Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 314

 
Dr.Trader:

Перефразирую задание - 

Дайте нам код своей модели для торговли на D1, обученную модель давать тоже нельзя, ваш код должен запускаться и обучать модель у нас на сервере, мы должны знать и понимать всю стратегию. 
В результате мы вам чуток заплатим за вашу граальную стратегию, и пойдём дальше сами снимать профит уже без вас.

It's a trap.

Все адекваты свалили подальше от такого, остались только команды "счас обучим gbm оптимизируя рандомное зерно, и может прокатит".


Все 2-3 человека свалили оттуда :)
 

Хочу сделать нормальное распределение в виде индикатора. Кто подскажет на счет формул, если получится сюда выложу индикатор.

Со сдреднеквадратическим отклонением вроде понятно: извлекается квадратный корень из сумм дельт(моментумов, текущая цена минус средняя), а вот e,x,μ — математическое ожидание (среднее значение) не понятно, как получить.

 

Вот, как смог понять сделал индикатор: синим стандартное отклонение sigma, оранжевым математическое ожидание(средняя). Вернее у меня получилось стандартное отклонение sigma, каждом баре из истории "p-баров".

На основе статьи https://www.mql5.com/ru/articles/1492

В коде закомментировал строки. Не сочтите за труд проверить.

Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок
Математика в трейдинге. Оценка результатов торговых сделок
  • 2007.08.15
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Все мы слышали фразу "Никакая полученная прибыль в прошлом не гарантирует успешных результатов в будущем". Но необходимость оценки торговых систем тем не менее является актуальной. В этой статье мы рассмотрим некоторые простые и удобные методики оценки торговых результатов.
Файлы:
 
Vizard_:
Ооочень следит) И даже знает чем все кончится))) Видео посмотри. Чувак про "проблемку с валидацией" хорошо сказал, но главное - про вовремя выйти)))


Не могу скачать архив. Но я рад что ты в теме. Продолжай следить, эта неделя думаю будет актуальной....

Хм... Это тебе твой предиктор сказал чем всё кончится или ты сам уже нострадамуса включаешь???

 

Ну вот и дождались. Визард Трепещи!!!!! Твоя взяла, доселе откланиваюсь. Селяви!!!!!


 
Mihail Marchukajtes:


прибыль: -49.17%



К сожалению Вы не только себя опозорили но и Юрия Решетова

 
Mihail Marchukajtes:

Ну вот и дождались. Визард Трепещи!!!!! Твоя взяла, доселе откланиваюсь. Селяви!!!!!



как в душу плюнули сейчасю А где же контроль рисков :)
 
toxic:



К сожалению Вы не только себя опозорили но и Юрия Решетова


Решетова с чего вдруг???? Не понимаю. Моя торговля никак не связана с его работой. Опять же, toxic пи...деть все горазды, а дело дельное сделать никто не может. Я скинул тебе свой сет, хотел посмотреть на модель построенную твоим ИИ чтобы было что сравнить, НО так её и не увидел. А посему, как вы можете критиковать работу если ни сравнить, ни доказать то что Оптимизатор Решетова не работает вы не можете или не хотите....

Поэтому да.... Трейдун я ещё тот, но вот Решетова не тронь!!!!!!

 
Maxim Dmitrievsky:

как в душу плюнули сейчасю А где же контроль рисков :)

Психология хренова.... :-( Все сливы на эмоциях..... Нужет торгующий сов нормальный.... Жаль что на этом форуме нет программистов на MQL4 :-(
 
Mihail Marchukajtes:

Ну вот и дождались. Визард Трепещи!!!!! Твоя взяла, доселе откланиваюсь. Селяви!!!!!



Я надеюсь ВИзард, ты выдашь очередной стихотворный перл, по поводу этой ситуации!!!! Уж больно они мне приглянулись. Но только так чтоб в темы и читать приятно было :-)
Причина обращения: