Делаем краудсорсовый проект по Canvas - страница 15

 
Реter Konow:

...

Чем больше окно и чем больше в нем деталей, тем больше времени это займет (примерно от 250 милл.секунд до 2 секунды). 

... 

Что это за цифры? Откуда Вы их взяли?
 
Anatoli Kazharski:
Вот с этого сообщения почитайте (ссылка) и посмотрите там же примеры на gif-анимации.
Посмотрел. Коротковатый gif и не могу сделать каких либо выводов о реализации. Вполне возможно, что картинка сохранена в массиве (буфере) и потому реагирует быстро.  Вы об этом что нибудь знаете?
 
Anatoli Kazharski:
Что это за цифры? Откуда Вы их взяли?
Это чистая и беспристрастная практика, поверьте. )) Причем ежедневная.
 
К тому же gif сам по себе сжимает время между кадрами. Поэтому судить о скорости реакции интерфейса  по нему не стоит.
 
Реter Konow:
Это чистая и беспристрастная практика, поверьте. )) Причем ежедневная.
Когда будут файлы для тестов, тогда поверю. А так пока только болтовню вижу. )
 
Anatoli Kazharski:
Когда будут файлы для тестов, тогда поверю. А так пока только болтовню вижу. )

Вам не придется долго ждать. ))

Попрошу не называть мое мнение "болтовней". Я исхожу из реальных опытов с почти готовой технологией. Вы можете не верить, но ведите себя тактично, пожалуйста. Спасибо.

 
Реter Konow:

Вам не придется долго ждать. ))

Попрошу не называть мое мнение "болтовней". Я исхожу из реальных опытов с почти готовой технологией. Вы можете не верить, но ведите себя тактично, пожалуйста. Спасибо.

Это именно болтовня. Но продолжим, когда будет что-нибудь, что подтверждает Ваши слова, как это принято на техническом форуме, что является максимально тактичным в дискуссиях на подобные темы. Тем более, когда приводите, какие-то цифры. )
 
Anatoli Kazharski:
Это именно болтовня. Но продолжим, когда будет что-нибудь, что подтверждает Ваши слова, как это принято на техническом форуме, что является максимально тактичным в дискуссиях на подобные темы. Тем более, когда приводите, какие-то цифры. )

Этот метод беседы с Вами мне уже знаком. В конечном итоге, все что я Вам покажу будет расценено модераторами как реклама и меня опять забанят.

Я не могу здесь ничего показать, но когда буду выкладывать на свою страничку, пришлю Вам приглашение посмотреть личку.

Подтвердить приведенные мною цифры здесь я не могу. Мне придется выкладывать видео и еще кучу объяснений и кодов.  Как Вы знаете, я программирую на русском, а это никому не привычно. Подход тоже совершенно отличается. В общем, я замучаюсь все объяснять и меня все равно до конца не поймут.

Получается как в сказке  - "хотите верьте, хотите нет...".)

 
Реter Konow:

Этот метод беседы с Вами мне уже знаком. В конечном итоге, все что я Вам покажу будет расценено модераторами как реклама и меня опять забанят. Очевидно, что Вы меня к этому подталкиваете.

Я не могу здесь ничего показать, но когда буду выкладывать на свою страничку, пришлю Вам приглашение посмотреть личку.

Подтвердить приведенные мною цифры здесь я не могу. Мне придется выкладывать видео и еще кучу объяснений и кодов.  Как Вы знаете, я программирую на русском, а это никому не привычно. Подход тоже совершенно отличается. В общем, я замучаюсь все объяснять и меня все равно до конца не поймут.

Получается как в сказке  - "хотите верьте, хотите нет...".)

Для того, чтобы доказать цифры, которые Вы привели, достаточно короткого образца кода, который можно скомпилировать и протестировать на графике терминала. Если Вы так легко их озвучили, значит у Вас есть код, который Вы можете привести в нужный вид в максимально короткое время, как это делают другие участники. Пусть будет на русском, ничего страшного. Просто интересно понять, что же у Вас там так рассчитывается и рисуется долго, что даже до двух секунд доходит. 

 
Anatoli Kazharski:

Для того, чтобы доказать цифры, которые Вы привели, достаточно короткого образца кода, который можно скомпилировать и протестировать на графике терминала. Если Вы так легко их озвучили, значит у Вас есть код, который Вы можете привести в нужный вид в максимально короткое время, как это делают другие участники. Пусть будет на русском, ничего страшного. Просто интересно понять, что же у Вас там так рассчитывается и рисуется долго, что даже до двух секунд доходит. 

Смотрите, - моя программа - это не комплекс классов, которые можно расчленить и передавать друг другу. Это цельный механизм. Его можно понять только если увидеть целиком. Отдельные фрагменты не скажут ровным счетом ничего. Я могу выложить некоторые функции. Вы посмотрите, но уверяю Вас - это ничего не даст. (Но завтра я выложу чтобы Вы убедились).

Рисуется долго потому что деталей окна много. Перед вызовом ResourceCreate() нужно "нарисовать" окно в массиве. Создать цифровую маску.

Сейчас я использую для этого локальный одномерный массив, который после заполнения цифровой маской отправляется в ResourceCreate().

Долог процесс оцифровывания маски и инициализации ей массива.     Поскольку массив локальный, то маска не сохраняется, а значит на событиях интерфейса нужно ее воссоздавать заново. Поэтому пауза повторяется, что приводит к заторможенной реакции.

Если запоминать маску окна, и менять только нужную деталь этой маски в массиве, то экономия времени получается огромная. Можно почти сразу передавать массив с маской в ResourceCreate().

Причина обращения: