Обсуждение статьи "Связь с MetaTrader 5 через именованные каналы без применения DLL" - страница 6

 
mavar:

Кто может помочь запустить тестовую связку MQL5+python? Готов компенсировать трудозатраты.

Мне нужен рабочий пример реализации вызова функций из питоновского скрипта.

Пытаюсь сделать функцию на MQL5 взаимодействующую со скриптом на Python, но только не через файл. Нужен быстрый обмен аргументами.

Буду благодарен за любой пример, например передать несколько чисел из МТ, а скрипт из питона вернул бы например сумму чисел обратно в МТ.


Реализовал сервер на C#, вроде всё ок. На Python думаю не сложнее.

 

Планируется ли добавить в библиотеку функцию, проверяющую открыто ли соединение с сервером? Сейчас такой функции, как я понимаю, нет.

Хэндл сохраняет ненулевое значение, даже если соединение с сервером потеряно.

 
Сорри за нубский вопрос, а что это дает при использовании пайпов в таких приложениях как mt5 mt4 copier?
 
Или пайпы уже не актуальны?
 

Сервер для одного клиента что ли? Пытаюсь подключить второй клиент, не октрывается соединение. 5004 ошибка. Такое же имя файла, как и в другом клиенте, подключенном.

Если первый клиент отрубить, то подключается второй. То есть, один именованный канал, это только одно подключение?

 

Как два МТ клиента соединить через именованные каналы?

Пробовал код отсюда  https://www.mql5.com/ru/articles/115. Не работает. Метод Connect зависает.

Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes)
Реализация взаимодействия между клиентскими терминалами MetaTrader 5 при помощи именованных каналов (Named Pipes)
  • www.mql5.com
В течение некоторого времени я думал над возможными способами взаимодействия между терминалами MetaTrader 5. Моя цель состояла в том, чтобы использовать тиковый индикатор и показывать тики от различных поставщиков котировок в одном из терминалов. Естественное решение было в использовании отдельных файлов на жестком диске - один терминал будет...
Причина обращения: