Какую максимальную цену Вы готовы заплатить за прибыльный эксперт? - страница 2

 
DmitriyN:
Мы исходим из того, что инвестиции - это не только депозиты, но и все остальные издержки, которые необходимо понести, включая покупку экспертов. Допустим, что мы вкладываем в работу этого эксперта всего 100.000$. За какой примерно срок эти вложения окупятся? Понимаю, что точно ничего сказать нельзя, но примерно, каков срок?

Извините не понял, что Вы имели в виду 100$ или 100000$ ( точкой обычно отделяют дробную часть , а порядки запятой)


Давайте посчитаем приблизительно для 100$:

Допустим эксперт дает 10% прирост депозита в мес.

Стоимость эксперта, допустим 1000$

Открываем депозит на сумму 100$ (Итого затраты 1100$)

Для того, чтобы депозит вырос до 1200$ потребуется 27-28 месяцев!.


Приблизительно для 100000$:

Допустим эксперт дает 10% прирост депозита в мес.

Стоимость эксперта, допустим 1000$

Открываем депозит на сумму 99000$ (Итого затраты 100000$)

Для того, чтобы депозит вырос до 200000$ потребуется 9 месяцев!.

Да! как грамотному инвестору Вам ещё необходимо учесть стоимость денег. Грубо можно брать 2% в мес. 


Вроде ничего не напутал:))

 
Alextp:

Вопрос не совсем корректный!

Вопрос полностью корректный. У любого эджа есть емкость.
 
TheXpert:
Вопрос полностью корректный. У любого эджа есть емкость.
Если можно, подробнее...
 
Alextp:


Вроде ничего не напутал:))

Открываем депозит на сумму 100$ (Итого затраты 1100$)

Для того, чтобы депозит вырос до 1200% потребуется 27-28 месяцев!.

Открываем депозит на сумму 98500$ (Итого затраты 100000$)

Для того, чтобы депозит вырос до 200000% потребуется 10 месяцев!.

Да! как грамотному инвестору Вам ещё необходимо учесть стоимость денег. Грубо можно брать 2% в мес. 

 

Смотря на какую голову посмотреть :-) 
 

Поддерживаю вопрос темы. Мне лично как чайнику в вопросах автоматической торговли очень интересно каковы перспективы бизнеса торговли советниками в случае высокого уровня навыков их создания. То что я увидел в маркете(цены на советники и рэйт в час на изготовление), откровенно говоря вызывает только иронию, если смотреть на это как на бизнес, либо цены по факту на хотя бы один порядок(желательно 2-3) больше и указанная "официальная цена" такова дабы не привлечь налоговую, либо парадокс. Система приносящая 10% в месяц с приемлемым риском, на мой взгляд, только в виде черного ящика должна стоить  3-20К$ по моему субъективному мнению, открытый алгоритм такого сетапа я бы продавал ещё на порядок больше, иначе какой смысл продавать, когда можно на такой процент прибыли найти инвестиции самому, как личные так и сторонние.

Грубо говоря такой робот это команда бесплатных трейдеров кароши . Я говорю о роботе высокого класса разумеется, как я понял о чем и тема топика. 

Все ИМХО чайника, поэтому не сильно обращайте внимание на мои контрастные утверждения. Вполне может быть и такое, что купив робота за 100$ подымать с него 10к в месяц, на депозите в 100к$(цена убитой комнаты комуны в Москве), что очень неплохо, но похоже на сказку, или предельную неразумность продавца роботами.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Vladon:
Смотря на какую голову посмотреть :-) 

:) Опечатка

Да там во втором примере затраты на закупку эксперта были 1500$ потому 1500+98500=100000 общая сумма затрат, как хотел DmitriyN

Исправил!

 
Alextp:

Вопрос не совсем корректный! Окупаемость зависит от размера первоначального депозита.

Кто-то поставит на деп. 2000$ , а кто-то 20000$

Разная база = разный % -> принципиально разный срок окупаемости!.


Корректнее говорить о росте депо в % например в месяц.

Допустим эксперт обеспечивает в среднем рост дипозита на 10%. понятно, что в один месяц это может быть 8%, в другой 12%, но в среднем 10%

Хрен ли это за эксперт - 10% в месяц. )

У каждого такой есть, я думаю. У меня точно. Даже несколько.

От 100% в мес. - это да. ) 

 
sumkin75:
Мне ваш профиль нравится. Добавлю-ка я вас в свои друзья, на всякий случай.
 
DmitriyN:
Мне ваш профиль нравится. Добавлю-ка я вас в свои друзья, на всякий случай.
И я пожалуй, а вот все мучаюсь какой год ни как не могу открыть 10 счетов и на каждом по 10%, может в месте все решим и будем 1000% с 10 счетов иметь.
 

ИМХО, цена на эксперта может быть фиксированной.

Первое, допустим 500 долларов. Это хорошая цена. За такую цену я хочу иметь поддержку от продавца на обслуживание эксперта, потому что все меняется, а значит и что-то нуэно будет менять и в эксперте, нужна поддержка и хорошая.

 Вариант втрой низкая цена, пропорционально сумме депозита. Допустим те же 10%.

Мой центовый депозит это 100 долларов. Если будет прибыль, из прибыли 10 процентов плата за использование эксперта.

При убытке плата не взымается. Ждем следующего отчетного периода. Ну допустим как-то так.

 Но это очень сложно. Привычки платить по счетам, пока мало. Поэтому так и трудно это дело и идет у нас.

Мне легче купить хороший эксперт, который будет приносить мне 200-300 грн ежедневно. И допустим я бы купил его за 1500-2000 грн. 

Причина обращения: