Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 259

 
Practical Deep Learning For Coders—18 hours of lessons for free
Practical Deep Learning For Coders—18 hours of lessons for free
  • course.fast.ai
This 7-week course is designed for anyone with at least a year of coding experience, and some memory of high-school math. You will start with step one—learning how to get a GPU server online suitable for deep learning—and go all the way through to creating state of the art, highly practical, models for computer vision, natural language...
 
Парни, кто поможет с этим вопросом http://ru.stackoverflow.com/questions/612114/%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-dtw-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D1%83-%D0%B8%D0%B7-dtw-package, тому покажу как реально можно прогнозировать рынок, без воды и преувеличений в разумных приделах конечно 
нужен dtw алгоритм аналогичен алгоритму из (dtw package)
нужен dtw алгоритм аналогичен алгоритму из (dtw package)
  • ru.stackoverflow.com
Здравствуйте! Подозреваю что уже достал тут некоторых людей своими вопросами про dtw и дистанции всякие но разница в нюансах настолько огромная что я вынужден снова просить о помощи. В функции есть три метода расчета в матрице расстояний - symmetric1 , symmetric2 , asymmetric. Меня интересует метод вычисления расстояния в матрице под названием...
 

mytarmailS:
Парни, кто поможет с этим вопросом http://ru.stackoverflow.com/questions/612114/%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD-dtw-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD-%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D1%83-%D0%B8%D0%B7-dtw-package, тому покажу как реально можно прогнозировать рынок, без воды и преувеличений в разумных приделах конечно 

=====================================

Посмотрите пакет "dtwclust". Это более новый пакет и , как пишут в описании, с новыми методами вычисления дистанций. Все ф-ии написаны на С. Не пользовал и не разбирался в деталях.

Где Вы видите применение этому? 

 

Vladimir Perervenko:

Посмотрите пакет "dtwclust". Это более новый пакет и , как пишут в описании, с новыми методами вычисления дистанций. Все ф-ии написаны на С. Не пользовал и не разбирался в деталях. 

за несколько недель уже пересмотрел и перетестировал все что только можно и  dtwclust  в том числе, нужен именно тот алгоритм, не знаю почему похожие алгоритмы оказались не применимы, даже тот же самый алгоритм но с немного другим методом подсчета дистанции работает на порядки хуже

Vladimir Perervenko:

Где Вы видите применение этому? 

 Я создал некое ноухау которое может прогнозировать тренды , а точнее развороты тенденции, реализуется оно с помощью dtw алгоритма,  но  dtw всего лишь инструмент, сам по себе он работать не будет, те применение непосредственно прогнозирование как оно есть

Также хочу отметить что в методе нет никаких параметров

помогите реализовать, а вернее ускорить алгоритм, и вам все расскажу и покажу  

 
mytarmailS:

за несколько недель уже пересмотрел и перетестировал все что только можно и  dtwclust  в том числе, нужен именно тот алгоритм, не знаю почему похожие алгоритмы оказались не применимы, даже тот же самый алгоритм но с немного другим методом подсчета дистанции работает на порядки хуже

 Я создал некое ноухау которое может прогнозировать тренды , а точнее развороты тенденции, реализуется оно с помощью dtw алгоритма,  но  dtw всего лишь инструмент, сам по себе он работать не будет, те применение непосредственно прогнозирование как оно есть

Также хочу отметить что в методе нет никаких параметров

помогите реализовать, а вернее ускорить алгоритм, и вам все расскажу и покажу  

Пойдет? 

Советник по индикатору Прогнозирующий индикатор WmiFor 3.0 (ядро DTW)
Советник по индикатору Прогнозирующий индикатор WmiFor 3.0 (ядро DTW)
  • голосов: 4
  • 2012.07.17
  • Vladislav Andruschenko
  • www.mql5.com
Эксперт работает на базе прогнозирующего индикатора WmiFor.
 
fxsaber:

Пойдет? 

конечно нет, я же говорю , нужно именно то что нужно, а не все что с приставкой dtw
 
mytarmailS:
конечно нет, я же говорю , нужно именно то что нужно, а не все что с приставкой dtw
Так там, вроде, алгоритм из вики.
 
fxsaber:
Так там, вроде, алгоритм из вики.

алгоритм из вики считает дистанцию по "symetric1" а мне нужно  "symetric2"

А вот как считается  "symetric2" я хз...

В том то и состоит мой вопрос на stackowerflow что был выше  

 

Господа, а что если нам импровизировать что то типа numerai только на реальных данных и по соревноваться?

Предлагаю обсудить условия. Например, будем использовать умеренную высокочастотку на российском  рынке, не жесткий MM, возьмем потоки цен, объёмов, открытого интереса для местных ликвидных фьючей и цены на основные валютные пары форекса и некоторый набор ликвидных западных индексов, фьючей и ттд. Синхронизированные секундные цены. Данные выложены в открытый доступ.

Прогнозируем наши фьючи. Горизонт удержания минуты, но как кому удобно, дело в том что данных будет не много, к примеру неделя всего и часы\ дни торговать натренировать не выйдет.

С недели данных, последний  день не известен,  нужно научить систему его профитно проторговать.

 
toxic:

Господа, а что если нам импровизировать что то типа numerai только на реальных данных и по соревноваться?

Предлагаю обсудить условия. Например, будем использовать умеренную высокочастотку на российском  рынке, не жесткий MM, возьмем потоки цен, объёмов, открытого интереса для местных ликвидных фьючей и цены на основные валютные пары форекса и некоторый набор ликвидных западных индексов, фьючей и ттд. Синхронизированные секундные цены. Данные выложены в открытый доступ.

Прогнозируем наши фьючи. Горизонт удержания минуты, но как кому удобно, дело в том что данных будет не много, к примеру неделя всего и часы\ дни торговать натренировать не выйдет.

С недели данных, последний  день не известен,  нужно научить систему его профитно проторговать.

Будет очень сложно определить победителя. Кто-нибудь включит мартингейл и выйграет деньгами а не точностью модели, и будет спорить о выигрыше с тем кто вроде побеждает по точности. Кто-то просто посмотрит реальные цены и выложит результат с запозданием. Модели вряд ли кто-то выложит, так что ни поверить, ни проверить.

Гораздо проще сделать свой сигнал, и показывать результаты на нём.

Причина обращения: