А когда новая версия MT5 и где узнать что в ней ожидается - страница 13

 
Alexey Volchanskiy:
А почему вы их не оформите в виде классов, которые подключаются через #include? Копи-пасте - это наихудший вапиант из всех возможных. Дполнили библиотеку или нашла и исправили ошибку, опять везде копипастить?
Писал уже выше.
 
comp:

Всегда для неспециалиста передается архив, который он должен распаковывать в папку MQL4/5. Больше ничего.

А, по-нормальному, все библы качаются через WebRequest в песочницу. Это позволяет автоматически всех клиентов держать со свежими версиями советников/индикаторов. Советник и индикатор должен всегда быть в виде mqh-файла в песочнице, что закачивается через WebRequest. А mq4/5-файлы должны содержать только одну строчку - #include этого mqh.  Тогда обновление советников и индикаторов происходит просто через закачивание в песочницу соответствующего mqh-файла

Согласен.

Щас культурно сформулирую: невежество ламера отличается от невежества нуба патологической самоуверенностью

Нафига надо кодеру тащить на горбу ещё и сайт с обновлениями?

Нафига морока с веб-обновлениями юзеру, который заплатил за исходники и конфиденциальность?

Нафига заказчику и/или исполнителю проблемы со скриптом в Маркете, если запчасти к этому скрипту надо брать где-то в сети? А коммерческие скрипты потребуют реквесты с авторизацией - это вообще исключает распространение через Маркет

Это вкратце. В общем, не меняйте имя субдиректории в вашей песочнице - она соответствует идее

---

Больше не буду об этом - тема ушла в лес

 

Меня википедия серьезно смущает, ребят объясните в чем разница между хеджированием и локированием ???

Я то конечно знаю, но мне кажется что я сильно отстаю от текущего времени... 

 
Vladimir Pastushak:

Меня википедия серьезно смущает, ребят объясните в чем разница между хеджированием и локированием ???

Я то конечно знаю, но мне кажется что я сильно отстаю от текущего времени... 

отстаю от текущего времени...

поменяйте TimeCurrent() на TimeLocal(), должно решить проблему.. 

 
Maxim Dmitrievsky:

отстаю от текущего времени...

поменяйте TimeCurrent() на TimeLocal(), должно решить проблему.. 

Хммм, а если он живет в Петропавлоске-Камчатском? ))
 
Приятное обновление спасибо. Перечитал всю ветку. 
Если поддержка мт4 будет не такой ярой как сейчас и мт5 торговля хотя бы для старожил станет возможным использовать мт5 как и мт4. То потихоньку все перейдут на мт5. Ну а программиста конечно добавится работа. Те кто пишут на мт5 легко - все будет как по маслу. 

Насчёт возможностей нажимать на кнопки индикатора в тестере это же было давно? Или теперь наконец таки можно панели в виде экспертов в тестере брать?  Обрадует приз. Тренажёр в один клик в тестере вернётся на свою службу. 

Или это пока только в мечтах? Эх сейчас как затестим своих тиковых ботов 
 

Сколько лет мы все ездили по ушам MQ о необходимости добавление хеджирования в МТ5? По-моему, с самого выпуска МТ5. И всегда MQ в лице Рената твердо отвечали  - этого не будет никогда!

Все-таки доводы разума, а скорее, упущенной прибыли победили национальное упрямство отцов -основателей MQ )) Как только у моих брокеров появятся хеджированные счета - ухожу на пятерку.

Я думаю, сейчас наступит расцвет пятерки и постепенный закат четверки, которая останется у самых слабеньких ДЦ. 

 
Vladislav Andruschenko:
Приятное обновление спасибо. Перечитал всю ветку. 
Если поддержка мт4 будет не такой ярой как сейчас и мт5 торговля хотя бы для старожил станет возможным использовать мт5 как и мт4. То потихоньку все перейдут на мт5. Ну а программиста конечно добавится работа. Те кто пишут на мт5 легко - все будет как по маслу. 

Насчёт возможностей нажимать на кнопки индикатора в тестере это же было давно? Или теперь наконец таки можно панели в виде экспертов в тестере брать?  Обрадует приз. Тренажёр в один клик в тестере вернётся на свою службу. 

Или это пока только в мечтах? Эх сейчас как затестим своих тиковых ботов 
Кнопки нажимать в тестере можно было всегда. Нет обработки OnChart в тестере. Это я про 4-ку, насчет 5-ки не в курсе.
 
Alexey Volchanskiy:

Сколько лет мы все ездили по ушам MQ о необходимости добавление хеджирования в МТ5? По-моему, с самого выпуска МТ5. И всегда MQ в лице Рената твердо отвечали  - этого не будет никогда!

Все-таки доводы разума, а скорее, упущенной прибыли победили национальное упрямство отцов -основателей MQ )) Как только у моих брокеров появятся хеджированные счета - ухожу на пятерку.

Я думаю, сейчас наступит расцвет пятерки и постепенный закат четверки, которая останется у самых слабеньких ДЦ. 

Может быть это такая фирменная тактика MQ ?

Говорить НЕТ до тех пор, пока не будут исчерпаны ВСЕ аргументы. Иначе, если сразу сказать ДА и согласиться, то тогда можно пропустить, что-то очень важное. )))

Причина обращения: