Какую максимальную цену Вы готовы заплатить за прибыльный эксперт? - страница 3

 
Если у эксперта стабильная доходность выше 30% годовых и он не требует ручного вмешательства, то не один нормальный человек не будет продавать его, только сдавать в аренду с настройками под указанный депозит и соответственно, арендная плата будет % от полученной прибыли. И тут возникает вопрос, а сколько процентов готов платить человек, за то, чтобы его деньги работали? Это уже зависит от доходности, и арендная плата врят-ли ограничится 1500$ в месяц)).
 
223231:
Если у эксперта стабильная доходность выше 30% годовых и он не требует ручного вмешательства, то не один нормальный человек не будет продавать его
зависит еще от просадки.
 
Andrei01: зависит еще от просадки.

Просада, если говорить о прибыльном эксперте, должна быть не ниже разумной.

Для меня разумная просада - никак не выше 20%.

 
Zeleniy:
И я пожалуй, а вот все мучаюсь какой год ни как не могу открыть 10 счетов и на каждом по 10%, может в месте все решим и будем 1000% с 10 счетов иметь.

Интересная математика! т.е. прибыль в виде 10 % с каждого счета Вы сложили, а затраты на открытие 10 счетов не стали складывать....:))

 
Alextp:

Внимание! Уточнение к опросу!

Речь идет о чисто гипотетическом эксперте выставленном на продажу в Маркете.

Прибыльность эксперта оценивается только по результатам тестов на нескольких инструментах  за последние несколько лет, а так же -  на форвард периоде.

Предполагается, что эксперт не использует в работе такие принципы как усреднение, мартингейл и пересиживание. А так же использует  защитные ордера “Stop Loss

Эксперт не использует Пипсовку!

 

Необходима оценка именно максимальной цены (которую бы вы дали в случае проведения аукциона на повышение)

Чисто гипотетически: прибыльность в прошлом не может гарантировать прибыльности в будущем.

Для меня вообще загадка, как можно всерьёз говорить о покупке некого "чёрного ящика" и надеяться на прибыль. Надеяться на прибыль можно, лишь зная закономерности на которых основано извлечение прибыли. Но кто находясь в здравом уме откроет свои секреты?

 
Mathemat:

Просада, если говорить о прибыльном эксперте, должна быть не ниже разумной.

Для меня разумная просада - никак не выше 20%.

Что-то я не понял, "не ниже" или "не выше"?
 
Contender:
Что-то я не понял, "не ниже" или "не выше"?
В данном случае видимо не ниже 80% == не выше 20%
 
Mathemat:

Для меня разумная просада - никак не выше 20%.

Алексей,, поясните пожалуйста, откуда вы взяли эту цифру - 20%. Эта цифра из каких-либо математических расчётов вытекает или она из области психологии?

Вы задействуете только 5-ю часть депозита, для чего тогда остальные 80%?

 
DmitriyN:

Алексей,, поясните пожалуйста, откуда вы взяли эту цифру - 20%. Эта цифра из каких-либо математических расчётов вытекает или она из области психологии?

Вы задействуете только 5-ю часть депозита, для чего тогда остальные 80%?

Потому что 20% может превратится в 80%.
 
DmitriyN:Вы задействуете только 5-ю часть депозита, для чего тогда остальные 80%?
для того чтобы после убыточного трейда остались средства для торговли
Причина обращения: