Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 187

 
Vizard_:
а если еще и тикер озвучить...

Интересная идея, озвучил, но вышло херовато. Я ждал каких-то космических завываний или типа того, а вышел просто шум :)

Громкость нужно на максимум выкручивать, а то не слышно ничего.

 

Приатачил советник для mt5 чтоб сохранить бары и тики в файл, если кто-то хочет повторить. И потом нужно запустить такой R скрипт для создания звуковых файлов:

library(audio)
range11 <- function(x){2*(x-min(x))/(max(x)-min(x))-1}
openPrices <- read.csv("dump_open.csv")[,"open"]
ticks <- read.csv("dump_ticks.csv")[,"ticks"]
save.wave(audioSample(range11(openPrices), rate=44100, bits=16, clip = TRUE), "dump_open.wav")
save.wave(audioSample(range11(openPrices), rate=5000, bits=16, clip = TRUE), "dump_open_slow.wav")
save.wave(audioSample(range11(ticks), rate=44100, bits=16, clip = TRUE), "dump_ticks.wav")
Файлы:
forex_music.zip  15867 kb
 
Vizard_:

Спасибо, то что нужно. Получился отличный космический шум вместо белого.

Частота чуть другая, чтоб 1секунда = 1день. In glorious stereo!

 

п.с.  1_1.mp3 -> properties -> details -> genre -> Blues :D

Файлы:
forex_music_2.zip  6380 kb
 

кто то знает от куда можно вытягивать в р-ку интрадей котировки валют и индексов ?

 

может кому то будет полезно, подборка источников фин. данных для р-ки, вроде даже можно новости выкачивать http://www.thertrader.com/2013/11/08/financial-data-accessible-from-r-part-iii/

но то что мне надо там нет, так что мой вопрос актуальный  

Financial Data Accessible from R – part III
Financial Data Accessible from R – part III
  • www.thertrader.com
I came across a new source of data which I think is really worth sharing: ThinkNum. It gathers around 2,000 sources of data but more importantly it allows the user to manipulate this data via funct…
 
mytarmailS:

кто то знает от куда можно вытягивать в р-ку интрадей котировки валют и индексов ?

 

может кому то будет полезно, подборка источников фин. данных для р-ки, вроде даже можно новости выкачивать http://www.thertrader.com/2013/11/08/financial-data-accessible-from-r-part-iii/

но то что мне надо там нет, так что мой вопрос актуальный  

что мешает сделать это из МТ напрямую? или тут пост намбер 1

https://www.mql5.com/ru/forum/73266

Исследования в мат. пакетах
Исследования в мат. пакетах
  • www.mql5.com
Форум трейдеров MQL5.community
 
ivanivan_11:

что мешает сделать это из МТ напрямую? или тут пост намбер 1

https://www.mql5.com/ru/forum/73266

спасибо, даже не думал что такое есть...

А есть какой то мануал по этому чуду? 

 

В поддержании разговора Решетова.

По сути тринарный класификатор, это комитет из двух бинарных класификаторов, которыые уловим суть данных, по отношени к выходу. Делают один и тот же ход. Предположим одна сеть сказала да, а вторая нет. Как быть в таком случае???? Ну конечно же ответ "Незнаю" Если обе сказали ДА, то да, если нет то нет..... Я считаю этот подход вполне оправдан и знаете почему???

Дело в том что при построении выходной переменной мы всегда можем указать к какому  классу относится тот или иной сигнал (на истории конечно) и такого понятия как "Незнаю" на истории просто нет. Но я заметил такую особенность, что когда НС говорит незнаю, это как правило относится к какому либо классу. Достаточно посмотреть предыдущее "не знаю", определить каким был этот сигнал истина или ложь, и в будущем при появлении "Не знаю" мы уже знаем что это класс истина, например. Самое важное чтобы деление на классы было стабильным.

Ну это я так.... мысли вслух.... 

 

Другими словами, в природе не существует "Не знаю" когда речь идёт о прошлом. В прошлом мы всегда знаем какой у нас был сигнал. Поэтому сегодняшнее "Не знаю" мы определили как ложь, при появлении незнаю, это значит одна сеть показывает вверх другая вниз, ну и соотвественно мы знаем когда незнаю, но вервая сеть говрит да, а вторая нет. Это ложь, когда вторая говорит да, а первая нет, тогда истина. Главное не как делит, а то что делает она это стабильно, к примеру, я свои сети не тренировал уже несколько Дней, давайте вместе посмотрим как она отработает.

Как видим Сигналы ТС на покупку уже ориентированны, где "Незнаю" это лож, ну и собственно сам сигнал показывает у нас правильно нижний.

Последняя же стрелка пока ещё не ориентированна, поскольку там работает другая НС, сигнал веть на продажу, но оказался ложным по мнению НС, посмотрим...... 

 
Mihail Marchukajtes:

В поддержании разговора Решетова. 

Никто и не сомневался :) 

 

Признаюсь честно что сигналы сел пришлось переориентировать, но в целом не плохо!!!

 

 
Mihail Marchukajtes:

Дело в том что при построении выходной переменной мы всегда можем указать к какому  классу относится тот или иной сигнал (на истории конечно) и такого понятия как "Незнаю" на истории просто нет. Но я заметил такую особенность, что когда НС говорит незнаю, это как правило относится к какому либо классу. Достаточно посмотреть предыдущее "не знаю", определить каким был этот сигнал истина или ложь, и в будущем при появлении "Не знаю" мы уже знаем что это класс истина, например. Самое важное чтобы деление на классы было стабильным.

Мне это напомнило систему управления ракетами.


Причина обращения: