Элитные показатели :) - страница 338

 

В оригинале я назвал его "TMA centered" (он до сих пор у меня на ПК под этим именем), но я полагаю, что люди предпочитают более короткие названия, и он начал кружить вокруг него как "TMA" only вместо этого. Если бы он сохранил свое первоначальное название, я думаю, что некоторых неправильных ожиданий можно было бы избежать.

В любом случае, рад, что все улажено

с уважением

Младен

tradepar:
Да, Младен. Вы правы.

Спасибо за быстрый ответ.

tradepar
 

hazelj80

Как написано, он использует встроенный в metatrader индикатор фракталов - что означает, что он будет перерисовываться. По моему опыту, алерты на перерисовывающихся индикаторах не так уж полезны (а в некоторых случаях их вообще невозможно поймать, так как условия, при которых срабатывает алерт, "появляются" только в истории).

с уважением,

Младен

hazelj80:
привет всем. я хотел бы узнать, могу ли я получить оповещение по электронной почте для этого индикатора, который оповещает один раз на свечу, когда цена прорывается на один пункт выше или на один пункт ниже точки? не смог найти похожего.
 
mladen:
hazelj80

Как написано, он использует встроенный в metatrader индикатор фракталов - что означает, что он будет перерисовываться. По моему опыту, алерты на перерисовывающихся индикаторах не так уж полезны (а в некоторых случаях их вообще невозможно поймать, так как условия, при которых срабатывает алерт, "появляются" только в истории).

с уважением,

Mladen

да, это отстой. хотя я люблю фракталы. ну да ладно.

Но как насчет того, чтобы преобразовать этот новый свечной сигнал в оповещение по электронной почте?

Файлы:
 

mladen

Есть ли способ добавить условие времени к индикатору или его нужно преобразовать в советника? У меня есть этот индикатор, который любезно предоставил Altoronto, я пытался преобразовать его в timecondition, но безуспешно. Можете ли вы мне помочь?

Спасибо

Рэй

 

Рэй

Это работает

Все, что вам нужно изменить, это строку, которая идет вот так (строка 83)
if (TimeCondition()) [/php]
на что-то вроде этого
[php] if (!TimeCondition()) { Comment("out of time limits"); return(0); }
Таким образом, преобразование в EA не требуется
traderduke:
mladen

Есть ли способ добавить условие времени в индикатор или его нужно конвертировать в советника? У меня есть этот индикатор, который любезно предоставил Altoronto, я пытался преобразовать его в timecondition, но безуспешно. Не могли бы вы мне помочь?

Спасибо

Рэй
 

hazelj80

Добавьте это (настройте сообщение и тему в соответствии с вашими потребностями) после строки 39, которая говорит Alert(...) в коде

SendMail("New candle formed","a new candle has been formed"):
hazelj80:
Да, это отстой. Хотя мне нравятся фракталы. Ну ладно. Но как насчет того, чтобы преобразовать этот новый сигнал свечи в оповещение по электронной почте?
 
mladen:
hazelj80

Добавьте это (настройте сообщение и тему в соответствии с вашими потребностями) после строки 39, которая говорит Alert(...) в коде

SendMail("New candle formed","a new candle has been formed"):

Круто! Спасибо Младен.

 

Как поживаете, великий Мальден? Надеюсь, все хорошо.

пожалуйста, помогите мне перевести эти индикаторы в версию mtf

Файлы:
cc.mq4  18 kb
 
mladen:
Помимо тех вещей, которые я сказал о "поллановских" индикаторах, возможно, одно общее правило можно применить почти ко всем способам "продвижения" чудесных вещей: "чудесные вещи", которые люди продвигают как секретные и чудесные, обычно делаются намеренно только для этой цели: ударить и убежать, прежде чем люди поймут, что их ударили Вот пример: еще один чудесный индикатор продвигался похожим образом (картинки и секретная формула), и мне было интересно, сколько времени потребуется, чтобы сделать его копию. Однажды, когда я предположил, что за основу взят любимый всеми мошенниками индикатор (Solar wind), на его создание ушло очень мало времени (каких-то 15 минут, в общем). Вот он
Но, когда я разместил его фотографию на форуме, где они обсуждали его, и даже когда я сказал людям на том форуме, что это 3 раза перекраска (так что не только одна перекраска), некоторые люди все еще просили меня опубликовать код, потому что "они могли бы извлечь выгоду в своей торговле" из этого. Мне было интересно, какого черта они это говорят, пока я не понял, что на самом деле они ищут "чудесный" индикатор, который потом будут впаривать ничего не подозревающим людям в качестве волшебной порции "быстрого способа разбогатеть".

_______________________________

В заключение: если где-то кто-то скажет, что в его/ее коде есть секреты (например, вычитание прошлого rsi из будущего cci), бегите от него так быстро, как только сможете: эти секреты, вероятно, из тех, которые содержит этот "чудо" индикатор.

Размещаю его здесь, но, пожалуйста, имейте в виду: это 3-кратный перерисовщик и, как есть, я закодировал его только для того, чтобы посмотреть, сколько времени потребуется, чтобы воспроизвести "чудо-индикатор", который, кажется, продается повсюду. Никакой практической пользы.

перерисовывает ли он младен

 

sager22

Верите или нет, но этот индикатор было не так просто конвертировать в mtf (в некоторых случаях он ведет себя как 8 отдельных индикаторов, чтобы получить то, что нужно). Итак, вот, пожалуйста

Есть 2 дополнительных параметра, которые, как вы заметите, что бы вы в них не поместили, ничего не меняется. Это MaFast и MaSlow. Эти 2 параметра используются для обеспечения "межтаймфреймовой связи" и используются только самим индикатором, когда он установлен в режим мультитаймфрейма. Остальное - стандартно. Он был переписан (просто его нужно было почистить, чтобы обеспечить нормальное мультитаймфреймирование - сама математика осталась прежней)
__________________________

Что касается "Solar wind wonder" : как я уже говорил в посте, где выложил сам индикатор - он перерисовывается не один, не два, а 3 раза. Он вообще не предназначен для использования в качестве индикатора, а был выложен для того, чтобы показать, как создаются "чудесные" индикаторы и на что нужно обращать внимание, когда видишь, что продается что-то "чудесное".

с уважением,

Младен

sager22:
Как поживаете, Младен, надеюсь, у вас все хорошо, помогите, пожалуйста, перевести эти индикаторы в mtf-версию.
Файлы:
cc_mtf.gif  28 kb
cc_mtf.mq4  18 kb
Причина обращения: