Учебники по программированию. Мнение.

 

Я думаю, лучше будет, если создать отдельный раздел и в него как отдельная тема каждый урок.

Это позволит вести обсуждение и задавать вопросы по конкретному уроку. А в таком виде как сейчас, всё будет в куче… и не понятно к какому уроку будет относиться вопрос.

Думаю не сложно будет переделать… 

 
Alexey Viktorov:

Я думаю, лучше будет, если создать отдельный раздел и в него как отдельная тема каждый урок.


Вы путаете понятия  "Помощь в программировании" и "Обучение программированию"...

Думаю, что сейчас тема по п.1.  ...

 
Serqey Nikitin #:

Вы путаете понятия  "Помощь в программировании" и "Обучение программированию"...

Думаю, что сейчас тема по п.1.  ...

Я говорил об этой теме. Кажется вы её не видели…

Учебники по программированию - Объектно-ориентированное программирование — это дисциплина компьютерных наук, которая позволяет программистам управлять сложностью путем организации
Учебники по программированию - Объектно-ориентированное программирование — это дисциплина компьютерных наук, которая позволяет программистам управлять сложностью путем организации
  • 2023.06.29
  • www.mql5.com
преобразовании сложных функций в интуитивно понятный и визуально приятный дизайн. программисты могут разрабатывать программное обеспечение с интуитивно понятными интерфейсами. С помощью ООП программисты могут разделять задачи и создавать отдельные объекты
 
Alexey Viktorov #:

Я говорил об этой теме. Кажется вы её не видели…

Да и я говорил о ней...

Она похожа на расширенную справку по программированию, но явно не тянет на ОБУЧЕНИЕ...

 

Когда-то на форуме был один раздел, и всем на все хватало.

Сейчас хоть 1000 разделов сделать, это не поможет.

 
Сколько людей, столько и мнений. С мнением Алексея согласен. Пока вижу, что параллельная одноименная тема превратилась в кашу. В ней собрано всё подряд, а лучше было сделать несколько тем вот так: Учебники по программированию - MQL5, Учебники по программированию - С++, и т.д.
С уважением, Владимир.
 
Кстати, по итогам самообучения языку  программирования MQL5 с нуля, могу точно сказать, что знать С++ вовсе не обязательно. Конечно, тому кто знает С++, гораздо легче освоить метатрейдеровский язык. Это факт, но для других новичков не приговор.
С уважением, Владимир.
 
Serqey Nikitin #:

Да и я говорил о ней...

Она похожа на расширенную справку по программированию, но явно не тянет на ОБУЧЕНИЕ...

Ну, если вы хотите обучение, то начинать надо с объяснений что такое переменная, типы переменных и всё остальное что с этим понятием связано.

 
MrBrooklin #:
Конечно, тому кто знает С++, гораздо легче освоить метатрейдеровский язык. Это факт ...

на основании чего такие дикие выводы?

прикладной язык -- это не похожесть синтаксиса -- а функционал по работе с предметной областью.

переход с одного языка на другой, изучение другого языка -- заключается в необходимости (с помощью конкретного языка) изучения приёмов работы с предметной областью.

сравните mql4 и mql5 -- это совершенно разные языки (неттинг, хеджинг, ордера, позиции) -- как бы кому-то не хотелось считать иначе.

 
Andrey F. Zelinsky #:

на основании чего такие дикие выводы?

прикладной язык -- это не похожесть синтаксиса -- а функционал по работе с предметной областью.

переход с одного языка на другой, изучение другого языка -- заключается в необходимости (с помощью конкретного языка) изучения приёмов работы с предметной областью.

сравните mql4 и mql5 -- это совершенно разные языки (неттинг, хеджинг) -- как бы кому-то не хотелось считать иначе.

Вы столько всего написали, что вообще ничего не понял, что этим хотели сказать. Поверьте, не иронизирую.
А по поводу выводов, так это касаемо только меня. Просто мне с самого начала многие советовали начать самообучение с С++.
С уважением, Владимир.
 
MrBrooklin #:
... мне с самого начала многие советовали начать самообучение с С++

это известный бестолковый совет от таких же бестолковых типа-гуру программирования.

это всё равно что тому, кому надо выучить немецкий -- посоветовать сначала изучить испанский.

если надо работать в МТ5, то надо изучать mql5, а не mql4 (есть тут и такие советчики на форуме) или С++ или какой-то другой язык.

равно как и наоборот -- если надо работать в МТ4, то надо изучать mql4, а не mql5.

Причина обращения: