сказал? Имеете полное право, распечатывайте да читайте. 
 
Andrei Fandeev:

Не понял почему это должно быть смешно, или нет.
В действительности очень много дешёвых работ, которые можно сделать менее чем за час.
Посмотрите выполненные мной заказы за 10$, их ТЗ. Что там такого сложного, чтобы делать часами?

Например, заказ за 10:
===

Требуется индикатор изменения цены на заданном промежутке.

Задается количеством свечей для подсчета.  Выдается в виде графика изменения цены к начальной .

Например. Задается интервал сто свечей , H1. На открытии первой свечи была цена 1,1000.

Текущая цена 1,13000. График в виде осцилятора вокруг нулевой линии. На графике отражается точка изменения в процентном отношении (1,1300-1,1000)/1,10000*100=2,7273 
===

Да это делается за 10-15 минут максимум!

Андрей, вот лично для Вас записал: youtu.be/cQQgDPwG3C4
 
Vitaly Muzichenko:
Андрей, вот лично для Вас записал: youtu.be/cQQgDPwG3C4
шедевр!
 
Vitaly Muzichenko:
Андрей, вот лично для Вас записал: youtu.be/cQQgDPwG3C4
Да, спасибо, посмотрел.
1. На самом деле та работа, которую Вы упоминаете в видео, сделана очень быстро. И заказ находится в стадии тестирования заказчиком. Моё время уже не занимает. В своём коде я уверен, и уверен что корректировка после замечаний, если они будут, тоже не займёт много времени.
Так что ни о каких 50 центах в час и речи нет.
2. Упрёк что "такие исполнители после выполнения не выходят на связь" ко мне не относится. Посмотрите отзывы заказчиков обо мне. За других я не отвечаю. Я делаю своё дело. Быстро и , как мне кажется, качественно. Даже за 10.

Суть нашего с Вами спора - можно ли делать какую-либо работу с оплатой в 10$ ? Мой ответ прежний - да, можно. И даже нужно.
 
Karputov Vladimir:
Хотите я Вам справку распечатаю (возможно в виде брошюры) - Вам останется всего ничего: сшить тетрадки, проклеить, сделать обложку и вставить книгу в обложку :). Хотя нет - Вы даже не проверенный пользователь - а вдруг Вы робот?
глупость
 
Andrei Fandeev:
Да, спасибо, посмотрел.
1. На самом деле та работа, которую Вы упоминаете в видео, сделана очень быстро. И заказ находится в стадии тестирования заказчиком. Моё время уже не занимает. В своём коде я уверен, и уверен что корректировка после замечаний, если они будут, тоже не займёт много времени.
Так что ни о каких 50 центах в час и речи нет.
2. Упрёк что "такие исполнители после выполнения не выходят на связь" ко мне не относится. Посмотрите отзывы заказчиков обо мне. За других я не отвечаю. Я делаю своё дело. Быстро и , как мне кажется, качественно. Даже за 10.

Суть нашего с Вами спора - можно ли делать какую-либо работу с оплатой в 10$ ? Мой ответ прежний - да, можно. И даже нужно.

Так Я и не спорю с вами, тема касается рейтинга разработчиков, вот Я и высказал мнение, где и какой разработчик должен находится в рейтинге. Ну а там пусть сервис решает, как им удобнее.

 
Vitaly Muzichenko:

Так Я и не порю с вами, тема касается рейтинга разработчиков, и Я просто высказал мнение, где и какой разработчик должен находится в рейтинге. Ну а там пусть сервис решает, как им удобнее.

Даже если суть в этом, то вопрос - почему я, за минимальное время воплотив идею заказчика в жизнь за минимальную оплату, должен быть на 3й странице? Я сделал что-то незаконное?
Я помог людям, назначив Минимальную цену за услугу. За это надо наказывать? )))
Вот этого я не понимаю в Ваших утверждениях.
Причина обращения: