Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2023

 
Maxim Dmitrievsky:

там исползуются оч. старые модели, я уже писал. Ничего супер крутого нет. Я думаю что такие лабораторки сейчас студенты пишут

нет длинной памяти, сама модель медленная

Да, модели старые, но он не использует модель как есть , а делает из каждой модели нейрон , а нейрон в слои...

А по старому эту модель использовали как есть, те модель старая, но она всего лишь нейрончик в новой архитектуре.


По поводу памяти, он как раз реализовал длинную память, при чем с фильтром от шумов. Там где он писал  "сделать кофе" , это как раз и есть та память которая подходит к рынку, я сам бюсь над решением подобной проблемы .... Сомневаюсь что современные "попсовые" архитектуры могут такое, у них задачи другие..

Но пробуй, будем надеяться что я не прав,  если так то все намного проще, всем только будет лучше от этого.

 
mytarmailS:

Да, модели старые, но он не использует модель как есть , а делает из каждой модели нейрон , а нейрон в слои...

А по старому эту модель использовали как есть, те модель старая, но она всего лишь нейрончик в новой архитектуре.


По поводу памяти, он как раз реализовал длинную память, при чем с фильтром от шумов. Там где он писал  "сделать кофе" , это как раз и есть та память которая подходит к рынку, я сам бюсь над решением подобной проблемы .... Сомневаюсь что современные "попсовые" архитектуры могут такое, у них задачи другие..

Но пробуй, будем надеяться что я не прав,  если так то все намного проще, всем только будет лучше от этого.

про "сделать кофе" это хрестоматийный пример  из рл книг, про марковские цепи :D Основы основ.

почитае про проблемы ванильных рекуррентных сетей и как они решены в лстм и проч. Ванильки в принципе не способны на длинную память, так что не спорь.

 
Maxim Dmitrievsky:

про "сделать кофе" это хрестоматийный пример  из рл книг, про марковские цепи :D Основы основ.

почитае про проблемы ванильных рекуррентных сетей и как они решены в лстм и проч. Ванильки в принципе не способны на длинную память, так что не спорь.

ок, больше не буду))

Делай на gru , и покажешь результат 

 
mytarmailS:

ок, больше не буду))

Делай на gru , и покажешь результат 

никто же не говорит, что архитектура будет попсовой. Просто более продвинутые кирпичи

 
Maxim Dmitrievsky:

готовыми, на питоне в основном

Ссылку не скинешь)))???
 
Александр Алексеевич:
Ссылку не скинешь)))???

https://pytorch.org/

PyTorch
PyTorch
  • pytorch.org
Select your preferences and run the install command. Stable represents the most currently tested and supported version of PyTorch. This should be suitable for many users. Preview is available if you want the latest, not fully tested and supported, 1.7 builds that are generated nightly. Please ensure that...
 

Если у кого-то есть идеи на проекты ИИ или другие цифровые проекты, которые могут быть реально востребованы и имеются педполагаемые заказчики/рынки сбыта, то можно получить грант для стартапов до 3млн. рублей с возможностью платить сотрудникам до 100 т.р. в месяц.
В результате должен быть зарегистрирован объект интелектуальной собственности (программа, изобретение и т.п.)
https://ит-гранты.рф/

Только на отчетность, согласования, оценки, бизнес план  и т.п. бумаги придется извести пачку, а то и не одну)

Приоритетные направления:
https://ит-гранты.рф/pnp

 
Под Форекс ботов никто гранты не выдаёт 
 
Maxim Dmitrievsky:
Под Форекс ботов никто гранты не выдаёт 
Форекс бот сам себя окупит, если будет эффективным.
Там  же задачи более решаемые, а опыт у местных ИИ-шников имеется в более сложной или даже нерешаемой задаче. С простыми задачами будет проще.
Есть задачи на распознавание аудио, фото, видео, постановка диагнозов по симптомам, управление роботами и роем роботов и др.
 
elibrarius:
Форекс бот сам себя окупит, если будет эффективным.
Там  же задачи более решаемые, а опыт у местных ИИ-шников имеется в более сложной или даже нерешаемой задаче. С простыми задачами будет проще.
Есть задачи на распознавание аудио, фото, видео, постановка диагнозов по симптомам, управление роботами и роем роботов и др.

Сейчас хороших спецов вообще мало. До того дошло, что чтобы устроиться в СИБУР на неплохую зп (в том числе в айти) - нужно просто пройти тест на iq :D

Причина обращения: