Пользуетесь ли вы индикаторами? - страница 2

 
Andrey F. Zelinsky:

не высасывайте из пальца то чего нет.

познакомьтесь сначала с термином "индикатор" -- хотя бы здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Индикатор

Непонятненько - ссылка битая....
 

Индика́тор (лат. indicator — указатель) — прибор, устройство, информационная система, вещество, объект, отображающий изменения какого-либо параметра контролируемого процесса или состояния объекта в форме, наиболее удобной для непосредственного восприятия человеком визуально, акустически, тактильно или другим легко интерпретируемым способом.

 

Тут я согласен, то как отображается цена в терминале, тоже есть само по себе индикатор, яркий тому пример - свечной анализ 

Как некая индикация текущей цены 

 

Если поразмышлять на эту тему, то мы в качестве входящей информации имеем только цену бай и цену селл в каждый момент времени, все индикаторы без исключения отображают в конечном итоге именно эти величины, через всевозможные фильтры и способы преобразования.

В большинстве случаев это все таки цена бай, которая поставлена по умолчанию в большинстве терминалов для отображения свечей, баров и линий

Исходя уже из этого данного можно помедитировать на предмет чего-то нового... 

 
Мне, на эту тему, давно уже мелькает в голове мысль, так и нашедшая до сих пор реализации.... ну даже не знаю, мысль может до конца не сформированная и требующая проработки в некоторых моментах, но она очень проста и направлена именно в направлении создания новых индикаторов, аналогов я пока не видел.... может и есть, но не видел пока...
 
Чего то нет никого, сам с собой я и так постоянно общаюсь :-)
 

Ейеей сонные....сегодня послепятница....

https://www.mql5.com/ru/job/40090 

 

Вот этот индикатор работает на всех рынках, ничего более и не нужно, только нужно на новости иногда поглядывать.

 

 

 
Индикаторы можно использовать, просто делать акцент как вспомогательный элемент помогающий в анализе.
 
nowi:

здраствуйте друзья.... вот решил сделать такой опрос... извечный вопрос трейдинга... быть или не быть) 

нужны ли вообще какие либо индикаторы? и если да, то для чего? или же они просто вводят трейдера в заблуждение и уводят от рыночных реалий?

в своей торговли я давно уже не пользуюсь ничем кроме одной SMA.  всех остальных индикаторов (стохастиков блохастиков и пр.) для меня давно не существует.

простая скользящая может незамысловатым образом выявлять сразу практически все рыночные характеристики. подробнее: создав на основе МА конверт легко мерять волатильность рынка,

причем конверты работают на порядок лучше лент боллингера.. при помощи тех же конвертов аналогично волатильности измеряется моментум рынка(ускорение) ибо любую линию конверта цена достигает лишь ускорившись..при замедлении цена отходит от линии..на этом принципе построены простые и хорошие индикаторы сила быков/медведей.

плюс-  МА показывает тренд наклоном линии.. силу тренда меряем с помощью степени наклона.. а вращение цены вокруг линии МА или в канале конверта это универсальный осциллятор, заменяющий бредовый и самый пожалуй бесполезный индикатор - стохастик... да и вообще все осцилляторы.

короче получается что один индикатор показывает сразу ВСЕ.  НО! я пошел еще дальше.... тех же самых результатов оценки рыночных характеристик можно добится при помощи графического анализа,

при этом эффективность будет еще больше, так как анализ проводится глазками.. а это мощь.

скачал индикатор рисования для интересного эксперемента.. в ручную провел интерполяцию цен кривой... и потом наложил индикатор вейвлетов.. оказалось почти идентично... в ручную даже более адекватно.

занимает такое рисование секунду! при этом многие не понимают что это сложная задача если её выполнять оперируя числами и уравнениями... 

короче ладно..... потом допишу.. хочу услышать мнение народа...
 

Какой период у Ма используете и на каком ТФ? 
 

Полезность индикатора определяется объёмом торгуемых по нему активов - чем больше средств торгуется при помощи индикатора, тем он будет полезней. На мой взгляд именно в этом причина работы по уровням всем известного RSI.

Однако, мало стратегий, использующих только один индикатор - используется группа индикаторов, что затрудняет выявление индикаторов, состоящих в этой группе. 

Причина обращения: