Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1573

 
Maxim Dmitrievsky:

Пожалуй, это относится к любому случайному процессу. Видимо, важна лишь повторяемость и "её" кол-во, которая дает надежду страждущим.

Простой Random walk заполнен такими ситуациями под завязку но, в пределе, их, конечно, нет 

Получается, что какая-то конкретная реализация СБ всегда имеет устойчивые закономерности. Может быть, это зависит от начальных условий или еще черт знает от чего. На рынке несколько сложнее, может быть суперпозиция неск. сл. процессов, о чем пишет Александр. Дальше, моих знаний не хватает чтобы что-то теоретически выводить, буду только на практике смотреть.

Неплохая иллюстрация для random walk, по моему мнению:

http://investazy.com/blog/280.php

Я написал. Это все, от вас ничего не требуется при этом, малоуважаемые тролли.

 
Maxim Dmitrievsky:

Пожалуй, это относится к любому случайному процессу. Видимо, важна лишь повторяемость и "её" кол-во, которая дает надежду страждущим.

Простой Random walk заполнен такими ситуациями под завязку но, в пределе, их, конечно, нет 

Получается, что какая-то конкретная реализация СБ всегда имеет устойчивые закономерности. Может быть, это зависит от начальных условий или еще черт знает от чего. На рынке несколько сложнее, может быть суперпозиция неск. сл. процессов, о чем пишет Александр. Дальше, моих знаний не хватает чтобы что-то теоретически выводить, буду только на практике смотреть.

Никакой закономерности в СБ нет и быть не может - СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЯДОМ БЕЗ ПАМЯТИ.

Возможно повторяемость, которая сходит на нет при увеличении длины ряда - дурачки не понимают и не знают, что такое Закон больших чисел

 
Дмитрий:

Никакой закономерности в СБ нет и быть не может - СЛУЧАЙНОЕ БЛУЖДАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЯДОМ БЕЗ ПАМЯТИ.

Возможно повторяемость, которая сходит на нет при увеличении длины ряда - дурачки не понимают и не знают, что такое Закон больших чисел

Оленик, и что же теперь делать?

 
Maxim Dmitrievsky:

Оленик, и что же теперь делать?

Во-первых, тебе надо вести себя прилично. Потому что мне не жаль тебе ответить и это будет не название животного. Тебя и так достаточно по всем веткам обзывали.

Во-вторых, принять как аксиому наличие памяти у ценового ряда и прогнозировать его, а не СБ. А про СБ забыть

 
Дмитрий:

Во-первых, тебе надо вести себя прилично. Потому что мне не жаль тебе ответить и это будет не название животного. Тебя и так достаточно по всем веткам обзывали.

Во-вторых, принять как аксиому наличие памяти у ценового ряда и прогнозировать его, а не СБ. А про СБ забыть

спасибо, оленик

так хату идем закладывать твою?

 

Невменяемое...

Ну, что ты будешь с ним делать!

 
Дмитрий:

Невменяемое...

Ну, что ты будешь с ним делать!

понять и простить

как хату подготовишь, маякни

 

коллеги, может перестанете мериться линейкаме и подскажете простым крестьянам, как проверить синтетики на непереобученность?


уже 3-ий раз вопрошаю, а воз и ныне там
 
Boris:

коллеги, может перестанете мериться линейкаме и подскажете простым крестьянам, как проверить синтетики на непереобученность?


уже 3-ий раз вопрошаю, а воз и ныне там

Форвард-тестом

 
Дмитрий:

Форвард-тестом

какой должна быть его длительность, если средний ордер находится открытым по 5-10 месяцев?


год?

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
Причина обращения: