Forex - работа или игра? Как считаете? - страница 3

 
Yousufkhodja Sultonov:
Причем, эта вероятность может быть и отрицательной, тогда, вознаграждение превращается в наказание. Поэтому, привычное понимание смысла "работа", как источника дохода, здесь не приемлемо. Что-то другое нужно придумать, чтобы адекватно оценить и охарактеризовать это занятие.

Юсуф. Вы же вроде не экономист. Но вы должны были изучать политэкономию. Ну, да ладно.

Берём определение "работа" -- "целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества".

Где в этом определении есть понятие "доход", который вы зачем-то вводите? 

 
Vitaly Muzichenko:

Юрий, если брать во внимание (с)"ДЦ (кухни) однозначно" -  а какая собственно разница, котировки у всех одинаковы абсолютно, ну бывает разница в пару пипсов, что не критично.

....

Я совсем не против игр в форекс на кухне. Просто считаю, что многим на форуме, в частности, оч не хватает понимания того, во что и с кем они играют. А это, имхо, на самом деле оч важно. Врага надо знать.(с) )))

Смотришь на рассуждения во многих темах и прибалдеваешь. Типа работа против толпы, или стратегии крупных игроков и пр. Ребята абсолютно не понимают куда они попали и с чем-кем работают. 

Насчет одинаковости котировок, утверждать это не следует. Мы торгуем не на Форекс, а инструментами выпускающимися самим ДЦ или его банком, на что они имеют полное право, в том числе и на самостоятельную котировку инструментов. Блумберг и Рейтер - это только ориентировка, но не котировка.)) 

 

Вот пример:

 

Кто будет отрицать, что Буратино НЕ выполнил работу и его деятельность была не целесообразная и не была направлена на удовлетворение потребностей индивида и общества.

То что у него не получился "доход" -- это уже другая категория -- к выполненной работе, не имеющая никакого отношения.

 
Yuriy Asaulenko:

Я совсем не против игр в форекс на кухне. Просто считаю, что многим на форуме, в частности, оч не хватает понимания того, во что и с кем они играют. А это, имхо, на самом деле оч важно. Врага надо знать.(с) )))

Смотришь на рассуждения во многих темах и прибалдеваешь. Типа работа против толпы, или стратегии крупных игроков и пр. Ребята абсолютно не понимают куда они попали и с чем-кем работают. 

Насчет одинаковости котировок, утверждать это не следует. Мы торгуем не на Форекс, а инструментами выпускающимися самим ДЦ или его банком, на что они имеют полное право, в том числе и на самостоятельную котировку инструментов. Блумберг и Рейтер - это только ориентировка, но не котировка.)) 

ну если это им даёт возможность заработка, пусть как хотят так и называют..
 
Andrey F. Zelinsky:

Юсуф. Вы же вроде не экономист. Но вы должны были изучать политэкономию. Ну, да ладно.

Берём определение "работа" -- "целесообразная, сознательная деятельность человека, направленная на удовлетворение потребностей индивида и общества".

Где в этом определении есть понятие "доход", который вы зачем-то вводите? 

Труд оценивается в деньгах, значит, сначала получаете доход, а затем, тратите его, т.е., расходуете, на свои нужды.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Труд оценивается в деньгах, значит, сначала получаете доход, а затем, тратите его, т.е., расходуете, на свои нужды.

результат труда -- не обязательно "доход" -- может быть и "убыток". 

 
Yuriy Asaulenko:

Я совсем не против игр в форекс на кухне. Просто считаю, что многим на форуме, в частности, оч не хватает понимания того, во что и с кем они играют. А это, имхо, на самом деле оч важно. Врага надо знать.(с) )))

Смотришь на рассуждения во многих темах и прибалдеваешь. Типа работа против толпы, или стратегии крупных игроков и пр. Ребята абсолютно не понимают куда они попали и с чем-кем работают. 

Насчет одинаковости котировок, утверждать это не следует. Мы торгуем не на Форекс, а инструментами выпускающимися самим ДЦ или его банком, на что они имеют полное право, в том числе и на самостоятельную котировку инструментов. Блумберг и Рейтер - это только ориентировка, но не котировка.)) 

Ладно, тогда поставим другие задачи:

Вы сегодня торговали на бирже?, насколько знаю, вы торгуете там. Как прошла торговля, вы заработали? Если заработали, то почему, в сделку то входили не от фонаря, ну а если потеряли, то сколько, надеюсь убытки ограничиваете?

Вот и Я о том-же, что нет разницы вообще где прогнозировать движение и торговать, котировки везде ходят вверх/вниз и только вправо. Я сейчас кучу графиков выложу без цены и таймфрейма, и вы их не отличите где какой инструмент, и у кого сделан скриншот графика.

 
Roman Busarov:
ну если это им даёт возможность заработка, пусть как хотят так и называют..
Если дает, то конечно. Но ведь большинству многим не дает.
 
Andrey F. Zelinsky:

результат труда -- не обязательно "доход" -- может быть и "убыток". 

Только не нормальный будет работать себе в убыток. Разговор ведется о нормальной работе, а не "работе" на Форексе.
 
Yuriy Asaulenko:
Если дает, то конечно. Но ведь большинству многим не дает.
В краткосрочной перспективе мне не удалось, даже на тестере, выйти на стабильную торговлю. Только на ТФ Д1 удалось нащупать возможность стабильного заработка - около 10-20% годовых.
Причина обращения: