Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3197

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну, если сруливаете уже, то опять тратить время и получать ответ по результатам в стили Алексея - мало мотивирует.

потому что если не понимаете что делаете, лучше не делать вообще, а не мучить других )

а делать там нечего, все просто

 
mytarmailS #:

А в чем преимущества этого пакета против других вариантов?

Не встречал других вариантов открывать сессию R и отправлять в неё запросы из MT5.

 
Maxim Dmitrievsky #:

потому что если не понимаете что делаете, лучше не делать вообще, а не мучить других )

а делать там нечего, все просто

Да где же я не понимаю? Я то как раз понимаю, что не так всё просто и пишу про детали, для согласования.

Вообще, я когда человеку помогаю в чём либо, мне важно, что бы у него получился положительный результат - думал, что я не уникальный раньше, а теперь вот сомневаюсь...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да где же я не понимаю? Я то как раз понимаю, что не так всё просто и пишу про детали, для согласования.

Вообще, я когда человеку помогаю в чём либо, мне важно, что бы у него получился положительный результат - думал, что я не уникальный раньше, а теперь вот сомневаюсь...

ну с деталями сами уже разберетесь, мне не нужен такой способ оценки, свой имею

тем более не вникал что там за отрезки
 
Forester #:
Тот пакет на dll работает. А они только в винде работают.
Посморел новости - вижу только годовой давности об ограничениях на скачивание дистрибутива W10 и W11. И о их снятии в конце 2022. Где-то есть свежие?

По идее, dll может через wine работать в линуксе.

Обещают осенью какие-то запреты, могут и у нас самих какие-нибудь внутрироссийские запреты придумать . Помимо этого, предвижу агрессивное подталкивание к переходу на 11-ю версию.

ИМХО, пора переходить на линукс с роллинг-релизом)

 
Aleksey Vyazmikin #:

А вы разве не убедились в первом эксперименте пару дней назад, что реальная целевая лучше перемешанной/рандомной? И что можно продолжать тратить усилия по зарабатыванию, а не на продолжене экспериментов с рандомом?

 
Aleksey Nikolayev #:

По идее, dll может через wine работать в линуксе.

Обещают осенью какие-то запреты, могут и у нас самих какие-нибудь внутрироссийские запреты придумать . Помимо этого, предвижу агрессивное подталкивание к переходу на 11-ю версию.

ИМХО, пора переходить на линукс с роллинг-релизом)

Wine - наверное. Никогда не юзал.

Ну просто все корпы перейдут на крякнутые или домашки. Да и корпы могут грамотных юристов нанять и конкретно вытрясти бабла из МС. Царьград вон миллиард рублей с Гугла отсудил, за блокировку и удаление контента Ютуб аккаунта с 1,5 млн подписчиков.
 
Forester #:

А вы разве не убедились в первом эксперименте пару дней назад, что реальная целевая лучше перемешанной/рандомной? И что можно продолжать тратить усилия по зарабатыванию, а не на продолжене экспериментов с рандомом?

У меня и так нет сомнений. Однако, не всем это очевидно и для поддержки дискуссии я готов тратить на разные тесты время. И потом, может в процессе какая идея появится или особенность проявится...

 
Aleksey Vyazmikin #:

У меня и так нет сомнений. Однако, не всем это очевидно и для поддержки дискуссии я готов тратить на разные тесты время. И потом, может в процессе какая идея появится или особенность проявится...

Ну для человека, отрицающего даже временной ряд, любая затея превращается в настоящий квест, с кучей невероятных сюрпризов и новых определений.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну для человека, отрицающего даже временной ряд, любая затея превращается в настоящий квест, с кучей невероятных сюрпризов и новых определений.

В каком это смысле "отрицающий временной ряд"?

Причина обращения: