[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 362

 
CLAIN:
и еще вопросик, как сложишь подряд несколько чисел? например, несколько цен закрытия, чтоб получилось что-то типа SMA? Мне кажется как-то через цикл можно просто сделать, но почему-то таких знаний у меня в голове нет...


for (i=barn;i<=bar0;i--) {sum=sum+Close[i];} //bar0 - номер первого исследуемого бара, barn - последнего исследуемого бара

 
FelixFX:


for (i=barn;i<=bar0;i--) {sum=sum+Close[i];} //bar0 - номер первого исследуемого бара, barn - последнего исследуемого бара


сори...ошибка

for (i=barn;i>=bar0;i--) {sum=sum+Close[i];} //bar0 - номер первого исследуемого бара, barn - последнего исследуемого бара

 

У меня серьезный вопрос к профи:

стоит ли переходить к MQL5? Какие плюсы в этом языке вы видите для себя?

 
nadya:

стоит ли переходить к MQL5? Какие плюсы в этом языке вы видите для себя?


надо не переходить, а знать также как и MQL4.

ДЦ будут еще долго использовать МТ4. Но у МТ5 намного больше возможностей как по части терминала так и по серверам для ДЦ. Поэтому у каждого ДЦ будет два терминала для клиентов МТ4 и МТ5.

Если говорить про плюсы языка MQL5 vs MQL4, то MQL5 побеждает 4 еще на старте, причем с большим отрывом.

 
sergeev:

надо не переходить, а знать также как и MQL4.
ДЦ будут еще долго использовать МТ4. Но у МТ5 намного больше возможностей как по части терминала так и по серверам для ДЦ. Поэтому у каждого ДЦ будет два терминала для клиентов МТ4 и МТ5.
намного больше возможностей - это ясно. Но вот какие такие возможности для себя выделяете Вы? Для меня самое интересное - возможность тестить мультивалютники. Но это единственный плюс, который я знаю. А хотелось бы узнать побольше
 
nadya:

У меня серьезный вопрос к профи:

стоит ли переходить к MQL5? Какие плюсы в этом языке вы видите для себя?

Язык программирования не цель, а средство. Если уж и переходить, то на языки высокого уровня типа С++.

Пока в МТ5 делать нечего, то и язык MQL5 не нужен. Зачем на него время тратить? Зато есть С++, который всегда будет.

 
nadya:
намного больше возможностей - это ясно. Но вот какие такие возможности для себя выделяете Вы? Для меня самое интересное - возможность тестить мультивалютники. Но это единственный плюс, который я знаю. А хотелось бы узнать побольше

присоединяюсь к вопросу: может быть где-то есть сравнительная информация? подскажите?
 
Zhunko:

Язык программирования не цель, а средство. Если уж и переходить, то на языки высокого уровня типа С++.

Пока в МТ5 делать нечего, то и язык MQL5 не нужен. Зачем на него время тратить? Зато есть С++, который всегда будет.


я не силен в программировании...

т.е. вы хотите сказать, что любую программу можно написать на С++, а затем каким-то образом преобразовать в mql и запустить в MT?

 
Zhunko:

Язык программирования не цель, а средство. Если уж и переходить, то на языки высокого уровня типа С++.

Пока в МТ5 делать нечего, то и язык MQL5 не нужен. Зачем на него время тратить? Зато есть С++, который всегда будет.

Я, наверное, жутко неграмотно. Но как мне поможет С++ в такой узкой специализации, как FOREX? Знаю, что программисты расчеты выносят куда-то во вне, но мне пока это не особо интересно, а заниматься программированием, как таковым, я не собираюсь
 
FelixFX:


я не силен в программировании...

т.е. вы хотите сказать, что любую программу можно написать на С++, а затем каким-то образом преобразовать в mql и запустить в MT?

На С++ можно написать что угодно без ограничений. Все расчёты будут в DLL. От туда импортируете свои функции в MQL. Вычисления раз в 20 быстрее. Возможности отладки в сотни раз дружествены.

Да и лучше не замыкаться на МТ. Надо свой терминал написать и программировать под него на С++.

Причина обращения: