Нужен ли график цены в окне График результата тестирования, на котором проводился тест?

 
  • 51% (52)
  • 31% (31)
  • 18% (18)
Всего проголосовало: 101
 

Пример, как это может выглядеть:


 
tol64:

Пример, как это может выглядеть:


Так выглядеть не будет, поскольку на графике сделок изображают последовательно сделки без привязки ко времени.

И если одна сделка прошла неделю назад, а следующие три в течении одного часа, то на графике баланса они будут как четыре последовательные сделки,

тогда как на графике цен это будет линия с очень большими разрывами. А вернее не разрывами а горизонтальной линиией баланса (в то время когда он не изменялся).

Такой график очень тяжело читать, он может быть полезен лишь для глубокого анализа,

но это уже есть в статье Плеер торговли на основе истории сделок

Те это можно реализовывать пользовательским индикатором, и менять фундаментальный алгоритм тестера ради этого не стоит.

Всё выше описанное ИМХО.

ЗЫ поправил ссылку, изначально была не та.

 
Urain:

Так выглядеть не будет, поскольку на графике сделок изображают последовательно сделки без привязки ко времени.

И если одна сделка прошла неделю назад, а следующие три в течении одного часа, то на графике баланса они будут как четыре последовательные сделки,

тогда как на графике цен это будет линия с очень большими разрывами. А вернее не разрывами а горизонтальной линиией баланса (в то время когда он не изменялся).

Такой график очень тяжело читать, он может быть полезен лишь для глубокого анализа,

но это уже есть в статье Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4

Те это можно реализовывать пользовательским индикатором, и менять фундаментальный алгоритм тестера ради этого не стоит.

Всё выше описанное ИМХО.

Да, есть такая тема, когда в периоды отсутствия торговли это не отражается на графике горизонтальной линией, что лично я считаю неправильным. А разве для реализации подобного нужно менять алгоритм тестера? Тестер в любом случае проходит последовательно по всей истории.

С индикатором есть один существенный минус. Если провести тест на большом участке истории (несколько лет), например, на часовом ТФ, когда производятся тысячи сделок, то не получится взглянуть на всю картину поведения эксперта на этом участке, когда рынок имел тоже разное поведение. Иногда достаточно быстрого взгляда, когда уже имеется достаточно опыта. То есть, нет необходимости просматривать отдельные участки графика в отдельных тестах (что отнимает много времени) для того, чтобы сделать выводы, на каких участках ТС работает лучше.

Вашу статью читал. Это не совсем то, что хотелось бы.

 
tol64:

Да, есть такая тема, когда в периоды отсутствия торговли это не отражается на графике горизонтальной линией, что лично я считаю не правильно. А разве для реализации подобного нужно менять алгоритм тестера? Тестер в любом случае проходит последовательно по всей истории.

С индикатором есть один существенный минус. Если провести тест на большом участке истории (несколько лет), например, на часовом ТФ, когда производятся тысячи сделок, то не получится взглянуть на всю картину поведения эксперта на этом участке, когда рынок имел тоже разное поведение. Иногда достаточно быстрого взгляда, когда уже имеется достаточно опыта. То есть, нет необходимости просматривать отдельные участки графика в отдельных тестах (что отнимает много времени) для того, чтобы сделать выводы, на каких участках ТС работает лучше.

Вашу статью читал. Это не совсем то, что хотелось бы.

Так что же вы предлагаете?

как синхронизировать time шкалу котировок и сделочную шкалу баланса?

В статье баланс подгоняется под шкалу time котировок.

Вы предлагаете подогнать котировки под сделки? или что

ЗЫ кстати всё что только душе угодно, можно довольно просто реализовать как печать в файл и просмотр графиков в Exel, а уже если будет вещь востребована можно посудачить, нужно ли реализовывать как стандарт в МТ.

 
Urain:

Так что же вы предлагаете?

как синхронизировать time шкалу котировок и сделочную шкалу баланса.

В статье баланс подгоняется под вшкалу time котировок.

Вы предлагаете подогнать котировки под сделки? или что

Да у Вас всё очень хорошо сделано, лучше уже некуда. Возможно, если бы не было только пять режимов масштабирования в MT5, то тогда всё было бы идеально для анализа. То есть, не важно на каком ТФ мы находимся можно уменьшать график на сколько угодно. Сейчас, чтобы увидеть 10 лет истории на экране, нужно включать недельный ТФ.

В общем, не хватает возможности просматривать весь участок тестирования с ценой и графиком результата.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - Документация по MQL5
 
Urain:
...

ЗЫ кстати всё что только душе угодно, можно довольно просто реализовать как печать в файл и просмотр графиков в Exel, а уже если будет вещь востребована можно посудачить, нужно ли реализовывать как стандарт в МТ.

Да, с этим проблем нет. В Excel можно всё что угодно выгрузить. Я за то, чтобы терминал развивался в перспективе и предоставлял больше штатных возможностей для облегчения столь сложной деятельности и экономии времени.
 

Я считаю, что не нужно лепить в стандартный отчет еще и график котировок.

Наложить график баланса на обычный график котировок - не сложно, а выбрать масштаб для просмотра - задача трейдера (стандартных периодов графика и  масштабов достаточно).

Ну а если хочется что-то совсем специфическое, можно и график котировок собственный написать, и график баланса к нему прилепить. 

 
komposter:

Я считаю, что не нужно лепить в стандартный отчет еще и график котировок.

Наложить график баланса на обычный график котировок - не сложно, а выбрать масштаб для просмотра - задача трейдера (стандартных периодов графика и  масштабов достаточно).

Ну а если хочется что-то совсем специфическое, можно и график котировок собственный написать, и график баланса к нему прилепить. 

В общем, в моём предложении ещё один важный недочёт. Как быть с мультивалютными тестами? Было бы здорово, если бы можно было наделить это окно различными опциями, с которыми можно было бы взаимодействовать. Переключаться между графиками разных символов или посмотреть их все вместе (каждая кривая отдельно). Правда, если уж очень надо, то уже есть мысли, как это можно реализовать даже с MQL5 . )) В общем, видимо придёться поработать не 16 часов в сутки, а 25 и всё тогда станет на свои места. ))
Причина обращения: