Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1178

 
Maxim Dmitrievsky:

ну я тогда и писал, что в таком случае не важно с какой стороны трейн а с какой тест

Помню, было дело, в вашем случае чем дальше в прошлое тест тем лучше, в трейдинге всё индивидуально

 
Ivan Negreshniy:
поэтому что бы не повторяться опубликуйте собственные наработки, заодно и докажете всем что рынок неизменен

Ага! Доделываю последние штрихи и на гитхаб, а потом сразу за доказательство "неизменности рынка", вы очень проницательно поняли что я имел в виду, сам бы не догадался, спасибо.

 
Грааль:

Ага! Доделываю последние штрихи и на гитхаб, а потом сразу за доказательство "неизменности рынка", вы очень проницательно поняли что я имел в виду, сам бы не догадался, спасибо.

пожалуйста, но учтите на гитхабе скриншоты из лекций Воронцова не покатят:) 

 

кладезь всяких ML аппроачей для маркета :) конкурс еще идет

https://www.kaggle.com/c/two-sigma-financial-news

Two Sigma: Using News to Predict Stock Movements
  • www.kaggle.com
Use news analytics to predict stock price performance
 

Ivan Negreshniy, я вот что-то не пойму, вот создал я модель в CatBoost, а как предполагается её подключение - это организация моста/канала от советника в питон, по которому будут переданы значения предикторов, а в обратном направлении получен результат вычислений - конкретный класс?

На сколько я понимаю, CatBoost позволяет выгрузить код модели, который я не понимаю, но приложу для оценки профессионала, его разве нельзя как то интегрировать в MQL и не использовать тогда питон? И, у CatBoost есть библиотеки на C++, их нельзя заставить работать из под MQL и вообще тогда не использовать питон или консольные команды?

Файлы:
model.zip  18 kb
 
Aleksey Vyazmikin:

И, у CatBoost есть библиотеки на C++, их нельзя заставить работать из под MQL и вообще тогда не использовать питон или консольные команды?

Конечно можно. Все можно.) Есть либа С++, напишите интерфейс для MQL, и дело в шляпе.

Только вот для Питона интерфейс универсальный и подходит для всех Питон-библиотек. А интерфейс для CatBoostа ни на что кроме этого не пригоден, а выбрасывать будет жалко.)

 
Yuriy Asaulenko:

Конечно можно. Все можно.) Есть либа С++, напишите интерфейс для MQL, и дело в шляпе.

Только вот для Питона интерфейс универсальный и подходит для всех Питон-библиотек. А интерфейс для CatBoostа ни на что кроме этого не пригоден, а выбрасывать будет жалко.)

ну так покажите человеку, у вас уже там все сделано на пайтоне, покажите как подключить катбуста, разберитесь

потом я подключусь, покажу как модели учить надо

 
Maxim Dmitrievsky:

ну так покажите человеку, у вас уже там все сделано на пайтоне, покажите как подключить катбуста, разберитесь

потом я подключусь, покажу как модели учить надо

Несколькими постами выше писал, что у меня реализована связь Питон-Луа через клиент-сервер, за связь с MQL пока не брался.

С MQL проще - надо убрать лишнее. Если сами уберете, то С++ экземплы ДЛЛ для Луа с клиентом и ТСР-сервера могу прислать.

 
Yuriy Asaulenko:

Несколькими постами выше писал, что у меня реализована связь Питон-Луа через клиент-сервер, за связь с MQL пока не брался.

С MQL проще - надо убрать лишнее. Если сами уберете, то С++ экземплы ДЛЛ для Луа с клиентом и ТСР-сервера могу прислать.

я пока в алглибовские либы рублюсь все еще - оттачиваю разные штуки на них, за питон так толком и не брался.. убъю кучу времени, но потом.. :)

да, и если перейду на питон то мт вряд-ли буду юзать уже для МО. Не вижу смысла соединять даже

 
Yuriy Asaulenko:

Конечно можно. Все можно.) Есть либа С++, напишите интерфейс для MQL, и дело в шляпе.

Только вот для Питона интерфейс универсальный и подходит для всех Питон-библиотек. А интерфейс для CatBoostа ни на что кроме этого не пригоден, а выбрасывать будет жалко.)

Что значит написать интерфейс - я в этом совсем не разбираюсь, на сколько это трудозатратно?

И всё же, я так и не понял про активацию собственно модели - обучить я могу и сейчас её, пусть через CMD, а как её работать то заставить? Код же, что я приложил он автономен, как я понимаю, и не нуждается в библиотеках и питонах, разве нет?

Причина обращения: