Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 582

 
Andrey Koldorkin:

МТ5. Не судите строго, я только начинаю.

компилятор вроде не ругается. 

Просмотрите пример iCustom. iCustom возвращает хэндл указанного пользовательского индикатора. Возвращает ОДИН РАЗ в OnInit(). А потом уже Вы при помощи хендла получаете данные функциями Copy**** (в зависимости от потребностей):

 
Alexey Volchanskiy:
Если не обязательно именно делать это из MQL, посмотрите в сторону AutoIT, там вообще можно делать все, что угодно. Продукт бесплатен, для взаимодействия с MQL нужна всего одна DLL.
Интересная тема. Спасибо.
 

помогите пжл прояснить насчет исполнения операций над ордерами в МТ4 - OrderDelete, OrderSelect.

1) я правильно понял, что программа при вызове таких функций/операций ждет ответа от сервера об успехе/неудаче выполнения этой операции, ну как бы стоит на месте в точке кода советника, и ТОЛЬКО при получении ответа продолжает алгоритм кода?

2) если пришел новый тик (или новое событие таймера), который у меня в коде начинается с операций над ордером, НО на предыдущем тике операция над ордером еще не успела исполниться(получить ответ от сервера), то программа будет ждать ответа на операцию прошлого тика или не дожидаясь начнет исполнение операций нового тика?

 
loleg1991:

помогите пжл прояснить насчет исполнения операций над ордерами в МТ4 - OrderDelete, OrderSelect.

1) я правильно понял, что программа при вызове таких функций/операций ждет ответа от сервера об успехе/неудаче выполнения этой операции, ну как бы стоит на месте в точке кода советника, и ТОЛЬКО при получении ответа продолжает алгоритм кода?

2) если пришел новый тик (или новое событие таймера), который у меня в коде начинается с операций над ордером, НО на предыдущем тике операция над ордером еще не успела исполниться(получить ответ от сервера), то программа будет ждать ответа на операцию прошлого тика или не дожидаясь начнет исполнение операций нового тика?

Да, программа останавливается и ждет ответа от сервера. Обычно на это уходит 100, 150 мсек. В момент остановки приходящие тики накапливаются в очередь. Когда программа получает ответ от сервера, она начинает идти дальше и проходит до самого своего конца, например до конца функции OnTick. Затем накопившиеся тики вызывают OnTick снова. В ускоренном порядке программе выдается эта очередь тиков. 
 
я создал свой сигнал, зарегистрировал себе как продавца, а подписка все ище не разрешена...почему?
 
Taras Petryliak:
я создал свой сигнал, зарегистрировал себе как продавца, а подписка все ище не разрешена...почему?

Зайдите в свой сигнал -> настройки и увидите все предупреждения.

 

Добавлено: Вы не продавец. Подать заявку мало - нужно дождаться одобрения статуса продавца

 
Vasiliy Sokolov:
Да, программа останавливается и ждет ответа от сервера. Обычно на это уходит 100, 150 мсек. В момент остановки приходящие тики накапливаются в очередь. Когда программа получает ответ от сервера, она начинает идти дальше и проходит до самого своего конца, например до конца функции OnTick. Затем накопившиеся тики вызывают OnTick снова. В ускоренном порядке программе выдается эта очередь тиков. 

А с таймером тоже так? События OnTimer так же накапливаются в очередь, пока операции предыдущего тика(и/или таймера) не выполнятся? p/s Использую миллисекундный таймер, который выполняется чаще, чем 100-150 миллисекундное ожидание исполнения операций над ордерами.

Кстати, OrderSelect так же "тормозит" выполнение алгоритма? Или все-таки эта функция выбирает ордер сугубо в терминале и время ее выполнения пренебрежимо мало?  

Функции обработки событий - Функции - Основы языка - Справочник MQL4
Функции обработки событий - Функции - Основы языка - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
Функции обработки событий - Функции - Основы языка - Справочник MQL4
 
Добрый день! Как написать индикатор на MQL4 я примерно знаю. А вот если я записал значения в два массива и хочу построить график зависимости значений одного массива от значений другого массива .Может кто-нибудь хотя бы примерно подскажет как это сделать . Может в виде скрипта или это возможно только в виде индикатора ? Заранее благодарен
 
fvdtrejder:
Добрый день! Как написать индикатор на MQL4 я примерно знаю. А вот если я записал значения в два массива и хочу построить график зависимости значений одного массива от значений другого массива .Может кто-нибудь хотя бы примерно подскажет как это сделать . Может в виде скрипта или это возможно только в виде индикатора ? Заранее благодарен
А ваши массивы чем-то отличаются от массива исторических данных?
 
Значения которые в массивах я рассчитываю по своим формулам
Причина обращения: