Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 430

 
Maxim Dmitrievsky:


 RF всегда дает меньше ошибку чем практически все простые модели МО, МЛП же дает самую большую ошибку, как правило.. Возможно, я просто не умею его готовить, но выглядит это так что он на самом деле похуже и медленнее, чему я нашел подтверждение здесь у Сан Саныча

То есть, если выбирать из простых классификаторов то однозначно RF

  


 
toxic:


наверно лесничий уже на опыте, я бустинг еще не осиливал )
 
Maxim Dmitrievsky:
наверно лесничий уже на опыте, я бустинг еще не осиливал )

По поводу точности и логлоса конечно не обольщайтесь(если таргеты брать в стиле Алёши), разницы большой нет между XGB и просто лесом, но скорость очень радует, например 150-200к точек с 30 фичами и 5 таргетами, учится за ~3 мин, скорость обучения сравнима со скоростью парсинга и извлечения фичей из рядов.

 
toxic:

По поводу точности и логлоса конечно не обольщайтесь(если таргеты брать в стиле Алёши), разницы большой нет между XGB и просто лесом, но скорость очень радует, например 150-200к точек с 30 фичами и 5 таргетами, учится за ~3 мин, скорость обучения сравнима со скоростью парсинга и извлечения фичей из рядов.

Это очень крутая скорость, я уже хочу )
 

камрады, а где можно качнуть данные нормальные по FX, минутки, если есть секунды за год, биды, аски, чтобы были, мажоры, металы основные, нефть индексы ?

 
Vladimir Perervenko:

Не так страшен черт как его малюют..

Это не очень сложно, начните с этих нескольких статей (1, 2, 3, 4). Не все сразу заработает и будет понятно, но польза будет.

Удачи

Спасибище! Четкие статейки.

 
Женя:

камрады, а где можно качнуть данные нормальные по FX, минутки, если есть секунды за год, биды, аски, чтобы были, мажоры, металы основные, нефть индексы ?

Вопрос не адекватный, котировки Вам предоставляет Ваш брокер, у каждого брокера они свои, Вам не будет пользы от котировок от другого брокера, это всё равно что при игре в покер смотреть на карты из другого стола. Если диллер заподозрит что Вы хитрите как то, используете котировки из других источников, Вы будете за это наказаны.


PS: Примерно тоже самое касается и разных не традиционных махинаций с аналитикой, осознанное использование машинного обучения, HFT и тому подобное, это называется "токсичность", клиент в среднем должен играть рандомно, а если стабильно торгует в плюс, это крайне не нормально, инсайд, мошенничество.

 
Иннокентий Рутов:

Вопрос не адекватный

Тема не адекватная, вопросы как следствие. Торговля прежде всего это психология, понимание людей, предвосхищение действий политиков и крупных бизнесменов, а не метод наименьших квадратов.

 
Vasily Perepelkin:

Тема не адекватная, вопросы как следствие. Торговля прежде всего это психология, понимание людей, предвосхищение действий политиков и крупных бизнесменов, а не метод наименьших квадратов.


Ну хорошо Василий. Скажите как Вы открываете сделку???? На основании чего??? Предположим идёт торговый день, вы выбрали свой ТФ и готовы ворватся в бой. Так вот вопрос, при каких обстоятельствах Вы открываете сделку???

 
Что поставить в советнике, в маджик номере, чтоб выставленный мною ордер он его считал за свой. сейчас стоит 777. платформа  мт4.
Причина обращения: