Обьясните знатоки торговли. - страница 2

 
maktim:
Спасибо, конечно, за попытку разьяснения базовых вещей, но кое-что я все же знаю. Вы лучше попытайтесь обьяснить мой пример в топике темы. Почему есть расхождение в эквити USDJPY+buy EURJPY и sell EURUSD, пусть даже мы изначально нормируем обьемы. И верно ли будет утверждение, что это расхождение и есть разница в изменении стоимости JPY к EURUSD?
Так все же просто! Откройте терминал, посмотрите котировки этих пар, спред там тоже указан и посчитайте в Экселе. Займет от силы 10-15 минут.
 

 USDJPY+buy EURJPY и sell EURUSD

 если посчитать точно валютную позицию по трем валютам то получится маленький остаток, даже если выровнять лоты в замке с учетом стоимости пункта до 0,01 этот крохотный остаток остается, отсюда и неравенство 

в итоге получается что замок эквивалентен торговле микроскопическим лотом  

 
maktim:
Математически, продажа 1 lot USDJPY и покупка 1 lot EURJPY должны ровняться продаже 1 lot EURUSD (если пренебречь спредом) и в сумме давать ноль. Однако, на практике, если открыть 3 таких ордера, мы увидим что суммарное эквити периодически меняется и уходит то в плюс, то в минус(как и разница в пунктах). Собственно, почему так происходит?! Что я упускаю?

А вы откройте такие позиции и посмотрите в терминал на закладку Активы (я открыл лотом 0.1, потому что денег мало на счету):

 

Позиция нейтральная только по EUR (потому что купили 10К и продали 10К). А йена и доллар в перекосе. Такой "портфель" будет ходить за индексом доллара.

Причина обращения: