Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2135

 
Evgeniy Chumakov:


Так тики прореживать? 

Может с помощью НС получится выявить как нужно прореживать тики. 

Загрузить тиковый ряд, а нейросеть пусть прореживает поток, пока не будет удовлетворять каким то условиям.

Вот пусть спецы скажут возможно так или нет...

конечно что можно, но нужно поставить задачу грамотно

 
Uladzimir Izerski:

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.

Модель  можно построить только по положению точек в пространстве.

В нашем случае по положению точек на плоскости графика.

у графика есть плоскость?

 
mytarmailS:

у графика есть плоскость?

У меня монитор плоский, на нем график плоский. Может у вас круглый как глобус, тогда завидую)).

Вот простой пример распознавания модели рынка машиной по 8 ми точкам на плоскости.

Машина распознаёт образ рынка и даёт однозначный точный ответ. "1837". Текущий 4х часовой.

Это самый простой пример.

i_19

 
Uladzimir Izerski:

У меня монитор плоский, на нем график плоский. Может у вас круглый как глобус, тогда завидую)).

обожаю эти переобувания .....


Из этой мысли следует что индикаторы не работают потому что их точки не лежат на плоскости

Uladzimir Izerski:

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.

Модель  можно построить только по положению точек в пространстве.

В нашем случае по положению точек на плоскости графика.

А разве они не лежат??  или у тебя отдельный круглый монитор под индикаторы ??

На самом деле я понимаю что ты хотел сказать, но мысль твоя была сформулирована не правильно..

Нужно было сказать так : я формирую свою модель по экстремумам цены,   комбинации положений экстремумов относительно друг друга формируют паттерн.

ВСЕ!!

 

Эти цифры вам ни о чем не говорят. Это информация машине о расположении точек в пространстве. На их основе строится модель рынка. Простых моделей совсем немного. Они периодически меняются, но постоянно повторяются. Это закономерность таких графиков как финансовые.

Можно создать сложную структуру в которой можно видеть мельчайшие подробности поведения рынка для точного анализа.

Я не программист,  поэтому не могу строить сложные структуры. Всё делаю только поверхностно. Не могу найти себе достойную личность для общей работы.

 
mytarmailS:

обожаю эти переобувания .....


Из этой мысли следует что индикаторы не работают потому что их точки не лежат на плоскости

А разве они не лежат??  или у тебя отдельный круглый монитор под индикаторы ??

На самом деле я понимаю что ты хотел сказать, но мысль твоя была сформулирована не правильно..

Нужно было сказать так : я формирую свою модель по экстремумам цены,   комбинации положений экстремумов относительно друг друга формируют паттерн.

ВСЕ!!

Причем здесь переобувания?

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.  ТОЧКА.

Думаю понятно слово "модель".

Мне совсем непонятно как построить модель по осцилляторам.

 
Uladzimir Izerski:

Причем здесь переобувания?

Модель рынка нельзя построить по показаниям индикаторов.  ТОЧКА.

Ты не понимаешь что такое индикатор, а точнее фильтр...  

Индикатор это матиматическа  формула (фильтр) которая преобразовывает исходную информацию в другую более качественную (отфильтрованую) 

Когда ты строишь по экстремумам линии тренда  чтобы выделить(отфитровать) какое то событие , ты создаешь матиматическое преобразование(филтр)   == индикатор


И тут же из за своего не понимания кричишь что это не работает )) парадокс ))

А точнее проблема стереотипного мышления..

ТОЧКА  ))


Фильтром может быть все что угодно,  сама торговая система это фильтр который на всей имеющейся информации делает выбор (фильтрует)    купить/продать/отдыхать 

 
Зачем заталкивать десятки индикаторов МО для обучения если можно обучить по точкам в пространстве(паттерннам). Программа будет выдавать безошибочное решение.
 
mytarmailS:

конечно что можно, но нужно поставить задачу грамотно


Ну пусть Александр даст файл с тиками (думаю у него есть не фильтрованные) и опишет критерии которым должен соответствовать прореженный ряд.  

 
Uladzimir Izerski:
Зачем заталкивать десятки индикаторов МО для обучения если можно обучить по точкам в пространстве(паттерннам). Программа будет выдавать безошибочное решение.

Ну я тебе уже по полочкам разложил что такое индикатор, с цветами как дитю, и ты дальше туже баланду мешаешь 

если ты умеешь принимать безошибочно принимать решения, зачем тебе МО ?

Evgeniy Chumakov:

Ну пусть Александр даст файл с тиками (думаю у него есть не фильтрованные) и опишет критерии которым должен соответствовать прореженный ряд.  

мне это не интересно... 

Причина обращения: