Искусственные нейронные сети. - страница 10

 
07041982:

     Нейросети – ИМХО самое сложное в алгоритмической торговле. Новичков тут нет. Вот и я, только спустя 8 лет форекса, потратив кучу денег, перебрав наверное все возможные стратегии  и индикаторы и их всевозможные комбинации, решил что это единственная не затронутая мной торговая стратегия. Почему я раньше её не занимался? Думал что это слишком сложно, требуется применение дополнительных специальных программ типа «нейросолюшен» и др. Оказывается, я был не прав. Самое главное чётко понять, как работают нейросети, а остальное дело техники.

     Придумал свою первую простейшую пробную нейросеть примерно за день, написал её примерно минут за 15 на чистом MQL5, обучил её с помощью оптимизации. И о чудо, результаты обнадёживающие… бак-робастость присутствует на несколько лет назад, бак-тесты устойчивые. Теперь я почти полностью уверен, что если Грааль существует,  то спрятан он где-то в недрах нейросетей. Потенциал их практически безграничен, туда можно прописать сколько-угодно любых индикаторов с любым количеством параметров… и делать это можно оказывается на чистом MQL5. Посидев-подумав, и попрабовав их, все мои предыдущие старания слеписть советника из стандартных индикаторов кажутся просто детским садом.

     В этой ветке предлагаю делиться опытом в области нейросетей. Было-бы интересно узнать принципы построения и обучения сетей на MQL5. Жду ваших комментов.


Как бы там ни было,  у заслуженного нейро-сетевика господина Решетова неоднократно спрашивал, как его R-Net №Х поживает?  (Не в личке, но в общих темах, есть основания подозревать, что он мой  вопрос видел)...

В ответ - тишина...

Да и JOO,  как - то не слишком многословен по данному варианту торгов...

Там знаю, основа заключена в правильной подаче данных (каких? и их подготовке...) на вход сетям...

Сам в своё время пробовал юзать  библу FANN на мкл4... более/менее разобрался...

Сам в полном объёме вернусь к этой теме после разработки и тестирования экспов на основе торговли спредами мкл5, мкл4.

Кстати, интересующимся - торговля в реал-тайм!

Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
 
Reshetov:
...

Как Ваш R-Net № Х поживает?  График доходности, отчёты, т.д.

Сейчас смотрю на Ваш GoldDust. Может есть, что по этой теме сказать и порекомендовать по порядку его использования на реал - торгах.

На форуме мкл4 ответа не было...

Спс.

Gold Dust - Золотоносный песок - MQL4 Code Base
  • www.mql5.com
Gold Dust - Золотоносный песок - MQL4 Code Base: советники и эксперты для МетаТрейдера
 
R0MAN:

Как бы там ни было,  у заслуженного нейро-сетевика господина Решетова неоднократно спрашивал, как его R-Net №Х поживает?

Сливает, как же еще.

А вообще что изменится если кто-то что-то покажет? Примеров Беттера и Леова недостаточно для пинка под зад? Тогда можно просто забить )

 
TheXpert:

Сливает, как же еще.

А вообще что изменится если кто-то что-то покажет? Примеров Беттера и Леова недостаточно для пинка под зад? Тогда можно просто забить )

Я просто ещё раньше торговал R-Net - на реале на мкл4 - не слил (ушел в просадку и благополучно вышел из неё... торгует на дневках). Могу выложить отчёты... с теми же настройками по настоящее время...

Про Леова (LeoV) пример, можно чуть подробнее...

Пример, Беттера - у него в профиле... :-)

Кстати, вот тебе и Беттер... :-)

 
R0MAN:

Да и JOO,  как - то не слишком многословен по данному варианту торгов...

Что я могу сказать...

У меня есть система, очень перспективная, торговала в плбюс, но постепенно начинают со временем увеличиваться просадки (до нового обучения). Нервы не выдерживают и начинаю крыть убытычные позы. Не знаю, как с этим бороться (с постепенно увеличивающимися просадками и нервами).

Короче - тема нейронных сетей очень интересная и переспективная, что бы кто ни говорил, но требует колоссального количества времени на изучение. Временно забросил (до поры, когда появится свободное время заниматься ими). 

 
joo:

1. Что я могу сказать...

У меня есть система, очень перспективная, торговала в плбюс, но постепенно начинают со временем увеличиваться просадки (до нового обучения). Нервы не выдерживают и начинаю крыть убытычные позы. Не знаю, как с этим бороться (с постепенно увеличивающимися просадками и нервами).

2. Короче - тема нейронных сетей очень интересная и переспективная, что бы кто ни говорил, но требует колоссального количества времени на изучение. Временно забросил (до поры, когда появится свободное время заниматься ими). 

1. Спс за коммент!

Как буду у R-Neta - запущу по настоящее время... Я на реале также, похоже, во время (как вышел из просадки) соскочил с него... :-)

2. ОК! Подключайся к автоматизации торгов спредами и параллельно своими Иланами! Вот обстановка с микро - реала...

готовлю почву... :-)

ONIX-TRADE.NET
  • www.onix-trade.net
Последний комментарий: Реалы такие же. :) Там чуть выше ссылки, только они кривовато отображаются. Сервер: Alpari-Standard3 Мониторится дней: 1683...
 
A100:

Такое исследование стоит денег с неопределенным результатом. Кроме того MQL5 (впрочем как и С/С++) для полноценного исследования - не подходят.

Почему MQL5 и С/С++ не подходят для такого исследования? 
 
A100:

Такое исследование стоит денег с неопределенным результатом. Кроме того MQL5 (впрочем как и С/С++) для полноценного исследования - не подходят.

а уточните - какие языки программирования подходят?

только помедленней, пожалуйста, чтоб я успел записать себе в конспект.

 
A100:

 Видел в соседних ветках попытки "научить" сеть таблице умножения - не выдерживает критики

А где, собственно, критика? :) У вас в голове?
 

На примере чемпионата: сейчас лидер JPAlonso с результатом 56713, моя нейросеть сеть "говорит" что его максимум не превысит 63000 и он близок к сливу

Причина обращения: