Ищу фид котировок

 
Многие из вас наверняка знают, что для получения фида котировок напрямую с биржи или же более менее сносного поставщика ликвидности необходимо выложить довольно таки внушительную сумму в месяц!!! Причем в данном потоке будет очень много лишней информации. Это может себе позволить далеко не каждый рядовой трейдер!

Интересует доступ к такому потоку по нескольким интересующим меня валютным парам/инструментам за более менее сносную оплату, в оговоренном формате(по определенному протоколу) - глубина рынка, цена ласт и прочие прелести, отсутствующие на Форекс. То есть имеется ввиду что вы уже подключены к такому потоку и готовы его расшарить. Поток fx open и подобные не рассматриваю. Интересует именно TRUE поток!

Если у кого имеется поделитесь - и вам окупится и я не в накладе
 
mmmoguschiy: ... Интересует именно TRUE поток
Если вы за FX: Что в вашем понимании TRUE поток? И что мешает открыть мин. счет в TRUE  и пользоваться их фидом (не обязательно торговать)?
 
GaryKa:
Если вы за FX: Что в вашем понимании TRUE поток? И что мешает открыть мин. счет в TRUE  и пользоваться их фидом (не обязательно торговать)?
Мин. счет в TRUE слишком дорогое удовольствие. И даже он не обеспечит TRUE. TRUE в смысле прямые котировки без посредников, без промежуточных серверов и прочего - только FIX или подобное и т.д. и т.п. Чтобы получить все это у TRUE без штанов останешься - не хватит
 

1. Какая вам разница, кто чей посредник  - цена (котиры) устраивает? По вашему они самые лучшие (в конкретный период времени)? Контора считает сделку валидной? Не отменяет? Деньги платит -  торгуйте у неё (именно в этот момент и по этой цене). Если на "условном" рынке продают сотни тонн "условного" товара по цене  (X) руб/кг, а рядом в подземном переходе  "чудо-продавец" за (X-Y) руб/кг - Я буду сначала покупать (пока товар не закончиться) там где дешевле, а не там где понтовей.

2. Комиссия одного "жадного" посредника может перекрыть цепочку комиссий "мене жадных"

3. ECN/STP - STP = ECN площадки (ну типа те кто не посредник, хотя кто их там разберет)

P.S. Чето я влез со своими наставлениями. Пардон.

 
GaryKa:

1. Какая вам разница, кто чей посредник  - цена (котиры) устраивает? По вашему они самые лучшие (в конкретный период времени)? Контора считает сделку валидной? Не отменяет? Деньги платит -  торгуйте у неё (именно в этот момент и по этой цене). Если на "условном" рынке продают сотни тонн "условного" товара по цене  (X) руб/кг, а рядом в подземном переходе  "чудо-продавец" за (X-Y) руб/кг - Я буду сначала покупать (пока товар не закончиться) там где дешевле, а не там где понтовей.

Вот в чем вся соль!!! Теперь остается только ответить на вопрос - где дешевле?
 
mmmoguschiy: Вот в чем вся соль!!! Теперь остается только ответить на вопрос - где дешевле?

Runtime табличка (виджет) иммено по бест бандам порядка 20 ведущих контор валялась в нете.  Надо поискать.


 
GaryKa:

Runtime табличка (виджет) иммено по бест бандам порядка 20 ведущих контор валялась в нете.  Надо поискать.


Имелось ввиду другое.
Самый лучший бест банд будет именно у того кто этот самый бест банд раньше "увидит". Потому и необходим самый точный и самый быстрый фид. У посредников крохи со стола - когда ты соберешься покупать по лучшей цене то не сможешь этого сделать - ты находишься далеко за забором, в то время как товар сметают с полок люди у прилавка, то есть те кто видит TRUE котировки.
 
mmmoguschiy: ... Имелось ввиду другое. ...

Я ж примерно попробовал разъяснить - если вы ищете таких же как вы (не посредников) то это объем чистого ECN. Тоесть условно говоря  "такой же трейдер" c другой стороны пулит ордер на эту же площадку (и у вас нет комиссии и временных задержек с вашими посредниками в вашей цепочке транзакций). Если вы не на этой площадке (не хватает денег чтобы депо открыть) - то какой смысл её мониторить?

Кстати огласите "довольно таки внушительную сумму в месяц" и вашу "более менее сносную оплату". Простой пример LMAX - мин депо $ 10 тыс (Дукас - $ 5 тыс). Они TRUE? Сумму берем в кредит. Ежемесячные траты ~ $ 100 ($ 50). Если после этого, вы без штанов то ... можно попробовать замутить бизнес и продавать эти фиды  )).

 
GaryKa:

Я ж примерно попробовал разъяснить - если вы ищете таких же как вы (не посредников) то это объем чистого ECN. Тоесть условно говоря  "такой же трейдер" c другой стороны пулит ордер на эту же площадку (и у вас нет комиссии и временных задержек с вашими посредниками в вашей цепочке транзакций). Если вы не на этой площадке (не хватает денег чтобы депо открыть) - то какой смысл её мониторить?

Кстати огласите "довольно таки внушительную сумму в месяц" и вашу "более менее сносную оплату". Простой пример LMAX - мин депо $ 10 тыс (Дукас - $ 5 тыс). Они TRUE? Сумму берем в кредит. Ежемесячные траты ~ $ 100 ($ 50). Если после этого, вы без штанов то ... можно попробовать замутить бизнес и продавать эти фиды  )).

Мне не нужно разъяснять что такое ECN )) Если углубляться - врятли ваши сделки куда-то улетают - врятли вы шлете сделки БОЛЬШИМ лотом. С кем и как они сводятся внутри так называемых ECN с их индикативными котировками вообще неясно.
Откройте сайт ММВБ и поглядите сколько стоит колокейшн - вот вам цены. Дукас - не 5 - 50 000$. Lmax слышал даже от 1000$, но за такие деньги не уверен что FIX и соответственно TRUE.
Бизнес на данном этапе не нужен - интересуют именно "бизнесмены", предоставляющие подобное.
 
mmmoguschiy: ... Дукас - не 5 - 50 000$. Lmax слышал даже от 1000$, но за такие деньги не уверен что FIX и соответственно TRUE. ...

Я кажется понял. Вы искренне уверены что если FIX, то это самый быстрый, самый ... Это не так. Далеко не так. Толковый софтверный отдел, либо третья сторона может предоставить намного более качественное соединение, если не заставлять их вписываться в ограничения/стандарты FIX (спросите метаквотов).  Да это не так универсально для клиента, но зато очень оптимально именно для server side данной площадки. Если площадка/брокер дает вам API, в котором клиент-серверное соединение не на основе FIXa, то коммуникация c ней через этот API наиболее для неё приемлема. Иначе зачем городить два интерфейса.


mmmoguschiy: ... Если углубляться - врятли ваши сделки куда-то улетают - врятли вы шлете сделки БОЛЬШИМ лотом ...

Я ж за то и говорю, если вы торгуете БОЛЬШИМ лотом, то у вас должно хватать и на депо. В противном случае я просто не вижу необходимость в мониторинге цен в том месте, где нет возможности торговать.


mmmoguschiy: ... С кем и как они сводятся внутри так называемых ECN с их индикативными котировками вообще неясно. ...

То что вы называете "так называемые" это не чистый ECN а смесь ECN + STP, где индикатив как раз с STP. Если на такую площадку приходит от его retail клиента ордер с лучшими ценами (внутри уже существующего спреда полученного по STP), и сужает его текущей спред, то какой смысл брокеру это ордер отправлять дальше по цепочке наверх к своим LP (и терять комиссию). Вот такой вот ордер как раз сможете сторговать только вы, такой же retail клиент, но только с противоположной стороны. И хорошо и площадке (оставляет комиссию с двух ордеров себе) и вам (лучшая цена даже по сравнению с LPs, и относительно меньше конкурентов на такой ликвид)

P.S. Ладно это всё полемика. У вас есть нужда и вам нужно найти решение, а моя болтовня тут так попутно (зацепили слова про TRUE и только FIX)

 
GaryKa:

P.S. Ладно это всё полемика. У вас есть нужда и вам нужно найти решение, а моя болтовня тут так попутно (зацепили слова про TRUE и только FIX)

FIX не критично! Но это один из вариантов поставки
Причина обращения: