Как думаете, на Ваш взгляд нужно ли обязательное наличие Сигнала/ов для тех, кто пишет прогнозы в Блогах и на Форуме? - страница 3

 
Тут еще один момент, который вы не отразили ... название ветки может ввести новичка в заблуждение, так как любой новый человек подумает, что тут много тех, кто пишет прогнозы или аналитику в ветках и на форуме/блогах. А на деле - в ru части - никого ("евро флуд" не считается, рерайты и копипасты тоже не считаются), в eng части - по-моему один я (и то не регулярно), в порт части по-моему есть один, но не очень активный и только по бразильскому рынку (и он уже сигнальщик) ... то есть, по большому счету - нет никого ...

Тут надо сначала всех сюда позвать, а потом объявить им свои правила.

У вас есть идеи как сделать так, чтобы они сюда пришли? И как потом вы собираетесь их отсеивать от "мусорных брокерных"?
 
Sergey Golubev:
Тут еще один момент, который вы не отразили ... название ветки может ввести новичка в заблуждение, так как любой новый человек подумает, что тут много тех, кто пишет прогнозы или аналитику в ветках и на форуме/блогах. А на деле - в ru части - никого ("евро флуд" не считается, рерайты и копипасты тоже не считаются), в eng части - по-моему один я (и то не регулярно), в порт части по-моему есть один, но не очень активный и только по бразильскому рынку (и он уже сигнальщик) ... то есть, по большому счету - нет никого ...

Тут надо сначала всех сюда позвать, а потом объявить им свои правила.

У вас есть идеи как сделать так, чтобы они сюда пришли? И как потом вы собираетесь их отсеивать от "мусорных брокерных"?

Мы можем только обсудить вопрос и предложить администрации.

Я не предлагаю принимать кардинальные меры. Можно просто предложить следующее

- запустить параллельный проект к разделу Прогнозы, и разрешить публикацию только для тех, кто имеет Сигнал для начала, и посмотреть есть ли интерес у читателей

- через некоторое время сократить количество участников на те кто имеет положительную историю в своих сигналах минимум на 3 месяца без применения каких либо рисковых стратегий, так как такие стратегии не могут дать возможности правильно оценить качество прогнозов,

- еще через некоторое время, сделать вход на раздел платным (на символичную сумму для того что бы как то поддерживать тех кто пишет прогнозы), тем самым поддерживать формирование специалистов, которые заинтересованы в этом деле. 

 
+  у админстрации сайта есть уникальные данные, которых не имеют другие, а именно это информация по открытым и отложенным позициям Сигналистов, на основе чего полагаю можно делать отличные прогнозы, наверно найдутся те кто готов созать Сигнал и писать Прогнозы при создании возможности им  в данном направлении.   
 
Контент на форуме и в блогах делают юсеры, а не администрация. То есть, тут будет то, что захотите и сделаете вы. И новые юсеры идут на уже существующих юсеров ...
При чем тут администрация?
Когда будет много профессиональных аналитиков тут, тогда можно устанавливать им правила.
И сейчес - нельзя сортировать то чего нет ...

Но я уже тут писал о конкуренции торговых платформ в аналитическом секторе рынка (в том числе в его коммерческой части) ... то есть аналитикам есть куда идти и что делать (многим вообще все равно на какой платформе это делать). Они вот книги пишут которые в Метатрейдере ...

А пускать аналитику в сигналы никто не будет - не найдется такого проф аналитика, который свой обзор по нефти например пустил в сигналы :)
Если прогнозы - я думаю, что тут сигналы даже обязательны. Но с прогнозами - это может быть другой проект (аналитики и прогнозисты друг друга не любят и в одном месте друг друга обычно видеть не желают).

-----------

А вообще ... я думаю, что аналитики придут, если МК и дальше будет улучшать Вебтерминал (потому что как раз он и может быть прототипом такого аналитического проекта/платформы) - то есть той платформы, которая и должна притягивать аналитиков делать свой анализ на Метатрейдере вебтерминал, а не на таких конкурентах в аналитике, как вебчарты на investing.com и TS.
То есть, вебтерминал - это может быть как раз то, почему аналитики сюда придут (потому что вебтерминал уже сейчас конкурирует с другими аналитическими платформами, а если он еще и дальше будет улучшаться, то выйдет в лидеры).
 

Не стоит зажимать аналитику и прогнозы в какие-то строгие рамки. Думаю, что хороший вариант - это в каждой и последующей публикациях ПРОГНОЗОВ в начало ПРОГНОЗА вставлять таблицу произвольного оформления, но с такими столбцами: 

Дата прогнозаКраткое описаниеОтработка прогноза
неделю назадтра та тат тапрогноз отработал на 100%
два дня назадтря ля ляотпрогноз был ошибочен
сегодняопанькив процессе
 

Вы так рассуждаете, как будто есть те, кто дают нормальные прогнозы и адекватную аналитику.

Нет аналитиков и не было никогда -- 99% реально и гарантированно сливают.

Поэтому никакой вменяемый аналитик никогда не будет подтверждать свои прогнозы своей торговлей. 

 
Andrey F. Zelinsky:

Вы так рассуждаете, как будто есть те, кто дают нормальные прогнозы и адекватную аналитику.

Нет аналитиков и не было никогда -- 99% реально и гарантированно сливают.

Поэтому никакой вменяемый аналитик никогда не будет подтверждать свои прогнозы своей торговлей. 

Спасибо за смелое утверждение. Надеюсь откликнуться те аналитики, чьих прогнозов стоить читать.
 
Andrey F. Zelinsky:

Вы так рассуждаете, как будто есть те, кто дают нормальные прогнозы и адекватную аналитику.

Нет аналитиков и не было никогда -- 99% реально и гарантированно сливают.

Поэтому никакой вменяемый аналитик никогда не будет подтверждать свои прогнозы своей торговлей. 

+
Аналитика — это не торговая система и не стратегия. Просто размышления, мнение...
Прогнозы — тоже не система, а чьи-то предположения о ходе цены.

 
Izzatilla Ikramov:

А чем не удовлетворяет изучение новых стратегий (их прибыльность также не подтверждена на истории как и Прогнозы/Аналитика без Сигналов) и самому формировать и иметь альтернативные взгляды – на мой взгляд само наличие множества не проверенных альтернативных взглядов поставить трейдера в не самое хорошее положение в понимании рынка. 
Одно не исключает другого. По начала глядя на график вообще сложно за что-то уцепиться, хоть что-то о чем можно размышлять и на основании чего делать выводы. Прогнозы и обзоры могут показывать, то на что не обращал раньше внимания. 
 
Прогнозы, аналитика.. это всё эфемерно. : D 
Причина обращения: