Разница тестирования тики и цены открытия для индикаторов в советниках МТ5 - страница 2

 

Уже всё перечитал наверно, не пойму имеется ввиду что ли что при тестировании "На ценах открытия" - закрытие ордеров должно производиться только принудительно - без тейкпрофитов ? Потому как открытие их производится на открытии свечи - это контролируется советником 

события обрабатываются на

void OnTick(){

тем не менее , ТП не совпадают с фактическими, а закрывается почему то по High свечи 

 

 

Видимо придется написать в сервис деск , пусть пояснят как настраивать советник что бы тестировать по ценам открытия

потому как мне конечно приятно что советник зарабатывает за 9 месяцев 300.000.000  , но перепроверка по всем тикам показывает =) 300.000 , это ж на сколько он не точен =) все закрытия по почти Hight свечи, ни по цене открытия, ни по закрытия, а почти по Hight

при этом в отчете который генерируется указаны верные закрытия, а в отчете который показан  в терминале криво - см.предыдущее сообщение - фото , плюс просадки по тестам даже и близко не совпадают 

 

В следующем билде тестера MT5 исполнение ордеров в режимах тестирования по ценам открытия и m1 ohlc будет производиться по заявленной в ордере цене.

В режимах ежетиковом и на реальных тиках исполнение остаётся по текущей рыночной цене.

 
Да, я уже увидел в похожей ветке ответ, Спасибо будем ждать след. выпуска.
 
Yurij Izyumov:
Да, я уже увидел в похожей ветке ответ, Спасибо будем ждать след. выпуска.
потому что по ценам окрытия же тестер работает и по охлс, вот и сделали чтоб сделки закрывались так же )
 

не знаю что они сделали, но сделки ни по тп ни скриптом не закрываются нормально на ценах открытия, они закрываются хаотично причем подыгрываю плюсу

тем не менее в mt4 разницы при таком тестировании нет - если советник тоже работает только на ценах открытия , в мт5 разница - небо и земля

 
Slawa:

В следующем билде тестера MT5 исполнение ордеров в режимах тестирования по ценам открытия и m1 ohlc будет производиться по заявленной в ордере цене.

В режимах ежетиковом и на реальных тиках исполнение остаётся по текущей рыночной цене.

собственно , поправили молодцы, но не на долго , после последнего обновления - оптимизация по ценам открытия  опять подгоняет результаты в прибыльную сторону

МТ5 билд 1340  

пример

 

Причина обращения: