Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1130

 
Renat Akhtyamov:
просто интересно, что будет?

а глазами посмотреть не вариант? ))

 
mytarmailS:

а глазами посмотреть не вариант? ))

теперь же алгоритм есть ;)

посмотрим?

 
Renat Akhtyamov:

теперь же алгоритм есть ;)

посмотрим?

 

Так же можно попробовать находить и направленное движение с точки зрения алгоритма

трендом будем считать когда два параметра меньше двух

а флетом как и было, больше 7-ми

gp <- get_parameters(x[ii])
  
  flat <- gp[1]>=8 && gp[2]>=8
  trend <- gp[1]<2 && gp[2]<2

флет обозначен голубым цветом а тренд розовым

это было 50 точек в скользящем окне

а теперь 200 точек


 
mytarmailS:

Так же можно попробовать находить и направленное движение с точки зрения алгоритма

трендом будем считать когда два параметра меньше двух

а флетом как и было, больше 7-ми

флет обозначен голубым цветом а тренд розовым

это было 50 точек в скользящем окне

а теперь 200 точек


как ты в реалтайме пойешь когда начался какой-то паттерн.. это опять картинки на истории

 
Maxim Dmitrievsky:

как ты в реалтайме пойешь когда начался какой-то паттерн.. это опять картинки на истории

В реал тайме никак, только в конце скользящего окна... Но суть то в том что никто даже пост фактум не знал как этот флет алгоритмизировать, это первое, а второе - можно эти вещи как то кластеризировать и возможно получаться не плохие признаки

Ну кароч, у меня была задача алгоритмизировать флет для своей системы , я ее выполнил ) браво мне , хаха)

Igor Makanu:

а не закрашенные участки на 1-м рисунке почему? и ТФ на котором проводили исследования подскажите

Это те участки которые не подошли под  мои  привила флета/тренда 

Те это те участки где х1 и х2 были больше чем "1"(тренд) и были меньше чем 8 (флет)

Те типа посрединке между флетом и трендом

 
mytarmailS:

В реал тайме никак, только в конце скользящего окна... Но суть то в том что никто даже пост фактум не знал как этот флет алгоритмизировать, это первое, а второе - можно эти вещи как то кластеризировать и возможно получаться не плохие признаки

Ну кароч, у меня была задача алгоритмизировать флет для своей системы , я ее выполнил ) браво мне , хаха)

не, я в такое никогда не поверю - что будет работать

 
Vizard_:

Это не тф.

Да все правильно, это не тф, примеры были сделаны на рандомно сгенерированых ценах для удобства и быстроты воспроизведения примеров. ТФ можете брать абсолютно любой

 
Vizard_:

Ниче говорить не буду)))

Ну скажи , чего уж тут, я критику воспринимаю

 
mytarmailS:

Ну скажи , чего уж тут, я критику воспринимаю

зоны наползают одна на другую

не совсем понятно - чо там

флетовая зона скушала трендовую...

пока что неоднозначное решение

Причина обращения: