Главное в трейдинге? Обсуждение - страница 4

 
Roman Busarov:
хорош, надо опять в шахматы сыграть.. а то мне скучно на даче =)
Я не против.
 
khorosh:
Я не против.

давай через инет ?

 

 
Yuriy Zaytsev:

давай через инет ?

 

а ты как думаешь через что мы играть будем? =)
 
Yuriy Zaytsev:

давай через инет ?

 

Я зарегистрирован на https://chess-samara.ru/play/index.html.

Если там зарегистрируетесь, то можете меня пригласить сыграть, там я тоже khorosh. 

Играть в шахматы
Играть в шахматы
  • chess-samara.ru
Играть! Еще не успели зарегистрироваться? Попробуйте сыграть без регистрации прямо сейчас! Это бесплатно и соперника всегда можно найти меньше, чем за минуту. Случайная игра в шахматы - это вариант игры, при котором система автоматически подыскивает Вам соперника. Когда соперник найден, Вы сразу попадаете в игру. Можно играть без...
 
Alexey Volchanskiy:

Интеллектуальное удовольствие от программирования стратегий. Кто-то любит в шахматы играть,

кто-то кроссворды решает, а я люблю разрабатывать системы. Такое вот извращение ))

Все-таки вернемся к теме ветки.

По мне именно в этом посте обозначен идеал: делать то, что нравится и за это еще и деньги получать, которых вполне хватает на жизнь.

Конечно, есть несчастные люди, которым приходится работать и делать то, что может вообще не нравится, а может нравится частично.

Но идеал четко обозначил Алексей. 

 

Кстати, мысль эта не нова. По-моему еще древние греки и уж точно идеалисты со своим коммунизмом, провозглашали, что целью развития человечества является такое общество, в котором каждый член общества  будет иметь возможность делать только то, что ему нравится, и общество будет оплачивать такую деятельность..

Но это идеализм коммунистического толка.

 

ПС.

Всю жизнь играю блиц. Сейчас на chessplanet каждый день, по 10-20 партий

 

khorosh:

Я зарегистрирован на https://chess-samara.ru/play/index.html.

Если там зарегистрируетесь, то можете меня пригласить сыграть, там я тоже khorosh. 

у меня была куча регистраций  на разных шахматных сайтах!

одно время был помешан на шахматных алгоритмах - движках , хотя сам играю слабо.

Отец  обучил  меня шахматам :-) почти с пеленок я говорить учился и уже знал как хотя фигуры .. просто не помню  когда это произошло .

сам он играл как бог - за всю жизнь я ни разу не выиграл у него.

как то будучи в Пятигорске один   гроссмейстер  давал сеанс одновременной игры - и проиграл отцу.

гроссмейстера увели с площадки под руки , так он расстроился - потерпев поражение от любителя.


Roman Busarov:
а ты как думаешь через что мы играть будем? =)

дак , именно так и думал :-)))

 
СанСаныч Фоменко:

Все-таки вернемся к теме ветки.

...

это верное решение  , так как реально на эти четкие и жесткие  и логичные  вопросы    -  ответы  никто не даст.

--

Блиц  - очень классная тренировка мозга!

тоже люблю !


СанСаныч Фоменко:

По мне именно в этом посте обозначен идеал: делать то, что нравится и за это еще и деньги получать, которых вполне хватает на жизнь.

мне кажется есть в мире не мало людей которые это умеют делать на высшем уровне

  Стив Джобс ...

хотя он сам был еще тот негодяй в отношениях с людьми  - в отношении с дочерью и женщиной  от которой его дочь родилась

 но к концу жизни он уже лично мне нравится больше

 
khorosh:

зарегился !!!

Вы сможете отправлять сообщения другим пользователям через 3 дня после регистрации.


:-))) вот блин фильтры


я бы убивал администраторов сайтов и идеологов создающих дурацкие правила - они прям как дети

придумывают разные идиотские ограничения

особенно раздражает когда  - регистрируешься и хочешь ввести такой пароль или такой НИК который тебе удобен

и  начинается :-)))

--

да БЛИН в конце концом  - я хочу что бы я сам решал какой у меня будет пароль и какой ник - если мой ник не занят

и вообще моя безопасность-  это мои проблемы...

 
СанСаныч Фоменко:

Вот смотрю в УК РФ на статью "Оскорбление чувств верующих" и думаю: ну зачем? ведь люди вокруг внимательные, толерантные..... пешеходам на переходах уступают..

 

А почитаешь тут некоторые посты воинствующих атеистов-комсомольцев времен 20-х годов и понимаешь - нет правильно, что есть такая статья, иначе нельзя, есть такие головы, что просто так не проймешь.. Приходится вбивать через "двушечку".

Да... вот так посмотришь в УК, у удивляешься, почему защищаются чувства верующих только определенной религиозной группы, притом, что государство светское, и все религиозные организации имеют равные права. Что интересно, почему-то самые оскорбившееся больше всех оскорбляют всех остальных.  
 
Dmitry Fedoseev:
Да... вот так посмотришь в УК, у удивляешься, почему защищаются чувства верующих только определенной религиозной группы, притом, что государство светское, и все религиозные организации имеют равные права. Что интересно, почему-то самые оскорбившееся больше всех оскорбляют всех остальных.  

уййй не не надо .. это уже очень скользкая тема

но  согласен  с Вами

в принципе  - во первых государство отделено от церкви и сам такой закон уже обсурд в этой ситуации

и во вторых есть много разных  религий   и многие часто воюют между собой

но это по сути принцип  конкуренции -  которая  заложена в  самой природе..   

жизнь  это прежде всего конкуренция  !

и начинается она с того что каждый из нас один раз стал победителем пробравшись первым в яйцеклетку!

Причина обращения: