Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 209

 
MigVRN:

Всё ещё сильнее запуталось… Слушайте – не смешно уже… Скажите мне как русский человек русскому человеку сколько координат у изучаемого тела? Арабской цифрой. Я понимаю что для решения в общем случае это не важно. Но Вам то надо не в общем...

 

Говорю как русский человек русскому человеку:

В плоскости двух координат -- ось абсцисс и ось ординат -- задана траектория движения :


.

Если тебе так уж сложно абстрагироваться, то представь себе, что этот след оставил движущийся по полю трактор (трёхмерное тело), управляемый нетрезвым трактористом ;))

 
MetaDriver:

Олег,  ты чего тут ваще буянишь?  Задачи никакой у тебя нету.  Фактически просишь построить график производной по графику функции.  И в чём прикол?  Тема производной цены перемусолена на форумах до дырок,  проблема сама по себе дырявая и самое большее что можно из неё извлечь,  это осознание того, что цена не является физическим телом.   Ты уж определись тебе куда.  Если ты про цену - тут это оффтоп и табу, за это в баню.  Если про "физ-тело массы m=1" - то задача решается построением производной.

В таком случае скажи, какая сила привела "физ-тело массы m=1" к движению по такой вот траектории :

 

.

ну раз всё уже аж до дыр, то дать ответ на вопрос не составит большого труда ;)) 

Ты же знаешь ответ? Или не знаешь? 

 
avtomat:

В таком случае скажи, какая сила привела "физ-тело массы m=1" к движению по такой вот траектории :

ну раз всё уже аж до дыр, то дать ответ на вопрос не составит большого труда ;)) 

Ты же знаешь ответ? Или не знаешь? 

Конечно знаю.  Сила  F=1

Правильно ведь?


 
MetaDriver:

Конечно знаю.  Сила  F=1

Правильно ведь?


Неужели  F=1 ???

Силён ;)))

 
MetaDriver:

Если ты про цену - тут это оффтоп и табу, за это в баню. 

не в баню, а в тему
 

эххх.... а я то думал, что тут "задачки для мозгов"...

ну, не буду мешать...      ;)) 

 
avtomat:

 


Если тебе так уж сложно абстрагироваться, то представь себе, что этот след оставил движущийся по полю трактор (трёхмерное тело), управляемый нетрезвым трактористом ;))


Блин, только я хотел отметить, что скоро мы до тракторов дойдём, как выяснилось, что мы уже с ними :(

 
MetaDriver:

Конечно знаю.  Сила  F=1

Правильно ведь?


Ты знал !!!
 
Contender:
Ты знал !!!
Если честно - я погуглил.  Сам бы ни за что не догадался.
 
MetaDriver:

Кажись для деления на три доказал.  Следи за руками:


Ъ.

//  Кривовато, многословно, но вроде всё корректно.  Проверяй.

Ага, вроде как корректно. Спасибо, теперь вижу, что алгорифм в целом правильный.

Теперь ищу возможность более легкого обоснования.

Причина обращения: