Чистая математика, физика, логика (braingames.ru): задачки для мозгов, не связанные с торговлей - страница 157

 
_RAVen:

 При старте в полдень, максимальная скорость между стрелками на 403 секунде и повторяется через 3927 секунд (точность расчетов - секунда). Расстояние 27 мм

  Не знаю, как вы к этому пришли, но ответ правильный. Есть кстати совсем простое решение на основе кинематики, с использованием теоремы о касательной и секущей. Тот же самый ответ можно получить, вымучивая теорему косинусов и т.п.. но это будет килограмм писанины(вот как раз то, что мы и видим у уважаемого Mathemat, хотя надо отдать должное, ответ его также верен, значит в расчётах нигде не ошибся и способ тоже верный сам по себе,правда довольно-таки напряжный и сложный).

В кинематике вводится описание движения, составляются расписания, где когда какое тело будет, с какими скоростями, ускорениями. Вопрос откуда берутся скорости и ускорения в кинематике не поднимается - остается для динамики.
Кинематикой фактически занимались все астрономы на протяжении тысяч лет. Коперник перешел в систему отсчета, связанную с Солнцем, а не с Землей и обнаружил, как Алексей в задаче про стрелки, что в этой системе картина движения планет многожды проще. 

 

На окружности расставили 2012 черных точек и одну белую. Среди множества всех многоугольников с вершинами в этих точках каких будет больше: с белой точкой или без нее?

Вес 1, т.к. задача новая. Думаю, со временем он будет выше.

 
так вроде все просто
 
Mischek:
так вроде все просто
Ну ответ-то какой?
 
Я полагаю одинаковое кол-во. Пока логику не додумал свою до конца, но вроде к такому выводу пришёл.
 
Mathemat:
Ну ответ-то какой?
без
 
Один мой знакомый как раз на днях, вчера/позавчера её решил. Видать действительно несложная. зачли с первого раза :)
 
Road_king:
Один мой знакомый как раз на днях, вчера/позавчера её решил. Видать действительно несложная. зачли с первого раза :)
и какой ответ зачтен ?
 
Mischek:
и какой ответ зачтен ?

У меня зачтен "с".

У модеров, принимавших решения, есть сомнения, а не засчитывают ли неверные решения. Но ответ, судя по всему, все же верный.

 
Mathemat:
У меня зачтен "с".
зачтен - принят как правильный ?
Причина обращения: