Вывод с webmoney - страница 2

 
Dmitry Fedoseev:

Недавно была тема, что проблемы какие-то. Не так уж и недавно, пора бы начать работать. Сейчас попробовал вывести на банковский счет, а нет. Кто знает, что за дела? 

Получаю сообщение об ошибке "Вывод на банковский счет временно недоступен, воспользуйтесь биржей обмена". Юмор какой-то? Биржа причем? 

Временно не доступен вывод на карту, ошибка какая то. Больше месяца уже. Можно делать перевод через банк кажется. Не на счёт в банке, а через банковский перевод. 
 
Sergei Vladimirov:
Когда?

10 дней тому..

точнее - 25.04

 
Dmitry Fedoseev:
Как так, с одного кошелька получается вывести с другого нет? Значит в принципе вывод есть? У меня персональный аттестат. 
я не вывел, оплатил эл. энергию
 
Yury Antipov:

10 дней тому..

точнее - 25.04

Здесь речь про сегодня.
 
Sergei Vladimirov:
Здесь речь про сегодня.

так и 25 мне писали про ошибки.. а что сегодня? постный день? сегодня пятница, впереди праздники, ничего удивительного..

у меня и с ДЦ сегодня деньги не идут.. напишут потом: сбой.. примите наши..

 

Вот зачем столько флуда? Ветка не о том, что раньше всё работало, здесь это почти все и так знают. В том числе по пятницам.

Лучше написал бы кто, получилось ли достучаться до саппортов, и что они ответили - это была бы полезная информация. Написал им заявку с утра, пока тишина. 

 

У меня лично сейчас в бюро финансовых гарантий зависло более 20 000 рублей.

Деньги отправил на карту как и всегда. Однако по прошествии суток ответ о зачислении на карту так и не пришел. Служба тех.по хотя и отвечает, но тычет в сроки: мол три банковских дня еще не прошло. Готовлюсь к худшему варианту. Возможно придется подавать коллективный иск о возврате денежных средств.

 

Позвонил в техподдержку. Да, говорят, вывод на банковский счет с рублевого кошелька невозможен. Но отчего, почему и когда будет ничего не знают, он только оператор и ничего не знает. Предлагает воспользоваться обменником или в другой валюте делать вывод 8)

***

Значит что? Муравьи уходят лесом... 

 
Значит, снова обменивать на WMZ и выводить на долларовый счет. Значит на рублевый нельзя, а на долларовый через три околотка можно. Вообще, кто-нибудь понимает, что творится?
 
Dmitry Fedoseev:
Вообще, кто-нибудь понимает, что творится?

Не хочу выглядеть паникером, но по-моему все понятно: WebMoney пошло ко дну. Сервис молчит. Официальных заявлений нет. Вот одно из сообщений модератора на ихнем сайте:

Деньги закончились! :lol:

Шутка, но в каждой шутке сами знаете что. Попробуем логически пофантазировать. Если спустя два месяца после ККБ банка (ишь ты, как долго авгиевы конюшни спецподразделением ЦБ чистятся :)) доблестные регуляторы взялись за небанковскую контору, на которой держались остальные способы вывода, а также куда мигрировала отправка межбанковских переводов (банкинг-сервис; а ещё эта СРП ответственна за обеспечение реальными деньгами всех WMR-фантиков в виде ценных бумаг-чеков, вообще как сердце WMR), то вероятно в НКО заморозили операции по жизненно важным для бизнеса счетам (в сердце воткнулась стрела), значит этих денег у R-гаранта считай сейчас нет и всё встало (и сразу риторический вопрос жаждущим официальных комментариев - думаете, в таком надо признаваться? Многие уже и без таких измышлений сами паникуют и других подстрекают последние копейки любым способом выводить, хотя самым слабонервным, но не желающим в спешке прогадать, достаточно сконвертировать сбережения из WMR в WMZ, до заграничных контор у российских регуляторов руки не дотянутся). Снижение лимитов и слова про исполнение в порядке очереди наводят на мысли о резкой нехватке денег, что им бы сейчас уже заказанное успеть разгрести-отправить, если большинство не сделает системе подарок в виде запроса отмены перевода (и ещё уплате просто так 0.8%), а уж новые заказы, пардон, нафиг сейчас не нужны до тех пор, пока в праздники и после них будут морщить лоб в поисках нового выхода, вот и выключили. И послали всех на p2p-биржу, своими деньгами взаимоудовлетворяться.

 

Кстати, хорошая штука, эта wire-секция, куда шлют в ошибке banking-сервиса, и как это я раньше её стороной обходил, наверное предложения были неинтересными. Но сейчас спрос родит кучу предложений, надеюсь. Ничуть не хуже обменников, если не считать скорость (хотя внутри одного банка деньгами моментально обмениваться никто не запрещает), даже выгоднее. На первый взгляд сложноватенько, но если разобраться и не гнать лошадей (ну если другая сторона сделки не будет тормозить или тупить), то прелестно. Пойду опробую

Очевидно, что если деньги у гаранта заморожены, то их как бы уже нет. Платежная система накрылась медным тазом. Без вывода она никому не нужна. Осталось надеяться что деньги все-таки вернут.

Причина обращения: