Что нав ваш взгляд лучше экспоненциальной скользящей?

 
Появилось много машек, есть ли такие которые более менее лучшее показывают разворот?
 
- У меня двое детей: мальчик... и мальчик! (c) Служебный роман
 
Луше всех показывают перерисовывающиеся)) А если серьёзно, покрутите адаптивные машки от юрика, ну и прочее - что больше понравится.
 
Olimp >>:
Появилось много машек, есть ли такие которые более менее лучшее показывают разворот?

Если уж чего по МА и смотреть, то возможное продолжение тренда, а разворота от нее и ждать нечего, как бы она ни была хороша.

 
вот и интересует эта "разворотно-продолжительная" идентификация, которая будет быстрее exp.
 
Olimp писал(а) >>
вот и интересует эта "разворотно-продолжительная" идентификация, которая будет быстрее exp.

В текстовом файле материал по МА, которая быстрее exp. Чуть ниже - файл с её реализацией под MQL.

Из рис. видно, что при большей гладкости МЕМА, тем не менее, более быстрее реагирует на изменение котира.

Файлы:
mema_2.zip  279 kb
mema.mq4  1 kb
 
спасибо, а есть та что с переменными факторами(которая внизу дока)?
 
Делал я по мотивам дока адаптивную МЕМУ. Щас покапаюсь...
 
это хорошо что средняя как бы ползёт не через средние значения а через крайние(глубокие).
 

Конечно хорошо!

Что-то не рисует у меня адаптивная Маша, видно обшибочка где-то в коде. Нужно покапаться.

 

Ещё как вариант попробуйте цифровые фильтры. Линия получается достаточно гладкая, с минимальным запаздыванием и без перерисовок.

Файлы:
vtkr100.mq4  24 kb
Причина обращения: