Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 312

 
forexman77:

Это точно. Работа по 12-14 часов в день. Ну, все же надо иногда отвлекаться. За годы этой деятельности искривил себе позвоночник(

Эт точно. Позвоночник не искривил, но теперь торгую далеко не каждый день. Ставка на автосистемы тоже не особо прокатывает - небольшой сбой, и можно оказаться вообще без прибыли, даже при хорошей системе. Плечо, однако.

А вообще, трейдинг, когда уже все умеешь, чертовски скучно и однообразно - сидишь, пялишься в монитор, и мыслей всего две - купить/продать. Пошел пообедать - все самое интересное уже произошло без тебя.)

 
Yuriy Asaulenko:

Эт точно. Позвоночник не искривил, но теперь торгую далеко не каждый день. Ставка на автосистемы тоже не особо прокатывает - небольшой сбой, и можно оказаться вообще без прибыли, даже при хорошей системе. Плечо, однако.

А вообще, трейдинг, когда уже все умеешь, чертовски скучно и однообразно - сидишь, пялишься в монитор, и мыслей всего две - купить/продать. Пошел пообедать - все самое интересное уже произошло без тебя.)


Давно читаю данную ветку, все на формулах построено, что для меня несколько сложно. Тут есть желающие, владеющие сложными формулами закодить в MQL  свои наработки?

Могу попробовать закодить, заодно вникнуть в суть процесса.

 

Рекомендую посмотреть небольшое видео HFT-кванта, который является одним из мировых лидеров сабжа


Конечно, будут звучать

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Анализ важнеших СТАТИСТИЧЕСКИХ характеристик паттерна и выбор метода торговли по нему.

fxsaber, 2017.04.06 08:30

Грааль не получился - не достаточно грамотный подход был!

Это утверждение так популярно стало по какой причине?

Фактор везения, если не основной, то уж точно существенный в этом деле.

 
fxsaber:

Рекомендую посмотреть небольшое видео HFT-кванта, который является одним из мировых лидеров сабжа


Конечно, будут звучать

Фактор везения, если не основной, то уж точно существенный в этом деле.


Мммда… не густо(( Поколению фейсбук сложновато будет в таких делах. Данные низкочастотные, наверно дневки, о какой “дороговизне” фичей может идти речь?


Лидер сабжа)))))))))) ну зачем же сразу так троллить мальчика, пускай учится)))

 
fxsaber:

Рекомендую посмотреть небольшое видео HFT-кванта, который является одним из мировых лидеров сабжа


Конечно, будут звучать

Фактор везения, если не основной, то уж точно существенный в этом деле.


Вот-вот... здесь отлично продемонстрирован подход практически всех адептов МО - что в статьях на mq5 что где бы то еще.. Мы Штото туда подали... <дальше куча ненужных терминов и формул>, и на выходе получили Штото другое... результат - рынки слабопредсказуемы и нейросети не могут предсказать рынки... Ну еще как вариант - слабоумным и детям нельзя заниматься нейросетями "всерьез" :) найдите что-нибудь стоящее плиз :)
 
Maxim Dmitrievsky:

Вот-вот... здесь отлично продемонстрирован подход практически всех адептов МО - что в статьях на mq5 что где бы то еще.. Мы Штото туда подали... <дальше куча ненужных терминов и формул>, и на выходе получили Штото другое... результат - рынки слабопредсказуемы и нейросети не могут предсказать рынки... Ну еще как вариант - слабоумным и детям нельзя заниматься нейросетями "всерьез" :) найдите что-нибудь стоящее плиз :)


Не почти всех, а некоторых.

У тебя есть альтернатива МО, которую ты можешь тут выложить и наглядно продемонстрировать эту альтернативу МО?

 
toxic:

“Лидер сабжа”)))))))))) ну зачем же сразу так троллить мальчика, пускай учится)))

В том то и дело, что лидер.

Как занимаются сабжем люди, которые ниже по рейтингу, очень хорошо написано здесь.

Maxim Dmitrievsky:

Вот-вот... здесь отлично продемонстрирован подход практически всех адептов МО - что в статьях на mq5 что где бы то еще.. Мы Штото туда подали... <дальше куча ненужных терминов и формул>, и на выходе получили Штото другое... результат - рынки слабопредсказуемы и нейросети не могут предсказать рынки... найдите что-нибудь стоящее плиз :) я не ожидал от вас таких видео

Странно, но в том видео я понял абсолютно все. Когда задумывался, ставил паузу. Когда готов был слушать дальше, немного отматывал назад. Все простым языком излагается.

Понимаю, что возраст смущает, ну так посмотрели бы самостоятельно, кем является докладчик, а не со своим возрастом сравнивали. Один из самых титулованных и уважаемых в среде МО в России и мире. И не за доклады регалии. Человек отлично понимает, что делает. И доказывает это на практике публично.

Тем более отлично понимающий фин. рынки, т.к. сам HFT-Quant.

Kaggle: Британские спутниковые снимки. Как мы взяли третье место
Kaggle: Британские спутниковые снимки. Как мы взяли третье место
  • habrahabr.ru
Сразу оговорюсь, что данный текст — это не сухая выжимка основных идей с красивыми графиками и обилием технических терминов (такой текст называется научной статьей и я его обязательно напишу, но потом, когда нам заплатят призовые $20000, а то, не дай бог, начнутся разговоры про лицензию, авторские права и прочее). К моему сожалению, пока...
 
Дмитрий:


Не почти всех, а некоторых.

У тебя есть альтернатива МО, которую ты можешь тут выложить и наглядно продемонстрировать альтернативу МО?


че к чему спросил

Я бы сказал не некоторых, а всех.. все пихают не пойми что в нейросети и называют это "предикторы", я пока другой инфы не видел еще

 
Maxim Dmitrievsky:


че к чему спросил

Я бы сказал не некоторых, а всех.. все пихают не пойми что в нейросети и называют это "предикторы", я пока другой инфы не видел еще


Если кто то пихает что то в нейросеть и сеть дает хороший результат - такое тебе не показывают и не покажут.

Такая корова нужна самому.

Логично?

 
Дмитрий:


Если кто то пихает что то в нейросеть и сеть дает хороший результат - такое тебе не показывают и не покажут.

Такая корова нужна самому.

Логично?


Вообще не логично, еще как показывают и берут в ДУ.. а те кто не может берут в другое место :)
Причина обращения: