Скачать MetaTrader 5

Обьясните знатоки торговли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
maktim
22
maktim  
Математически, продажа 1 lot USDJPY и покупка 1 lot EURJPY должны ровняться продаже 1 lot EURUSD (если пренебречь спредом) и в сумме давать ноль. Однако, на практике, если открыть 3 таких ордера, мы увидим что суммарное эквити периодически меняется и уходит то в плюс, то в минус(как и разница в пунктах). Собственно, почему так происходит?! Что я упускаю?
Maxim Romanov
4596
Maxim Romanov  
maktim:
Математически, продажа 1 lot USDJPY и покупка 1 lot EURJPY должны ровняться продаже 1 lot EURUSD (если пренебречь спредом) и в сумме давать ноль. Однако, на практике, если открыть 3 таких ордера, мы увидим что суммарное эквити периодически меняется и уходит то в плюс, то в минус(как и разница в пунктах). Собственно, почему так происходит?! Что я упускаю?

Тут 2 причины:

1) спред неравномерный

2) цена пункта зависит от цены на инструмент

Только в парах, где доллар на втором месте, цена пункта всегда одинаковая и равна 10$/лот. 

Maxim Romanov
4596
Maxim Romanov  

И еще, если продаешь 1USDJPY  и покупаешь 1EURJPY, то это не равно 1 лоту по EURUSD, тут надо пересчитывать лоты по текущему курсу.

Yerlan Imangeldinov
885
Yerlan Imangeldinov  
Ничего себе копнули, инкапсулировать не пробовали. Это же трейдинг здесь такая точность мало нужна. 
Ihor Herasko
13855
Ihor Herasko  
Maxim Romanov:

И еще, если продаешь 1USDJPY  и покупаешь 1EURJPY, то это не равно 1 лоту по EURUSD, тут надо пересчитывать лоты по текущему курсу.

Это как раз и есть самое главное )) В паре USDJPY размер контракта считается в йенах, а в EURUSD - в долларах. Таким образом, в пересчете на валюту депозита сделки оказываются разного размера.
Maxim Dmitrievsky
19752
Maxim Dmitrievsky  
maktim:
это математически, а практически не всегда равняется, плавает в некотором диапазоне равном спреду ил чуть больше
maktim
22
maktim  
Ihor Herasko:
Это как раз и есть самое главное )) В паре USDJPY размер контракта считается в йенах, а в EURUSD - в долларах. Таким образом, в пересчете на валюту депозита сделки оказываются разного размера.
Да, действительно при продаже 1 lot USDJPY и покупке 1 lot EURJPY JPY оказывается базовой валютой, а при продаже EURUSD доллар базовая валюта, тогда следовало бы считать, что расхождения между sell USDJPY+buy EURJPY и sell EURUSD есть расхождение между USD и JPY. Однако, если построить график эквити этих 3х позиций,то окажется, что он скорее похож на движение EURJPY!
Vladimir Kazakov
6486
Vladimir Kazakov  
maktim:
Да, действительно ...
Базовая валюта первая в паре. Вторая - валюта счета (счетная).
maktim
22
maktim  
Vladimir Kazakov:
Базовая валюта первая в паре. Вторая - валюта счета (счетная).
Ну да, возможно я неправильно выразился. Я имел ввиду валюта относительно которой мы рассматриваем движение EUR и USD, и отдельно само движение EURUSD.
Alexey Viktorov
15399
Alexey Viktorov  
Ещё надо твёрдо запомнить, что 1 лот это сто тысяч единиц базовой валюты. Соответственно 1 lot USDJPY это 100000 баксов, а 1 lot EURJPY это 100000 евро.
maktim
22
maktim  
Alexey Viktorov:
Ещё надо твёрдо запомнить, что 1 лот это сто тысяч единиц базовой валюты. Соответственно 1 lot USDJPY это 100000 баксов, а 1 lot EURJPY это 100000 евро.
Спасибо, конечно, за попытку разьяснения базовых вещей, но кое-что я все же знаю. Вы лучше попытайтесь обьяснить мой пример в топике темы. Почему есть расхождение в эквити USDJPY+buy EURJPY и sell EURUSD, пусть даже мы изначально нормируем обьемы. И верно ли будет утверждение, что это расхождение и есть разница в изменении стоимости JPY к EURUSD?
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий