Разница котировок у брокеров - страница 3

 
Lilita Bogachkova:
Или прочитай первый пост с изображениями или чушь в вашей голове.
Так перечитай сама, если мы уже на ты.. автор вообще ни разу не алготрейдер, это раз, а во вторых то, что ты предлагаешь полная ерунда, т.к. обращаешься к серверному времени, которое тоже будет сдвинуто, как следствие эта проверка ничего не даст. Ну а насчет торговли только на Н1 я вообще молчу.
 

А вы влюбились что ли ?

Перенесите ваш разговор в другое место.

 
Maxim Dmitrievsky:
Так перечитай сама, если мы уже на ты.. автор вообще ни разу не алготрейдер, это раз, а во вторых то, что ты предлагаешь полная ерунда, т.к. обращаешься к серверному времени, которое тоже будет сдвинуто, как следствие эта проверка ничего не даст. Ну а насчет торговли только на Н1 я вообще молчу

Не Хочу ввязываться в бессмысленную беседу. 

1. Свечи H1 у всех брокеров должны быть одинаковые так как нет сдвига во времени.

2. Про воскресенье сказано потому что, у брокеров которые работает по GMT неделя начинается в воскресенье, как показано в первом комментарии. 

 
Сергей:

Много слышал страшилок про то, что брокеры крутят котировки как хотят. Но думал, что работая с большими таймфреймами это невозможно. Однако решил проверить и зарегистрировал демо-счет у двух брокеров:

Брокер 1 - Самый известный крупный брокер

Брокер 2 - Брокер принадлежащий крупному банку и вызывающий у меня больше доверия

Запустил на обоих счетах одного и того же  советника с одинаковыми настройками и получил совершенно непохожие результаты. Рассмотрел графики и увидел колоссальные различия даже на дневных интервалах.

Привожу дневные графики по EURUSD. Стрелками показаны некоторые отличающиеся дни, а кружочком выделена область где вообще на одну свечу меньше.

Объемы вообще разные! 

 

 

 

Как с этим дальше жить?

Кому верить?

так это же хорошо! берем арбитражного робота и делаем много денег! Надо только убедиться, что котировки по времени совпадают. Это же грааль! Я думал что уже не осталось таких дц.
 
Lilita Bogachkova:

Не Хочу ввязываться в бессмысленную беседу. 

1. Свечи H1 у всех брокеров должны быть одинаковые так как нет сдвига во времени.

2. Про воскресенье сказано потому что, у брокеров которые работает по GMT неделя начинается в воскресенье, как показано в первом комментарии. 

К сожалению....

прочтите мой пост в первой странице.  

 
Vladislav Andruschenko:

К сожалению....

прочтите мой пост в первой странице.  

Котировки как такие отличается, но время H1 не отличается. А вот в свечах H2, H4 время начала и окончания свечи отличается.
 
Lilita Bogachkova:

Не Хочу ввязываться в бессмысленную беседу. 

1. Свечи H1 у всех брокеров должны быть одинаковые так как нет сдвига во времени.

2. Про воскресенье сказано потому что, у брокеров которые работает по GMT неделя начинается в воскресенье, как показано в первом комментарии. 

На часовых графиках тоже есть разница. А на минутках местами вообще разные графики. На рисунках ниже часовой интервал.

Брокер 1 h1 Брокер 2 h1

 

Похоже сдвиг не только на час, но и на пару секунд 

 
Сергей:

На часовых графиках тоже есть разница. А на минутках местами вообще разные графики. На рисунках ниже часовой интервал.

 

 

Похоже сдвиг на только на час, но и на пару секунд 

Весь корень зла кроется в способах котирования и тиковых данных. От меньшего к бОльшему. Смещения накапливаются, в итоге видим другую картину по OHLC. На сильных колебаниях, при задержках котировок, OHLC могут сильно отличаться, 10 п и больше. Ну и далее, по нарастающей как бы... Отсюда и разница в тиковых объемах. Смотрите в сторону других брокеров, все что на слуху и ваш альпари - это кухня. Начинали как кухня кухней и закончат. И все остальные дц, которые более-менее на слуху - кухни, за редким искл. Котировки рисуются и перерисовываются, до сих пор. К банкам больше доверия, да. Но в банке вам не дадут плечо большое.
 
Банки это для меня лишь способ уберечь деньги от инфляции, да и то он работает не всегда. Для заработков только трейдинг. Бинарные опционы для меня все. Сначала думал о форексе - но  это для меня слишком сложно. Правда неожиданным стало, что нормального брокера среди кухонь найти действительно сложно. Не скажу , что легко и быстро, но справился и нашёл. Торгую несколько месяцев с GLBmarket. Заработки идут. пока торгую в плюс и деньги выводил. Пока доволен.
Причина обращения: