Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 228

 

1.Вопрос: расположите в порядке возрастания  следующие объекты:

биржа, мост, монастырь, плотина, церковь, театр.

Объекты следующие.

биржа- здание Биржи в Санкт-Петербурге

мост через р.Амур в Хабаровске

Соловецкий монастырь

плотина Красноярской ГЭС

церковь Иоанна Предтечи в Ярославле

Большой театр в Москве.

Нужно сделать несколько физических телодвижений, что бы найти путь правильного ответа.

 ЗЫ. Вопрос для жителей России или  посещавших страну.

2. ОТВЕТ.
   плотина Красноярской ГЭС, здание Биржи в Санкт-Петербурге, Большой театр в Москве, Соловецкий монастырь, церковь Иоанна Предтечи в Ярославле, мост через р.Амур в Хабаровске изображены на банкнотах достоинством 10,50,100,500,1000,5000 рублей Банка России
Описание банкнот на сайте Банка России cbr.ru.

 

Идея задать вопрос возникла после появления, после долгого перерыва, Мишек в своей ветки. Подумал , может кого ещё из тех кого много вспоминают, но которые долго уже не появлялись на форуме попробовать вызвать.

Так нашел ветку  матемета. Вспомнил что отправлял вопрос на "Что? Где? Когда?''. Вопрос конечно больше на эрудицию. Но для формата передачи по-моему вполне подходящий. Не учел правда, что в русскоязычной ветке много пользователей из других стран. Но думаю они на меня не в обиде. Тем более граждане страны денег лесной братвы отгадали ответ.

 Первыми дали правильный ответ

1.@ingensi  это судя по всему не витающий в абстракциях топ-программист.

2.  @sibirqk симпатичная шимпанзе со скромным рейтингом 

Прошу принять мой скромный презент -поделку , авось в хозяйстве пригодится. Пошлю в личку.

 
Yuri Evseenkov:

1.Вопрос: расположите в порядке возрастания  следующие объекты:

биржа, мост, монастырь, плотина, церковь, театр.

Объекты следующие.

биржа- здание Биржи в Санкт-Петербурге

мост через р.Амур в Хабаровске

Соловецкий монастырь

плотина Красноярской ГЭС

церковь Иоанна Предтечи в Ярославле

Большой театр в Москве.

Нужно сделать несколько физических телодвижений, что бы найти путь правильного ответа.

 ЗЫ. Вопрос для жителей России или  посещавших страну.

2. ОТВЕТ.
   плотина Красноярской ГЭС, здание Биржи в Санкт-Петербурге, Большой театр в Москве, Соловецкий монастырь, церковь Иоанна Предтечи в Ярославле, мост через р.Амур в Хабаровске изображены на банкнотах достоинством 10,50,100,500,1000,5000 рублей Банка России
Описание банкнот на сайте Банка России cbr.ru.

Красивая задача. Но формулировка задачи была не полной, по всей видимости поэтому ее не стали запускать в игру. А так - молодца, действительно красиво.
 
Vasiliy Sokolov:
Красивая задача. Но формулировка задачи была не полной, по всей видимости поэтому ее не стали запускать в игру. А так - молодца, действительно красиво.

Спасибо. Игра "Что? Где? Когда? " моя любимая. Смотрю со времён Ворошилова, Лаптына Нуралиева, Двинятина, Шангина.  В игру приходят десятки тысяч вопросов. Шанс что  твой вопрос внимательно прочитают невелики.

 Думаю что надо было бумажной почтой отправить в большом, красивом конверте с актуальными образцами ответов, с лишней рекой Амур. Шансов было бы больше.

 

Прикольная задача, странно, что ее не взяли. У меня знакомый один посылал свою задачу, она проходила, а эта мне кажется интересней и оригинальней.

Может быть сильно простая для знатоков. 

 
Dmitry Fedoseev:

Прикольная задача, странно, что ее не взяли. У меня знакомый один посылал свою задачу, она проходила, а эта мне кажется интересней и оригинальней.

Может быть сильно простая для знатоков. 

C Спасибо. Насчет простоты вспомнился один вопрос заданный для сильной команды Друзя. Я на него сразу ответил потому что встречал такие хитрые учреждения.

Вопрос.

ПОЧЕМУ В НЕКОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ДЛИТСЯ 48 МИНУТ. ИМЕННО 48 МИНУТ. ДЛЯ ЧЕГО?

 
Alexander Laur:
4/5 часа. Для удобства каких-нибудь временных расчетов(подсчетов). Первое, что пришло в голову.
Нет . Это хитрые организации. Я встречал только казенные. Причем это у них в расписании написано , что 48 минут. Например обед 12.00-12.48
 
Yuri Evseenkov:

C Спасибо. Насчет простоты вспомнился один вопрос заданный для сильной команды Друзя. Я на него сразу ответил потому что встречал такие хитрые учреждения.

Вопрос.

ПОЧЕМУ В НЕКОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ ДЛИТСЯ 48 МИНУТ. ИМЕННО 48 МИНУТ. ДЛЯ ЧЕГО?

Еще можно начинать рабочий день на 12 минут раньше.
 
Dmitry Fedoseev:
Еще можно начинать рабочий день на 12 минут раньше.
Я  думаю Вы догадались или знали для чего хитрые на одно место организации это делают.
 
Yuri Evseenkov:
Я  думаю Вы догадались или знали для чего хитрые на одно место организации это делают.
Не, просто воспользовался гуглом.
Причина обращения: