Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2389

 
Maxim Dmitrievsky:

конечно я не понимаю суть, потому что в 1-й раз речь шла о переборе признаков и поиске лучших, а теперь уже о способе влияния на кривые дохода

я увязну с такой "помощью с кодом" надолго и бессмысленно, потому что даже не понятно какая задача решается 

Так правильно - выбор предикторов, положительно влияющих на увеличение доходности без уменьшения статистических показателей модели.

Детальней я бы объяснил при наличии интереса, но его просто нет. Ну, может в другой раз.

 
Aleksey Vyazmikin:

Так правильно - выбор предикторов, положительно влияющих на увеличение доходности без уменьшения статистических показателей модели.

Детальней я бы объяснил при наличии интереса, но его просто нет. Ну, может в другой раз.

я лучше статью какую-нибудь напишу )

у меня это все есть в статьях. И обучение в цикле и выбор моделей по внешним критериям

 
Maxim Dmitrievsky:

я лучше статью какую-нибудь напишу )

Ну, понятно дело - за неё хоть заплатят :)

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня это все есть в статьях. И обучение в цикле и выбор моделей по внешним критериям

Я всё читал - там нет даже представления модели, что я скинул в виде графика распределения - без него вообще нереально оценить модель - я к этому сейчас пришел.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я всё читал - там нет даже представления модели, что я скинул в виде графика распределения - без него вообще нереально оценить модель - я к этом сейчас пришел.

это все мартышкин труд, эти графики... графики ради графиков. Основную проблему это не решает

визуализировать модель можно легко разными ср-вами
 
Maxim Dmitrievsky:

это все мартышкин труд, эти графики... графики ради графиков. Основную проблему это не решает

Ну, это если не прочувствовать сути отображаемого.

А что за основная проблема, изложите, пожалуйста.

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, это если не прочувствовать сути отображаемого.

А что за основная проблема, изложите, пожалуйста.

у меня аккурас напрямую влияет на прибыльность

основная - поиск закономерностей, остальное не интересует вообще. Рисовалки всякие и считалки - мимо

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня аккурас напрямую влияет на прибыльность

основная - поиск закономерностей, остальное не интересует вообще. Рисовалки всякие и считалки - мимо

Совсем забыл, что у Вас классы отвечают за направление торговли, у меня же за разрешение/запрет торговать - поэтому Вы и не можете прочувствовать пользу графика :)))

Так поиск закономерностей и решается за счет перебора многообразия связий предикторов, просто приращения нестабильны и надо расширять ассортимент, добавьте хоть им ATR(3) дневной.

 
Aleksey Vyazmikin:

Совсем забыл, что у Вас классы отвечают за направление торговли, у меня же за разрешение/запрет торговать - поэтому Вы и не можете прочувствовать пользу графика :)))

Так поиск закономерностей и решается за счет перебора многообразия связий предикторов, просто приращения нестабильны и надо расширять ассортимент, добавьте хоть им ATR(3) дневной.

но не такими же варварскими способами

ждать неделю пока посчитает, потом глаза ломать картинки разглядывать

уж проще согласиться, что нет никаких закономерностей )

 
Aleksey Vyazmikin:

Совсем забыл, что у Вас классы отвечают за направление торговли, у меня же за разрешение/запрет торговать - поэтому Вы и не можете прочувствовать пользу графика :)))

Так поиск закономерностей и решается за счет перебора многообразия связий предикторов, просто приращения нестабильны и надо расширять ассортимент, добавьте хоть им ATR(3) дневной.

ATR на D1 с периодом 3?
А если на М1 обучение? Для 1440 баров будет одно и то же значение этого индикатора. Или вы на D1 и обучаете?
Причина обращения: