Помогите смоделировать волну Элиота в МТ4

 

Здравствуйте.

Тут мне как-то подумалось, что не плохо бы было-бы посмотреть, как ведут себя стандартные и пользовательские индикаторы, если

цена имеет идеальный вид волны Элиота 5+3. (это такой своеобразный калибратор индикаторов)

Нашёл в интернете график волны Элиота, написал автору там, но пока тишина, попробовал повторить, но не выходит...

Волна смоделирована как сумма трёх синусоид, частота которых (НЕ ПЕРИОД!) берётся из ряда Фибонначи.

Моя неправильная функция:

double Eliot_Wave( int s)
 {
   return(
 
   (MathSin(0.0236*s)+ MathSin(0.0382*s)+ MathSin(0.05*s)+ 15.0)/15.0
            
            );   
 }

А это, что у меня получилось:


В прикреплённом файле индикатор, скрипт формирующий последовательность в csv-файл и готовый файл истории EURUSD1.hst

Файлы:
eliotmq4.rar  44 kb
 
Если это был вопрос, поищи в инете "Исследование взаимосвязи теорий циклов и волн Эллиота" Миллера, там в простецкой форме написано.
 
Zar:
Ох и намаетесь Вы с определением пиков четвёрной волны и точным распознаванием фигур этой волны. Неужели Ваш эксперимент того стОит?
 

Пока такой вариант получается:

Единственный недостаток - начало отсчёта с правого нулевого бара :(

Файлы:
 

последний на сегодня вариант ;)


Файлы:
 
Лучше день потерять, чем инструкцию прочитать.
 

Моделирование с помощью синусоид, или любых других детерминированных функций, это прямой путь ввести себя в заблуждение. Если хотите смоделировать это так, чтобы хоть чуть-чуть напоминало поток котировок, генерируйте случайное блуждание. Для флета с равной вероятностью тиков вверх и вниз, для тренда с небольшим различием.

 

В архиве csv-файл для М1 с января 2009 по август 2010 в двух частях:


Файлы:
m1.part1.rar  3614 kb
 
Вторая часть архива котировок:
Файлы:
m1.part2.rar  1631 kb
 
В архиве индикатор i_ewa.mq4 и скрипт s_Eliot_Wave_Csv_v3.mq4 выгружающий значения в файл csv:
Файлы:
0_m1.rar  2 kb
 

Более полгода назад я тоже таким занимался и проверял но на практике применит это нереально, дело в том что в реальности существуют  дополнительные шумы которые приводят к расширению или сужению периода синусоид..

есть одно но положительного результата на эмулированой волне можно проверить принципы графического анализа.. 

Файлы:
gesinform.mq4  19 kb
Причина обращения: