Разница тестирования тики и цены открытия для индикаторов в советниках МТ5

 

Блин мозг выносит , делал советник на MQL4 на основе MACD , но все торговые операции производились только на открытии свечи.

тестирование там на тиках и на ценах открытия сильной разницы не давало вообще, по этому я тестировал на ценах открытия, и все прогоны показывали что всё совпадает, и при торговле на реале никаких отступлений не обнаружено с последующей перепроверкой прогонами.

Перешел на Mql5 , вот тут ни как не пойму, всё так же, MACD сделки на открытии свечи, тест "по ценам открытия" и тест "по всем тикам" две разные вещи вообще. Где логика, кому верить из них, если скрипт работает только на открытии свечи - тесты должны быть идентичные, т.к. в момент открытия свечи - macd на "всех тиках" и "на ценах открытия" должны быть идентичные - это ну вероятность 99% . Тогда где трабл - получается что не идентичные.

Я уж молчу от тейк профитах - есть тестировать по ценам открытия - ТП срабатывают по одной цене а прибыль считается по другой - по цене открытия след свечи что ли. 

Ну просто скорость теста на всех тиках ну вообще убивает, оптимизация говорит надо две недели =), и это только на открытии свечи скрипт работает =) 

 
Yurij Izyumov:

Ну просто скорость теста на всех тиках ну вообще убивает, оптимизация говорит надо две недели =), и это только на открытии свечи скрипт работает =) 

А на четверке сколько нужно времени для оптимизации того же временного интервала по ценам открытия?
 
Yurij Izyumov:

Блин мозг выносит , делал советник на MQL4 на основе MACD , но все торговые операции производились только на открытии свечи.

тестирование там на тиках и на ценах открытия сильной разницы не давало вообще, по этому я тестировал на ценах открытия, и все прогоны показывали что всё совпадает, и при торговле на реале никаких отступлений не обнаружено с последующей перепроверкой прогонами.

Перешел на Mql5 , вот тут ни как не пойму, всё так же, MACD сделки на открытии свечи, тест "по ценам открытия" и тест "по всем тикам" две разные вещи вообще. Где логика, кому верить из них, если скрипт работает только на открытии свечи - тесты должны быть идентичные, т.к. в момент открытия свечи - macd на "всех тиках" и "на ценах открытия" должны быть идентичные - это ну вероятность 99% . Тогда где трабл - получается что не идентичные.

Я уж молчу от тейк профитах - есть тестировать по ценам открытия - ТП срабатывают по одной цене а прибыль считается по другой - по цене открытия след свечи что ли. 

Ну просто скорость теста на всех тиках ну вообще убивает, оптимизация говорит надо две недели =), и это только на открытии свечи скрипт работает =) 

Я не понял. Вы используете в советнике стоп-лоссы и тейк профиты или нет?

Здесь не клуб телепатов. Приведите результат двух одинаковых сделок в МТ4 и в МТ5, с указанием прибыли и цен входа, выхода по ним. Они должны различаться. В чем эти различии?  

 

как говорится найдите отличия 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURAUD, M5, 2016.06.17

Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 5, Real

цены открытия

EURAUD, M5, 2016.06.17, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 5, Real


 и все тики 

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

EURAUD, M5, 2016.06.17

Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 5, Real

все тики

EURAUD, M5, 2016.06.17, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 5, Real


 
Советник  у меня работает только на открытии свечи , вне этого времени просто возвращает return; проверил через принт - работает только на открытии свечи
открытие и закрытие только в это время без тейкпрофитов - скриптом. 

тест MQL5 на ценах открытия EURAUD,M5: 113529 ticks (33963 bars) generated in 0:00:03.916 (total bars in history 108430, total time 0:00:03.931) - 3 секунды что ли - счет выжил
тест MQL5 на всех тиках EURAUD,M5: 29504411 ticks (20778 bars) generated in 0:06:17.959 (total bars in history 95245, total time 0:06:17.975) 6 минут - счет сдох раньше по этому меньше баров
это единичный прогон 
Файлы:
vse-tiki.zip  83 kb
price-open.zip  100 kb
 
хммммм, вроде всё просто - просто не хватило маржи на всех тиках для открытия усреднения, а на ценах открытия почему то хватило , парадокс
 
Yurij Izyumov:

как говорится найдите отличия 

и все тики 

Налицо неправильно написанная логика в эксперте. Режим тестирования здесь абсолютно не причем. Рекомендую переписать советник используя на базе CStrategy. Многие ошибки исчезнут сами собой.
 
Сейчас почитаю, но тогда получается просто тестер маржу считает по разному на ценах открытия и всех тиках, кстати, при оптимизациях у меня часто уровень просадки в таблице оптимизации не совпадает если с этими настройками прогнать тест
 
Yurij Izyumov:
Сейчас почитаю, но тогда получается просто тестер маржу считает по разному на ценах открытия и всех тиках, кстати, при оптимизациях у меня часто уровень просадки в таблице оптимизации не совпадает если с этими настройками прогнать тест
При чем здесь уровень маржи? У вас на скриншотах видно, что советник в зависимости от типа тестирования отрабатывает совершенно различную логику. Ошибка в проектировании. Что бы писать советник по ценам открытия нужно соблюдения определенных правил, они у Вас не соблюдены. 
 
Vasiliy Sokolov:
При чем здесь уровень маржи? У вас на скриншотах видно, что советник в зависимости от типа тестирования отрабатывает совершенно различную логику. Ошибка в проектировании. Что бы писать советник по ценам открытия нужно соблюдения определенных правил, они у Вас не соблюдены. 

Вот теперь я не совсем понял, логика проста до безобразия, 

вошел в сделку по macd , не попали с входом - усредняемся на след входе но не ближе Х пп. и так пока не вылезем в плюс или нуль. Входы то есть, как я понял в тот момент когда он должен был усредниться - не хватило маржи

что именно меняется от типа тестирования - сигнал macd ж не должен меняться , пожалуйста, уточните что это за различная логика - у меня только прямая логика работает =)

 
Может, в этом дело https://www.mql5.com/ru/forum/86591
В билде 1340 MT5 очень странное исполнение отложенных ордеров на FOREX в тестере стратегий
В билде 1340 MT5 очень странное исполнение отложенных ордеров на FOREX в тестере стратегий
  • отзывов: 5
  • www.mql5.com
Если тестировать на «OHLC на M1», то ВСЕ ордера исполняются с проскальзыванием в 30-50 пятизначных пунктов...
Причина обращения: