Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 877

 
Ivan Gurov:
Значит не получилось))))

Отчего-же не получилось. Наверное можно и с середины начать. Признаться, с самого начала и я сам внимательно не оч читал.)

 
Yuriy Asaulenko:

Отчего-же не получилось. Наверное можно и с середины начать. Признаться, с самого начала и я сам внимательно не оч читал.)

Я с самого конца читаю.

Вот и Мишка куда то исчез.

У него хоть реальный сигнал был, реальная торговля на НС.

 
Renat Akhtyamov:

Я с самого конца читаю.

Вот и Мишка куда то исчез.

У него хоть реальный сигнал был, реальная торговля на НС.

Я сигналы вообще не смотрю, не интересуюсь. Вообще ни одного не видел.)

А Мишка, это кто?

 
Yuriy Asaulenko:

Я сигналы вообще не смотрю, не интересуюсь. Вообще ни одного не видел.)

А Мишка, это кто?

Mihail Marchukajtes
 
Renat Akhtyamov:
Mihail Marchukajtes

Он вроде вначале о НС говорил, а потом как-то эта тема заглохла. А далее слив был за пару дней.

Похоже, что ничего толкового там не было. Да, и излагал оч невнятно - я ни фига не понял.) Надо сказать, и читал с пятого на десятое.

 
Yuriy Asaulenko:

Он вроде вначале о НС говорил, а потом как-то эта тема заглохла. А далее слив был за пару дней.

Похоже, что ничего толкового там не было. Да, и излагал оч невнятно - я ни фига не понял.) Надо сказать, и читал с пятого на десятое.

А кто тут может показать результат торговли на реале?

Мишка только и показал, доказав тем самым несостоятельность торговли с использованием нейросети.

 

Появилась 13 версия Darch.
https://github.com/maddin79/darch  -установка пока что только отсюда.

Обновление через CRAN не работает, т.к. пред. версия была отправлена в архив из за ошибок. Возможно новую исправленную версию скоро восстановят.

 
Renat Akhtyamov:

А кто тут может показать результат торговли на реале?

Мишка только и показал, доказав тем самым несостоятельность торговли с использованием нейросети.

Он, вообще-то, абсолютно ничего не доказал.

Если вы не сумели решить задачу, то это совсем не означает, что она не имеет решения. Даже больше - это вообще ничего не означает.)

У меня вообще другая методология применения НС - частично она изложена в теме - ТС на нейросети (оч. краткое руководство).

Если вкратце, НС дополняет классическую стратегию, и служит как обучаемая логика принятия решений в классических стратегиях. Это позволяет существенно упростить как саму стратегию, так и саму НС.

 

Yuriy Asaulenko:

Если вкратце, НС дополняет классическую стратегию, и служит как обучаемая логика принятия решений в классических стратегиях. Это позволяет существенно упростить как саму стратегию, так и саму НС.

ИМХО, это единственный, на сегодняшний день, вариант использования НС в трейдинге. Все остальные - потеря времени и сил. Учитывая текущий уровень так называемого ИИ))

 
Yuriy Asaulenko:

Он, вообще-то, абсолютно ничего не доказал.

Если вы не сумели решить задачу, то это совсем не означает, что она не имеет решения. Даже больше - это вообще ничего не означает.)

У меня вообще другая методология применения НС - частично она изложена в теме - ТС на нейросети (оч. краткое руководство).

Если вкратце, НС дополняет классическую стратегию, и служит как обучаемая логика принятия решений в классических стратегиях. Это позволяет существенно упростить как саму стратегию, так и саму НС.

Получается что НС - это некий фильтр принятия решения о входе в сделку, предварительный тест возможного итога?

Оперативный тестер, так скажем?

Причина обращения: