Обсуждение статьи "Графические интерфейсы VIII: Элемент "Файловый навигатор" (Глава 3)" - страница 5

 
Anatoli Kazharski:
Кстати, именно в такой последовательности отдаётся список при чтении файловой системы. То есть не в той последовательности, как видишь это в файловом навигаторе операционной системы.
Значит нужно иметь два списка - папки и файлы, и объединять потом при выводе.
 
Artyom Trishkin:
Значит нужно иметь два списка - папки и файлы, и объединять потом при выводе.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но меня очень заинтересовал один момент в Вашем видео.

Все выглядит очень круто и функционально, но мой вопрос относится к другому. Когда Вы открываете файловый навигатор и водите курсором по пунктам древовидного списка, то на мгновение появляется белая горизонтальная стрелка курсора. Что это такое и откуда и зачем? Насколько я знаю, Анатолий не реализовывал подобные вещи. Возможно, я пропустил ту статью или главу где описываются эти стрелки.

Не подскажите ли, где об этом что то говорится?

 
Реter Konow:

Прошу прощения что вмешиваюсь, но меня очень заинтересовал один момент в Вашем видео.

Все выглядит очень круто и функционально, но мой вопрос относится к другому. Когда Вы открываете файловый навигатор и водите курсором по пунктам древовидного списка, то на мгновение появляется белая горизонтальная стрелка курсора. Что это такое и откуда и зачем? Насколько я знаю, Анатолий не реализовывал подобные вещи. Возможно, я пропустил ту статью или главу где описываются эти стрелки.

Не подскажите ли, где об этом что то говорится?

Это пропорциональное изменение размеров двух областей. Оно реализовано у Анатолия. Тут я не вмешивался никуда.
 
Реter Konow:

...

Не подскажите ли, где об этом что то говорится?

Вот здесь об этом говорится: Класс CPointer для создания указателя курсора мыши
 
Artyom Trishkin:
Это пропорциональное изменение размеров двух областей. Оно реализовано у Анатолия. Тут я не вмешивался никуда.
Спасибо. )
 
Anatoli Kazharski:
Вот здесь об этом говорится: Класс CPointer для создания указателя курсора мыши

Благодарю.

Прочитал, очень любопытно. Правда реализация древовидного списка, с моей точки зрения, - очень сложная.

Но, наверное с этим подходом иначе никак... Впрочем, это мое субъективное мнение.

Жаль, на видео не показано изменение размеров двух областей с помощью ухвата за ручку между ними.

В остальном - все круто. )

 
Реter Konow:

Благодарю.

Прочитал, очень любопытно. Правда реализация древовидного списка, с моей точки зрения, - очень сложная.

Но, наверное с этим подходом иначе никак... Впрочем, это мое субъективное мнение.

Жаль, на видео не показано изменение размеров двух областей с помощью ухвата за ручку между ними.

В остальном - все круто. )

У Вас есть возможность загрузить тестовые файлы к себе на компьютер и увидеть, как это работает. 
 
Реter Konow:

Благодарю.

Прочитал, очень любопытно. Правда реализация древовидного списка, с моей точки зрения, - очень сложная.

Но, наверное с этим подходом иначе никак... Впрочем, это мое субъективное мнение.

Жаль, на видео не показано изменение размеров двух областей с помощью ухвата за ручку между ними.

В остальном - все круто. )

Так ведь и цели не было показывать то, что не вызывает нареканий. Показал лишь то, что не удобно с моей точки зрения.
 
Anatoli Kazharski:
У Вас есть возможность загрузить тестовые файлы к себе на компьютер и увидеть, как это работает. 

Внизу статьи только файлы библиотеки mqh.

А есть какой нибудь тестовый экзешник?

Просто, не очень понимаю как мне все это так скомпоновать, чтобы увидеть то, что хочу...

Наверное придется до конца изучить ООП, по-новой перечитать все статьи и придумать специальный советник для этого... В общем, - проблема...

 
Artyom Trishkin:
Так ведь и цели не было показывать то, что не вызывает нареканий. Показал лишь то, что не удобно с моей точки зрения.
Согласен. Логично.
Причина обращения: