Баскет-трейдинг, парный трейдинг. - страница 5

 

Перед тем как начать мучить клаву хтелось бы услышать предварительные замечания уважаемого сообщества . Скелет идеи смещать гридер и парный трейдинг.

есть две пары с высокой корреляцией например евро и фунт. Евро в данном примере ведущая пара. В некоторый момент ( намеренно не уточняю) выставляем сетку ордеров на пробой по евро по обе стороны с шагом( намеренно не уточняю). Пусть первым сработала сетка бай ордеров, тогда отложки на селл по евре удаляются и  выставляется сетка селл ордеров на фунте. Сетки ордеров постоянно тралятся на некотором расстоянии от цены. Позиции закрываются отложки удаляются при достижении совокупного профита, и цикл повторяется заново.

 
ivandurak:

Перед тем как начать мучить клаву хтелось бы услышать предварительные замечания уважаемого сообщества . Скелет идеи смещать гридер и парный трейдинг.

есть две пары с высокой корреляцией например евро и фунт. Евро в данном примере ведущая пара. В некоторый момент ( намеренно не уточняю) выставляем сетку ордеров на пробой по евро по обе стороны с шагом( намеренно не уточняю). Пусть первым сработала сетка бай ордеров, тогда отложки на селл по евре удаляются и  выставляется сетка селл ордеров на фунте. Сетки ордеров постоянно тралятся на некотором расстоянии от цены. Позиции закрываются отложки удаляются при достижении совокупного профита, и цикл повторяется заново.

:(  теряете время и деньги... 

Это работает только на теории... В практике   (спред+своп)>прибыл   т.е.  прибыл<0.

Идеальной вариант:  прибыл=0, у меня только 1 раз получился из ~100 опита

 
Manov:

:(  теряете время и деньги... 

Это работает только на теории... В практике   (спред+своп)>прибыл   т.е.  прибыл<0.

Идеальной вариант:  прибыл=0, у меня только 1 раз получился из ~100 опита

Первая проба скелета . Форвард в два раза больше бэк теста. В общем случае нужны идеи поиска точек входа.

 

Коды прилагаю . Прошу прощение что не причесаны с пылу с жару возможны ошибки . 

Файлы:
Piramid_v8.mqh  12 kb
Pir_v8.mq5  5 kb
Pir_v8.ex5  58 kb
 
Проанализировал графики золота и серебра, четко прослеживается зависимость графика серебра от золота, графики идентичные но золото опережает серебро на некоторое время (до 30 минут), особенно четко это видно га графиках М5. По-моему прекраснейшая возможность заработать. Что думаете? Кто-нибудь торгавал по этой зависимости?
 
07041982:
Проанализировал графики золота и серебра, четко прослеживается зависимость графика серебра от золота, графики идентичные но золото опережает серебро на некоторое время (до 30 минут), особенно четко это видно га графиках М5. По-моему прекраснейшая возможность заработать. Что думаете? Кто-нибудь торгавал по этой зависимости?

Леонид торгует. Из свежего - читать до конца ветви...

Сам готовлю ТС...

По идее - надо бы эту ветвь разместить не в разделе "Общих обсуждений", но "Торговые системы"...

Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Торговля спредами в Meta Trader-е - MQL4 форум
 
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом бизнесе, кому не жалко, напишите на e-mail ritm77777@yandex.ru
 
ritm777:
Помогите мне пожалуйста разобраться в этом бизнесе, кому не жалко, напишите на e-mail ritm77777@yandex.ru

Читайте инфу по всем ссылкам прицепа + лит-ру для начала + журнал Лепрекон...

 
мне кажется можно поторговать серебро предсказывая его цену по графику золота, именно вручную т.к. имеет место отставание графика серебра от золота по времени (золото тянет серебро). мгновенный спред золото-серебро не очень корректно отображает положение дел имхо. а ветку эту создал в общих темах - торопился, а щас как перенести не знаю
 
07041982:
............а ветку эту создал в общих темах - торопился, а щас как перенести не знаю

Попросите модераторов помочь. Мне кажется решаемо, если попросить.
 

Кстати по теме торговли спредом и баскет-трейдингом есть несколько хороших предложений для разработчиков:

1)Сделать возможным просмотр нескольких графиков в одном окне, а то постоянно приходиться делать самодельный индюк и накладывать его на график, что бы просто посмотреть и сравнить два графика валют.

2)Сделать инструментарий для торговли спредами, корзинами инструментов (синтетикой).

Помоему предложения дельные, погуглил, очень многие по всему миру торговлей спредами занимаются, а у МТ-5 нет готовых инструментов для этого, поэтому они торгуют во всяких шаражках с ихними торговыми терминалами.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • 2011.01.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
Причина обращения: