Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2490

 
Aleksey Vyazmikin #:

Включите субтитры - сделал с учетом Вашей критики! Теперь лучше?

Да не критиковал я тебя ниразу, просто мысли в слух..

Я ничего не понял потому что не вникал, и статью бегло просмотрел, так что то что я ничего не понял - это чисто моя проблемма, так что будь спокоен ))

===================

Глубокую суть подхода я понял...

1) Прогнозируем не все подряд , а выбираем только какието случаи из истории  которые подходят под нашы правила , это можно назвать "начальным правилом/ правилами ТС итп.." 

2) тренируем модель только на тех данных когда   "начальное правило/ правило ТС" сработало 

Таким образом резко сжымаем/очищаем информацыю 

 
JeeyCi #:

оставлю для истории -

VBA Break-even volatility skew computation - (с учётом разных dte)

- на VBA без библиотек как-то не очень удобно иногда

p.s.

всё-таки Python (например, для анализа временного ряда) выглядит посимпатичнее- спасибо автору статьи по линку... и за озвученную в др. его статье Цель:

Прикольная штука, я её ещё не читал но почитаю потом обязательно!!!!
 
mytarmailS #:

Да не критиковал я тебя ниразу, просто мысли в слух..

Я ничего не понял потому что не вникал, и статью бегло просмотрел, так что то что я ничего не понял - это чисто моя проблемма, так что будь спокоен ))

Ну да ладно - если нужно будет пособие, как запустить и использовать в MT5 CatBoost без R и питона - читайте статью и смотрите видео.

Для меня просто важно - понятно или нет изложено, если понятно, то ясно, что нафиг никому не надо, а если нет, то напишу лучше, то, что не понятно.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Ну да ладно - если нужно будет пособие, как запустить и использовать в MT5 CatBoost без R и питона - читайте статью и смотрите видео.

Для меня просто важно - понятно или нет изложено, если понятно, то ясно, что нафиг никому не надо, а если нет, то напишу лучше, то, что не понятно.

Ну мне то точно не надо, я это в 2 строки у себя в R-ке сделаю, твое упрощение для меня геморой, а для тебя наоборот выход так как ты с   R-кой работать не хочешь, дело жыттейское, какая разница на чем делать, важно что делать, и потом если не надо мне то это точно не хначит что не надо другим, я то тут точно в глубоком меньшынстве, так что делай что считаешь нужным!!!

 
mytarmailS #:

Глубокую суть подхода я понял...

1) Прогнозируем не все подряд , а выбираем только какието случаи из истории  которые подходят под нашы правила , это можно назвать "начальным правилом/ правилами ТС итп.." 

2) тренируем модель только на тех данных когда   "начальное правило/ правило ТС" сработало 

Таким образом резко сжымаем/очищаем информацыю 

В общем да, сейчас развиваю концепцию "значимое событие", согласно которой рынок состоит из значимых событий, которые могут изменить тенденцию на рынке и одновременно являются точками в которых есть преимущество в качестве прогнозирования, соответственно есть время влияния и взаимовлияние.

 
mytarmailS #:

Ну мне то точно не надо, я это в 2 строки у себя в R-ке сделаю, твое упрощение для меня геморой, а для тебя наоборот выход так как ты с   R-кой работать не хочешь, дело жыттейское, какая разница на чем делать, важно что делать, и потом если не надо мне то это точно не хначит что не надо другим, я то тут точно в глубоком меньшынстве, так что делай что считаешь нужным!!!

Не упрощение, а альтернатива, которая будет работать быстрей, и которая позволяет пакетно использовать множество компьютеров для поиска решения!

Да я о пользе глобально для других, для популяризации так сказать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В общем да, сейчас развиваю концепцию "значимое событие", согласно которой рынок состоит из значимых событий, которые могут изменить тенденцию на рынке и одновременно являются точками в которых есть преимущество в качестве прогнозирования, соответственно есть время влияния и взаимовлияние.

Ну тоже самое делает и наш Мишаня , его "начальное правило" это  "ТС секвента" от нее он и тренирует свой АМО 

Те по сути вы делаете одно и то же (абсолютно) просто разными именами называете вещи..

Но у тебя подхлд умнее так как ты можешь выбирать любое "начальное правило" , а он привязан к одному..


Скажу больше я делаю точно так же, особенно если я хочу загнать в свой АМО скажем 100 милионов предикторов , подругому без сжатия/нач. правила/ТС праила это просто технически невозможно

Для этого я придумал "базу знаний" те чтобы не держать в одной таблице 100милионов предикторов АМО будет сам вызывать нужные из нужной папки в нужное время, но это все пока на стадии размышлений..
 
mytarmailS #:

Ну тоже самое делает и наш Мишаня , его "начальное правило" это  "ТС секвента" от нее он и тренирует свой АМО 

Те по сути вы делаете одно и то же (абсолютно) просто разными именами называете вещи

И в ответ я расскажу вам что это за событие, это смена знака наклона улыбки. Сейчас сижу и наблюдаю это в реале, вернее наблюдал в четверг когда крупные игроки сменили знак минус на плюс и после этого началось лютое падение. В общем зри в корень и всё получится даже без нейронных сетей, а если и им дать этот инструмент то будет просто бомба. Как счётная машинка Зингера, не устаёт и не ошибается!!!!
 
Mihail Marchukajtes #:
И в ответ я расскажу вам что это за событие, это смена знака наклона улыбки. Сейчас сижу и наблюдаю это в реале, вернее наблюдал в четверг когда крупные игроки сменили знак минус на плюс и после этого началось лютое падение. В общем зри в корень и всё получится даже без нейронных сетей, а если и им дать этот инструмент то будет просто бомба. Как счётная машинка Зингера, не устаёт и не ошибается!!!!

это все твои фантазии и не более

 
mytarmailS #:

это все твои фантазии и не более

Та нет же они подтвержденыц практикой, только не машинной увы :-(

Причина обращения: