Советники: BollTrade

 

BollTrade :

Советник BollTrade .

Author: John Smith

 
Хотел бы прокомментировать деятельность Scriptor'а на стезе размещения программ в CodeBase.
Мне кажется, что в огромном по объему труде отсутствует один из главных компонентов - редакторский комментарий.
Без него CodeBase превращается в зеркало www.forex-instruments.info.
Огромное количество редакторских поступлений идет практически без комментариев. 
Это мало что дает начинающим, а продвинутые пользователи эти коды  давно скачали из сети самостоятельно. Мою правоту подтверждает резкое снижение количества и качества комментариев пользователей, что свидетельствует о снижении интереса к разделу.
Подробный разбор особенностей публикуемых редактором советников и индикаторов может превратить CodeBase из банального архива в один из самых полезных и посещаемых разделов проекта mql4.

Прошу воспринимать этот комментарий не как злобную критику,  а как доброе пожелание.
 
Scriptor посмотри по сылке том вроде неплохая метода может заинтересует и напишеш ЕХРЕRT. http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,5608.0.html 
 

Предлагаю забанить спаммера "Scriptor" дабы он не захламлял Code Base сомнительными советниками с невесть откуда взятыми графиками тестирования.

P.S. перепробывал уже порядка десятка его скриптов, ни на одном не смог воспроизвести результат теста.

 
абсолютная симметрия, слив под 45 градусов
 
granit77:
Хотел бы прокомментировать деятельность Scriptor'а на стезе размещения программ в CodeBase.
Мне кажется, что в огромном по объему труде отсутствует один из главных компонентов - редакторский комментарий.
Без него CodeBase превращается в зеркало www.forex-instruments.info.
Огромное количество редакторских поступлений идет практически без комментариев.
Это мало что дает начинающим, а продвинутые пользователи эти коды давно скачали из сети самостоятельно. Мою правоту подтверждает резкое снижение количества и качества комментариев пользователей, что свидетельствует о снижении интереса к разделу.
Подробный разбор особенностей публикуемых редактором советников и индикаторов может превратить CodeBase из банального архива в один из самых полезных и посещаемых разделов проекта mql4.

Прошу воспринимать этот комментарий не как злобную критику, а как доброе пожелание.
А Вы думает,что я автор этих скриптов ?!!
Так как я не автор, у меня нет времени вникать, какая заложена идея в том или ином скрипте. Так что мне остается, надеется на Вашу помощь.
Lime:

Предлагаю забанить спаммера "Scriptor" дабы он не захламлял Code Base сомнительными советниками с невесть откуда взятыми графиками тестирования.

P.S. перепробывал уже порядка десятка его скриптов, ни на одном не смог воспроизвести результат теста.

1)Вы предлагаете забанить меня, а задайте себе вопрос, "А что Вы сделали полезного для Сode Base"!.
2)Вы пишите, что не можете воспроизвести мой результат. А зачем? Я лишь выкладываю код, а оптимизировать придется Вам самим.
И еще: этот самый код проверяет модератор, на работоспособность.
 
Scriptor писал(а):
А Вы думает,что я автор этих скриптов ?!!

Так как я не автор, у меня нет времени вникать, какая заложена
идея в том или ином скрипте. Так что мне остается, надеется на
Вашу помощь.
Давайте разберемся. Я исходил из предположения, что Вы сотрудничаете с MetaQuotes и в Ваши обязанности входит пополнять
CodeBase полезными скриптами сторонних авторов. Если это не так,  то вопрос переадресуется к MetaQuotes: может быть, если
финансовое положение компании позволит, ввести должность ответственного редактора CodeBase с возложением на него этих
обязанностей?
Rosh успешно занимается форумом, но если бы кто-то вплотную занялся CodeBase, то от нее польза стала бы не меньше, чем от форума. 
Если Scriptor пополняет CodeBase просто как независимый автор (издатель), замечания все равно остаются в силе, но, конечно,
тоном ниже.
Помощи от общественности Вы не дождетесь, таковы свойства человеческой натуры,  комментироваться будет только то, что 
людей заинтересовало.
 
granit77:

Помощи от общественности Вы не дождетесь, таковы свойства человеческой натуры, комментироваться будет только то, что
людей заинтересовало.


Вот именно, благодарности тоже не будет :) Я также считаю, что все что заслуживает внимание, будет обсуждаться непременно. Поэтому, можно хоть диссертацию прикладывать к каждому публикуемому коду в виде описания, сильно это привлекательность не улучшит, а вот затраты на Code Base существенно вырастут. Code Base - это в первую очередь онлайновая библиотека с легким доступом прямо из редактора MetaEditor.

 
Rosh:

Вот именно, благодарности тоже не будет :)  Я также считаю, что все что заслуживает внимание, будет обсуждаться непременно. Поэтому, можно хоть диссертацию прикладывать к каждому публикуемому коду в виде описания, сильно это привлекательность не улучшит, а вот затраты на Code Base существенно вырастут. Code Base - это в первую очередь онлайновая библиотека с легким доступом прямо из редактора MetaEditor.
В первых строках хотелось бы удовлетворить естественную человеческую потребность в благодарности и сказать спасибо Вам,
Рашид, за Ваш нелегкий труд и терпение.
Во вторых строках позвольте не согласиться с Вашими тезисами. Внешне они выглядят логично, но только со стороны человека,  
забывшего время, когда он сам был новичком. Речь ведь идет не о благотворительности со стороны MetaQuotes. По собственному опыту могу сказать,  что наибольший толчок в развитии получаешь при осмысленном разборе кодов с хорошими комментариями. А если их нет, большинство просто проходит мимо или, потыкавшись вслепую, требуют "забанить спамера". Далее обратная логическая цепочка: при наличии хороших примеров растет число реальных трейдеров, растут доходы брокеров,  растет популярность и покупаемость платформы, увеличиваются доходы MetaQuotes. Как сказал Маркес, когда узнал, что его мало печатают в СССР из-за недофинансирования типографий: - "У вас что, недостаточно денег, чтобы печатать деньги?" Сегодня же Code Base представляет собой слабо структурированную базу, которая и на 10% не реализует своего потенциала. Почитайте комментарии новичков - вы ужаснетесь уровню их понимания скачиваемого материала, и это тоже "благодаря" отсутствию комментариев и рецензий. При отсутствии штатных работников можно создать механизм платного рецензирования, аналогично оплате за статьи. Результат превзойдет все затраты.
 
Scriptor:
1)Вы предлагаете забанить меня, а задайте себе вопрос, "А что Вы сделали полезного для Сode Base"!.
2)Вы пишите, что не можете воспроизвести мой результат. А зачем? Я лишь выкладываю код, а оптимизировать придется Вам самим.
И еще: этот самый код проверяет модератор, на работоспособность.

Причем тут работоспособность, вы публикуете несоответствующие реальности графики результатов тестирования.

На счёт "полезности". Вы наносите урон Сode Base захламляя базу скриптов фактически рекламой своего "ресурса" (в нарушение авторских прав авторов скриптов, Вы изменяете название каждой программы добавляя туда адрес вашего "сайта"), который кстати также весь заляпан банерами и рекламой. По сути это спам :)

 
Lime:

На счёт "полезности". Вы наносите урон Сode Base захламляя базу скриптов фактически рекламой своего "ресурса" (в нарушение авторских прав авторов скриптов, Вы изменяете название каждой программы добавляя туда адрес вашего "сайта"), который кстати также весь заляпан банерами и рекламой. По сути это спам :)

Я рад, что Вы против спама. Но не имею ни какого ресурса. И ни кого не продвигаю.
А названия уже были такими, какие Вы сейчас видите.
Лучше почитайте предпоследний пост granit'a77.
Причина обращения: