Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 871

 
Vizard_:

Сенсей, так мы с Доком приняты в закрытый клуб на халяву? Решение принял?

Думаю нет... Извини!!! Потенциальный покупатель всего один... так что... Не ну вот скажи. Ты позиционируешь себя как успешный трейдер который полу гуру. Неужели ни у тебя ни у дока нету той самой десятки чтоб вложится и получить ТС. Не поверю что ты её зажал. Или ты всё таки мыльный пузырь и вроде бы рад по присутствовать, но у тебя тупо нет денег. А?. Док мне помог, я его обязательно как нить отблагодарю. Я добро помню....

 
Slasher111:
Ну да, конечно :). А если еще пару слоев добавить - нейросеть и пиццу с шампанским сможет заказать, чтобы отметить заработанную денежку.
Если лично вам повезло, и вы получили определенный положительный результат в ходе эксплуатации своей нейросети, то это вовсе не значит, что его нельзя кардинально улучшить. Подбор хороших предикторов, он же feature engineering, и целевых переменных - это очень важная часть машинного обучения. Исходя из моего личного опыта, самая важная часть. Подавать просто приращения - вариант так себе, очень нестабильный. А если вы еще и используете это в сочетании с классификацией - ну удачи тогда вам :)).
А вот как раз со структурой сети при хороших предикторах можно не заморачиваться. Трех, максимум четырех скрытых слоев вполне хватает для обсуждаемых задач. И уж совсем пофиг, будет ли это 50-40-20-5-1 или 50-30-30-10-1 или еще как-нибудь в этом же духе.

Решений с НС вообще оч. много и разных. Хотите заморачиваться с предикторами, и считаете этот подход эффективным - перышко в донышко.

Я не хочу. Каждый сам волен выбирать, и спорить не о чем.

 
Vizard_:

То есть, то что я заставил Решетова писать погремуху, тебя ставить R уже не учитывается? Ведь не было бы ничего. Не было бы сейчас Миши... Эффект бабочки. Еще подумай.

Единственное что я помнь ты здорово кипятил Решетову кровь, а дока я отблагодярю. Не переживай за него...

 
Yuriy Asaulenko:

Решений с НС вообще оч. много и разных. Хотите заморачиваться с предикторами, и считаете этот подход эффективным - перышко в донышко.

Я не хочу. Каждый сам волен выбирать, и спорить не о чем.

Да, согласен, спорить не нужно. Написал, а потом понял, что зря. Грохнул комментарий, но не успел :)
 
Vizard_:

Ты так нихера и не понял. Тебе помочь хотели, тыкнуть носом в косяки, но ты опять все просчелкал)))

Да??? да ладно... что же это я так не подумал. Ну как же я без тебя??? Помогииии Фокусник.... Ай я я яй... Вот я розиня.... Как то все эти года без твоей помощи обходился, а тут надо же.... Молодец, что тут скажешь...

 
Vizard_:


Ну как то так))) +
Все три пункта выполнил! Угараю)))
Чем закончится "Лошиный закрытый клуб" знаю, но не скажу))))))))

Так оказывается ты ВОРОНА. Да, лучше держи свой язык за зубами.....

А говноденьги я безналом оформил, если ты про бумажки....

 
Vizard_:

Ооо...хераси)))
Наш пострел везде поспел. Все Сенсейнка, наугарался от души.
Прям Ишимо-Тантрик заменитель))) Спасибо!!!)))


Классно да???? Знаешь у тебя талант копаться в чужом грязном белье. Тут тебе нет равных..... :-))))

 
Если честно то я за последние сутки столько сообщений на форуме написал. Это пипец какойто и думаю попросить модератора меня всё таки забанить, НО со вторника. Мало ли к понедельнику кто ещё изявит желание....
 
Vizard_:

Нет. Ты лучше подумай откуда я заранее знал что сольешь.
И почему тебе не стоит заниматься рынками вообще...
Все, дальше сам)))

Да ты просто ляпнул и это был один из твоих прогнозов который сработал. Тупо совпадение!!!!

 
Братцы, если честно я уже второй день на ногах. Никак не могу успокоится от потерь, поэтому свистел сегодня не по децки. Прошу прощения если кого то обидел или показался кому то граалебарыгой. Не держите на меня зла. Я спать!!!!!
Причина обращения: