Automated Trading Championship 2010 - страница 88

 
Urain:
Пока. :о)
С наступающим! :)
 
Ух ты, не ожидал такой бурной полемики на мой вопрос:) Ну, видимо животрепещущий:))) 
 
Да что вы чудите насчет нескольких советников ?   Вот есть у вас депозит в 1000 долларов (при чем кровно заработанных а не  с неба упавших) . Вы же не будете писать брокеру, чтоб вам дали бонус 100 или 200%, потому что у вас соответственно 2 или 3 стратегии (сова). Вот есть 1000  и делайте с ней что хотите и БОЛЬШЕ НЕТУ!  Хотите конкурс своих советников устраивайте, хотите лучшего выберите... 
 
dimeon:
Да что вы чудите насчет нескольких советников ?   Вот есть у вас депозит в 1000 долларов (при чем кровно заработанных а не  с неба упавших) . Вы же не будете писать брокеру, чтоб вам дали бонус 100 или 200%, потому что у вас соответственно 2 или 3 стратегии (сова). Вот есть 1000  и делайте с ней что хотите и БОЛЬШЕ НЕТУ!  Хотите конкурс своих советников устраивайте, хотите лучшего выберите... 
А теперь рассмотрите ситуацию, когда у Вас есть 5000 "кровно заработанных", и несколько стратегий. И вы готовы открыть несколько депозитов по 1000, но брокер разрешает открыть только один депозит на 1000. В такой ситуации придётся и "брокеру писать", и искать иные выходы из ситуации.
 
Yedelkin:
А теперь рассмотрите ситуацию, когда у Вас есть 5000 "кровно заработанных", и несколько стратегий. И вы готовы открыть несколько депозитов по 1000, но брокер разрешает открыть только один депозит на 1000. В такой ситуации придётся и "брокеру писать", и искать иные выходы из ситуации.

1. Не помню случаем чтобы брокер ограничивал максимальную планку депозита суммой в 1000 бакинских (только если на центах), поэтому если и есть ограничение в 1 депозит то тогда открываем счет на 5000.

2. В рамках неттинга проще реализовать только один советник на символ, какая там логика будет у советника и сколько стратегий он одновременно реализует вопрос другой (на мой взгляд тема отдельная).

3. Всегда можно найти 5 ДЦ (брокеров) в которых можно открыть счета и торговать на этих счетах по разным ТС и разными экспертами.

 

Interesting, на одну абстракцию была предложена другая абстракция :) Конкретизации по конкретным брокерам не требовалось, особенно если учесть, что с помощью этих абстракций иносказательно обсуждались условности чемпионата.

 
Yedelkin:

Interesting, на одну абстракцию была предложена другая абстракция :) Конкретизации по конкретным брокерам не требовалось, особенно если учесть, что с помощью этих абстракций иносказательно обсуждались условности чемпионата.

1. Я бы в таком случае рассматривал счет на чемпионате как счет именно у такого брокера, что вполне конкретно. Один депозит на 10,000$ и точка.

2. При том что советник может быть только один стоит подумать о том как будем выкручиваться, поскольку "писать брокеру" по определению смысла нет.

тут есть три выхода:

а) реализовать единую логику для эксперта, заложив в него "универсальную стратегию";

б) реализовать эксперт с несколькими алгоритмами. К примеру как на прошедшем чемпионате делал C-4 (и подобно тому как он описал свое виденье этой проблемы в статье).

Будет при этом каждая отдельная ТС работать в рамках только своей части депозита или все будет "вариться" в общей куче это вопрос отдельный.

в) искать другие варианты (устраивающие и автора советника и организаторов).

Этот пункт тоже вполне конкретен (что прямо вытекает из правил чемпионата).

3. И для этого пункта есть возможные решения (легальные или нет).

Хотя я бы лично рисковать не стал.

PS

Если все делать с умом решение будет найдено почти всегда.


 
Interesting:

1. Я бы в таком случае рассматривал счет на чемпионате как счет именно у такого брокера, что вполне конкретно. Один депозит на 10,000$ и точка.

:) Надеюсь, Вы понимаете, каков будет ответ в теме про абстракцию :) "Три депозита по 10,000$ каждый, и точка."
 
Interesting:

PS

Если все делать с умом решение будет найдено почти всегда.

По поводу многовалютности. Вы неоднократно агитировали за использование функции OnTimer(). Какой период времени для этой функции является оптимальным (на Ваш взгляд, или у Ваших стратегий)?
 
Yedelkin:
По поводу многовалютности. Вы неоднократно агитировали за использование функции OnTimer(). Какой период времени для этой функции является оптимальным (на Ваш взгляд, или у Ваших стратегий)?

Каждый выбирает по себе... (с) О. Газманов.


Что касается ответа на вопрос - в своих разработках использую минимальное значение - 1 секунда. Еще существует специализированный объект - таймер (который встроен в шаблон класса эксперта).

В таймере прописана обработка следующих временных интервалов: час, сутки, неделя, месяц, год (что позволяет автоматизировать определенные периодические действия).

Предполагается что при наступлении выходных таймер будет останавливаться до начала торгов (появление тиков по основному инструменту - EURUSD).

При помощи таймера отслеживается состояние терминала, эксперта, счета и графика (есть и специализированные вещи реализованные в таймере).

К специализированным вещам относится система управления ордерами и позициями и ряд вспомогательных подсистем.

PS

Предполагая дополнительные вопросы скажу что такие вещи как: цены дополнительных инструментов, состояние индикаторов, появление новых баров и многое другое также отслеживается в таймере.

Yedelkin:
:) Надеюсь, Вы понимаете, каков будет ответ в теме про абстракцию :) "Три депозита по 10,000$ каждый, и точка."

Я понимаю что смысла нет обсуждать правила чемпионата при том что они даже не опубликованы.

Тем более странным и бессмысленным (по крайней мере для меня) становится обсуждение проблемы "множественной регистрации" (как мне кажется пост про брокеров этим обсуждением и является).

Причина обращения: